Site


16-Liste de participants – La Course de la Traversée

Vérifiez votre inscription à La Course de la Traversée

En cas de problème vous pouvez nous écrire à  support@inscriptionenligne.ca.

Nom Prénom Ville Épreuve

Bédard Alex Jonquière 1 km

Belley Léo Jonquière 1 km

Belley Elliot Jonquière 1 km

Bouchard Jérémy Alma 1 km

Bouchard Gabrielle Lévis 1 km

Bouchard Antoine Lévis 1 km

Desbiens Tristan Canton Tremblay 1 km

Desbiens Juliette Canton Tremblay 1 km

Desbiens Arnaud Canton Tremblay 1 km

Dion Jackson Jonquière 1 km

Dion Charlotte Jonquière 1 km

Émond Eléanore Chicoutimi 1 km

Fortin Rose Saint-Félicien 1 km

Fortin Victoria Saint-Félicien 1 km

Fortin Xavier Saint-Félicien 1 km

Gagné Marianna Laterriere 1 km

Gagné Joshua Albanel 1 km

Gagné Xavier Laterriere 1 km

Gagné Kaina Saint-Prime 1 km

Gaudreault Desgagné Nolan Roberval 1 km

Gauthier Danaé Dolbeau-Mistassini 1 km

Harvey Justin Chateauguay 1 km

Harvey Alex Chateauguay 1 km

Lamontagne Zoa Roberval 1 km

Lamontagne Léonard Roberval 1 km

Launière Nathan Mashteuiatsh 1 km

Launière Zachary Mashteuiatsh 1 km

Lavertu William Saint-Honoré 1 km

Lavertu Océane Saint-Honoré 1 km

Leclair Alice La Prairie 1 km

Leclair Florence La Prairie 1 km

Nathéo Genest Roberval 1 km

Pronovost Derek Dolbeau-Mistassini 1 km

Sergerie Louis St—Felicien 1 km

Simard Félix-Antoine Saint-Félicien 1 km

St-Gelais Lamontagne Arthur St-Prime 1 km

St-Gelais Lamontagne Éloïse Autre Ville 1 km

St-Pierre Charlie Boucherville 1 km

St-Pierre Justin Boucherville 1 km



39 participants

Anctil Jérémie Saint-Félicien 10 km

Audet-Lalancette Élise Alma 10 km

Banville Marilou Sainte Agathe Des Monts 10 km

Baril Josée Roberval 10 km

Bégin France Jonquière 10 km

Bernard Dario Roberval 10 km

Boily Benoît Roberval 10 km

Bonin-Carignan Andreanne Roberval 10 km

Bouchard Mélanie Saint-Honoré-De-Chicoutimi 10 km

Bouchard Nathalie Laterrière 10 km

Bouchard Sylvain Quebec 10 km

Bouchard Tommy Ile-Bizard 10 km

Brassard Jannick Salaberry-De-Valleyfield 10 km

Chouinard Jean-Pierre Jonquière 10 km

Côté Caroline Canton Tremblay 10 km

Côté Éric Montréal 10 km

Côté Eric Québec 10 km

Daigle André Lévis 10 km

Desmeules Lynda Shipshaw 10 km

Dion Francis Dolbeau-Mistassini 10 km

Dion Jean-Philippe Jonquière 10 km

Dionne Jean-François Salaberry-De-Valleyfield 10 km

Doyle Ralph Saint-Gédéon 10 km

Drapeau Roch Saint-Félicien 10 km

Dumaresq Pascal Jonquière 10 km

Fortin Natalie Jonquière 10 km

Gagné Émilie Albanel 10 km

Gagnon Éric Chicoutimi 10 km

Gagnon Gilles Roberval 10 km

Girard Eric Roberval 10 km

Girard Mélanie Gatineau 10 km

Girard Yvon Chicoutimi 10 km

Goyer Nathalie Montréal 10 km

Guay Julie Chicoutimi 10 km

Guay Sébastien Chicoutimi 10 km

Guay Marie-Ève Jonquière 10 km

Guay Martin Roberval 10 km

Harvey-Girard Nicolas Jonquière 10 km

Labeaume Serge Chambord 10 km

Lebrun Alain Roberval 10 km

Leclair Dany La Prairie 10 km

Lemieux Jean Saint-Bruno 10 km

M. Bouchard Laurence Alma 10 km

Marceau Annie-Claude Saint-Félicien 10 km

Mathieu Potvin Montreal 10 km

Michel Laforest Chicoutimi Nord 10 km

Munger Renée Laterrière 10 km

Munger Jean-Marie Shipshaw 10 km

Munger Nathalie Saint-Nazaire 10 km

Nadeau Dominique Gatineau 10 km

Patrick Lamothe St-Félicien 10 km

Pellegrinuzzi Bruno Alma 10 km

Poirier Denis Chibougamau 10 km

Pronovost Dary Dolbeau-Mistassini 10 km

Rondeau Michel Jonquière 10 km

Simard Dino Roberval 10 km

Simard Mélanie Jonquière 10 km

St-Pierre Eric Boucherville 10 km

Ste-Marie André Alma 10 km

Tanguay Steeve Jonquière 10 km

Tremblay Suzie Alma 10 km

Tremblay Luc Lac-Kénogami 10 km

Tremblay Gilles Saint-Honoré 10 km

Tremblay Jacques Saint-Nazaire 10 km

Vallée Josée Albanel 10 km

Villeneuve Sarah Québec 10 km



66 participants

Chamberland Marianne Repentigny 3 km

De La Huerta Cameron Roberval 3 km

Émond Alexis Chicoutimi 3 km

Fortin Émile Saint-Félicien 3 km

Gagné Moïra Albanel 3 km

Guay Maelle Roberval 3 km

Guay Loric Roberval 3 km

Guy Roxane Neuville 3 km

Guy Clara Neuville 3 km

Larouche Xavier Roberval 3 km

Lavertu William Saint-Honoré 3 km

Mergeay Florence Jonquière 3 km

Poirier Félix Alma 3 km

Pronovost Joey Dolbeau-Mistassini 3 km

Savard Clémentine Roberval 3 km

Savard François Roberval 3 km



16 participants

Angers Gabriel Jonquiere 5 km

Angers Daniel Jonquiere 5 km

Archambault Manon Chambord 5 km

Audet Chantale Saint-Félicien 5 km

Ayotte David Roberval 5 km

Basile Nancy Mashteuiatsh 5 km

Bédard Alain Jonquière 5 km

Bédard Félix Alma 5 km

Bélair Nicolas Chicoutimi 5 km

Belley Sandra Roberval 5 km

Bérubé Yves Jonquière 5 km

Bérubé Samuel Jonquière 5 km

Bherer Clara Roberval 5 km

Bherer Harold Roberval 5 km

Boily Louis-Nicolas Roberval 5 km

Boivin Françoise Roberval 5 km

Bolduc Tommy Jonquiere 5 km

Bonnaire Lionel Chicoutimi 5 km

Bonneau Clara Saint-Félicien 5 km

Bonneau Marc-André Roberval 5 km

Bouchard Serge Chicoutimi 5 km

Bouchard Mathilde Ste-Hedwidge-De-Roberval 5 km

Boucher Josiane Chicoutimi-Nord 5 km

Boulianne Patsy Jonquière 5 km

Chamberland Jean Repentigny 5 km

Charbonneau Michel Chicoutimi 5 km

Chevalier Julie Montreal 5 km

Cloutier Michelle Chambord 5 km

Côté Sylvie Roberval 5 km

Desgagné Alain Roberval 5 km

Desgagné Jacky Roberval 5 km

Desmeules Jimmy Alma 5 km

Dionne Alexis Salaberry-De-Valleyfield 5 km

Dubois Louis-Gilles Roberval 5 km

Farrugia Isabelle Ste-Thérèese 5 km

Fiset Marie-Michèle Lévis 5 km

Fleury Vicky Alma 5 km

Fleury Karine Alma 5 km

Fortin Michel Chicoutimi 5 km

Fortin Michel Chicoutimi 5 km

Fortin Lucette Roberval 5 km

Fortin Frédérick Saint-Félicien 5 km

Fortin Manon Jonquière 5 km

Gagné Charles-Antoine Laterrière 5 km

Gagnon Jean-Luc Roberval 5 km

Gagnon Sarah-Maude Québec 5 km

Gagnon Robin Alma 5 km

Gagnon Annie Chicoutimi 5 km

Gaudreau Josée Chambord 5 km

Gauthier Laurie Alma 5 km

Genest Sébastien Roberval 5 km

Girard Emilie St-Honoré 5 km

Girard Bernadette Mashteuiatsh 5 km

Girard Sylvie Roberval 5 km

Girard Robert Roberval 5 km

Gobeil Dany Jonquière 5 km

Goulet Luc Roberval 5 km

Gravel Jules Laterrière 5 km

Gravel Maryse Dolbeau-Mistassini 5 km

Gravel Jules Laterrière 5 km

Guay Jean-Philippe Roberval 5 km

Guay Charles-Étienne Roberval 5 km

Guay Alicia Saint-Félicien 5 km

Guillaume Bertrand Alma 5 km

Guillemette-Simard Joanie Chibougamau 5 km

Guy Thomas Neuville 5 km

Guy Claudia St-Charles De Bourget 5 km

Harvey Keven Chateauguay 5 km

Harvey Caroline Roberval 5 km

Houde Laura Saint-Félicien 5 km

Huapaya Proulx Charles-Olivier Chicoutimi 5 km

Labelle Stéphanie Saint-Félicien 5 km

Labelle Marlène La Prairie 5 km

Lamontagne Gabriel St-Eugène D'argentenay 5 km

Lamontagne Evelyne St-Prime 5 km

Lapierre Christine Roberval 5 km

Laprise André Dolbeau-Mistassini 5 km

Larouche Andréanne Roberval 5 km

Larouche Frédéric Roberval 5 km

Larouche Mathieu Roberval 5 km

Larouche Ludovic Roberval 5 km

Larouche Guillaume Roberval 5 km

Larouche Jacinthe Alma 5 km

Launière Jonathan Mashteuiatsh 5 km

Lavoie Nathalie Saint-Nazaire 5 km

Lavoie Claudia Roberval 5 km

Lavoie Sylvie Saint-Augustin 5 km

Lecointre Guillaume Dolbeau-Mistassini 5 km

Lemay Normand Roberval 5 km

Lemieux Jeannot Laterrière 5 km

Lemieux Marie-Ève Mashteuiatsh 5 km

Leroux Mario Roberval 5 km

Lévesque Lynn Roberval 5 km

Mc Nicoll Émilie Hébertville 5 km

Michaud Paul Roberval 5 km

Milot Lizon Roberval 5 km

Minier Nancy Saint-Félicien 5 km

Morin Isabelle St-Charles De Bourget 5 km

Munger Claudine Alma 5 km

Munger Roger Alma 5 km

Nadeau Henri Gatineau 5 km

Nadeau Loïc Gatineau 5 km

Néron Rémi Roberval 5 km

Normandin Laurence Jonquière 5 km

Paquet Marie-Philippe Lévis 5 km

Paradis Daniel Saint-Henri-de-Taillon 5 km

Pedneault Élise Saint-Ambroise 5 km

Perron Mélanie Dolbeau-Mistassini 5 km

Plourde Marc-Antoine Chicoutimi 5 km

Potvin Dominique Dolbeau-Mistassini 5 km

Pouliot Laurie Chicoutimi 5 km

Riverin-Turcotte Gabriel Saint-Fulgence 5 km

Roberge Cindy La Doré 5 km

Rocheleau Martial Chambord 5 km

Rogers Mark Shipshaw 5 km

Rogers William Shipshaw 5 km

Roy Pierre-Luc Roberval 5 km

Savard Sylvie Shipshaw 5 km

Simard Annie St-Felicien 5 km

Simard Yolaine Saint-Bruno 5 km

Simard Roger Jonquière 5 km

Simard Claude Alma 5 km

Simard Martyne Saint-Bruno 5 km

Simard Martin Jonquière 5 km

Simard Martin Roberval 5 km

Ste-Marie Charles Alma 5 km

Tremblay Robert Saint-Nazaire 5 km

Tremblay Sonia Jonquière 5 km

Tremblay Camil Saint-Fulgence 5 km

Tremblay Alex Sandrine Roberval 5 km

Tremblay Éloïse Chicoutimi 5 km

Tremblay Anne Roberval 5 km

Tremblay Normand Roberval 5 km

Tremblay Denis Alma 5 km

Tremblay Manon Chicoutimi 5 km

Tremblay Philippe Chicoutimi 5 km

Verreault Jennifer Mashteuiatsh 5 km

Verreault Sheryl-Lee Mashteuiatsh 5 km

Verreault Charles-Edouard Mashteuiatsh 5 km

Villeneuve Émilie Roberval 5 km

Villeneuve Katy Jonquiere 5 km

Villeneuve Réjean Alma 5 km

Villeneuve Céline Sainte-Jeanne-d'Arc 5 km



143 participants

Gagnon Sylvie Chicoutimi 5 km Marche

Hélène Fleury St-Félicien 5 km Marche

Lavoie Carl Jonquière 5 km Marche

Nepton Aline Mashteuiatsh 5 km Marche



4 participants