Site


Équipes

Liste des équipes au challenge équipe de la course Un Second Souffle. Cliquez ici pour la listes complète des participants.

Nom Prénom Équipe Épreuve

Boyer Anick Active Girls 5 km

Lafleur Myriam Active Girls 5 km

Lusignan Josée Active Girls 5 km

Rochon Renelle Active Girls 5 km



4 participants

Curtis Vincent Anger Management 10 km

Curtis Charles Anger Management 1 km

Curtis Nora Anger Management 1 km

Fortin Marie Eve Anger Management 10 km

Vincent Daphne Anger Management 10 km



5 participants

Girard Noriane Aurélie 5 km

Girard Rollande Aurélie 5 km

Mailhot Ernest Aurélie 5 km

Santerre Mathis Aurélie 5 km

Santerre Antonin Aurélie 5 km



5 participants

Bourcier Véronique Cabane À Sucre Constantin 5 km

Caron Isabelle Cabane À Sucre Constantin 5 km

Constantin Maxime Cabane À Sucre Constantin 10 km

Constantin Ève Cabane À Sucre Constantin 2 km

Constantin Jade Cabane À Sucre Constantin 2 km

Constantin Noémy Cabane À Sucre Constantin 2 km

Dubeault Éric Cabane À Sucre Constantin 10 km

Goyer Julie Cabane À Sucre Constantin 5 km

Savage Francis Cabane À Sucre Constantin 10 km



9 participants

Bertin Jocelyne Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Bourbeau Emilie Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Charest Mélanie Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Davignon Sophie Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Delage Sophie Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Gaumond Amélie Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Henry Anne Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Lannoy Véronique Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Leblanc Chantal Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Lebrun Véronick Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Legault Anick Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Lemire Louise Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Levesque Carine Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Martel Paul Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Mercier Mylene Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Racine Manon Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Rosso Isabelle Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche



17 participants

Cadorette Jacob Cœur À Cœur, L'alternative 1 km

Cadorette Félix Cœur À Cœur, L'alternative 10 km

Dimassimo Amélia Cœur À Cœur, L'alternative 2 km

Dimassimo Pascal Cœur À Cœur, L'alternative 5 km

Dimassimo Antoine Cœur À Cœur, L'alternative 2 km

Rotilio Nadia Cœur À Cœur, L'alternative 2 km



6 participants

Plaisance Cindy Disney 5 km

Plaisance France Disney 5 km

Plaisance Karen Disney 5 km



3 participants

Dupuis Karine École De La Clé-Des-Champs 5 km

Lessard Éric École De La Clé-Des-Champs 5 km



2 participants

Marcoux Lucas Famille Bm 500 m

Marcoux Ariane Famille Bm 500 m



2 participants

Boissonneault Elyse Famille Fournier 2 km

Boissonneault Elyse Famille Fournier 10 km

Fournier Samuel Famille Fournier 2 km

Fournier Jérémy Famille Fournier 2 km



4 participants

Beaulieu Jolyann Jacques Simard Bouffard Azzola Inc. 10 km

Cloutier Maxime Jacques Simard Bouffard Azzola Inc. 10 km

Grondin Bastille Amélie Jacques Simard Bouffard Azzola Inc. 10 km

Houle Caroline Jacques Simard Bouffard Azzola Inc. 10 km

Jacques Jean-Philippe Jacques Simard Bouffard Azzola Inc. 10 km

Laverdure Vincent Jacques Simard Bouffard Azzola Inc. 10 km

Tremblay Jean-Philippe Jacques Simard Bouffard Azzola Inc. 10 km

Tringle Kathleen Jacques Simard Bouffard Azzola Inc. 10 km



8 participants

Abran Chantal Juste Pour Le Fun 10K 10 km

Boisvert Claudia Juste Pour Le Fun 10K 10 km

Dumont Eric Juste Pour Le Fun 10K 10 km

Tousignant Karine Juste Pour Le Fun 10K 10 km



4 participants

Bolduc Noah Karaté Sportif 5 km

Bolduc Thomas Karaté Sportif 5 km

Bolduc Sébastien Karaté Sportif 5 km

Carrières Valérie Karaté Sportif 5 km

Côté Nadia Karaté Sportif 5 km

Savard Isabelle Karaté Sportif 5 km

Séguin Patrick Karaté Sportif 5 km

Seigneur Valérie Karaté Sportif 10 km



8 participants

Charron Martine Kinédel 5 km

Deslauriers Eric Kinédel 5 km



2 participants

Côté Caroline Les Activeux 5 km

Jean Frédéric Les Activeux 5 km



2 participants

Bélanger Josiane Les Amoureux 5 km

Charlebois Gabriel Les Amoureux 5 km



2 participants

Bouchard Felix Les Bandeaux Jaunes 1 km

Bouchard Antoine Les Bandeaux Jaunes 1 km

Bouchard Yan Les Bandeaux Jaunes 10 km

Harris Virginie Les Bandeaux Jaunes 10 km



4 participants

Bolduc Catherine Les De L'etoile 5 km

De L'etoile Alexis Les De L'etoile 1 km

De L'etoile Julien Les De L'etoile 10 km

De L'etoile Laurie Les De L'etoile 1 km



4 participants

Bastenier Dominique Les Guépards De St-Eustache 10 km

Béland Gabriel Les Guépards De St-Eustache 2 km

Béland Alexis Les Guépards De St-Eustache 5 km

Béland Olivier Les Guépards De St-Eustache 10 km

Blanchet Alan Les Guépards De St-Eustache 1 km

Boivin Rémy Les Guépards De St-Eustache 2 km

Boivin Guy Les Guépards De St-Eustache 10 km

Boivin Simon Les Guépards De St-Eustache 5 km

Boivin Jonathan Les Guépards De St-Eustache 5 km

Comeau Angélique Les Guépards De St-Eustache 5 km

Cyr Yannick Les Guépards De St-Eustache 10 km

Desjardins Céline Les Guépards De St-Eustache 10 km

Doucet Karine Les Guépards De St-Eustache 5 km

Figueiredo Blanchet Adelmira Les Guépards De St-Eustache 1 km

Gangloff Pierre Les Guépards De St-Eustache 5 km

Germain Gabriel Les Guépards De St-Eustache 1 km

Germain Jérémy Les Guépards De St-Eustache 5 km Marche

Germain Léane Les Guépards De St-Eustache 2 km

Germain Jérémy Les Guépards De St-Eustache 5 km

Marcil Karine Les Guépards De St-Eustache 10 km



20 participants

Demars Nathalie Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Gagné Christine Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Hay Julie Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Lacas Nadine Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Levesque Josee Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Monette Stephanie Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Morneau Nancy Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Rivet Emilie Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km



8 participants

Dagenais Cynthia Les Mille-Pattes 5 km

Doré Julie Les Mille-Pattes 5 km

Laniel Alexandre Les Mille-Pattes 5 km

Rochon Marie-Pier Les Mille-Pattes 10 km



4 participants

Lahaie Cathy Les Survivants(Es) D'émilie 5 km

Prevost Lyane Les Survivants(Es) D'émilie 10 km

Roy Nancy Les Survivants(Es) D'émilie 10 km

Taillon Nathalie Les Survivants(Es) D'émilie 10 km

Théorêt Julie Les Survivants(Es) D'émilie 10 km

Vernier Etienne Les Survivants(Es) D'émilie 10 km



6 participants

Létourneau Annick Les Vieilles Shape 10 km

Poirier Nancy Les Vieilles Shape 10 km

Trudel Nancy Les Vieilles Shape 10 km



3 participants

Champagne Josee Les Zen Parfaites 5 km

Cusson Sonia Les Zen Parfaites 5 km

Montpetit Hélène Les Zen Parfaites 5 km



3 participants

Bigras Linda Maison De La Course 10 km

Brunette Renée Maison De La Course 10 km

Bureau Christiane Maison De La Course 10 km

Cayer Sylvain Maison De La Course 10 km

Coutu Chantal Maison De La Course 5 km

Dumont Jean-Pierre Maison De La Course 10 km

Taillon Chantal Maison De La Course 10 km

Thivierge Guylaine Maison De La Course 10 km



8 participants

Forget Alexandre Marci Marcels 10 km

Lambert Jonathan Marci Marcels 10 km

Lavigne Michael Marci Marcels 10 km



3 participants

Allard Kassandra Nautilusfit 5 km

Bigeault Brigitte Nautilusfit 5 km

Di Battista Roxanne Nautilusfit 5 km

Turner-Plourde Yan Nautilusfit 5 km



4 participants

Pagazzi Tifenn P & P 2 km

Pagazzi Jean-Marie P & P 2 km

Pagazzi Katell P & P 2 km

Perreault Tristan P & P 2 km

Perreault Mélanie P & P 2 km



5 participants

Godmer Rose Rbc -Banque Royale 1 km

Godmer Joel Rbc -Banque Royale 10 km

Godmer Simon Rbc -Banque Royale 5 km



3 participants

Fink Mélanie Smileys 5 km

Fink Jason Smileys 5 km

Fink James Smileys 5 km

Pelletier Josée Smileys 5 km



4 participants

Boutin Anne-Marie Super Girls 10 km

Clermont Veronique Super Girls 10 km



2 participants

Bastos George Team Les Nostalgiques 5 km

Bastos Manuel Team Les Nostalgiques 5 km

Brosseau Pierre-Luc Team Les Nostalgiques 5 km

Nadeau Francis Team Les Nostalgiques 5 km

Ouellette Josianne Team Les Nostalgiques 5 km

Paquet Alexandre Team Les Nostalgiques 5 km

Trudel Robert Team Les Nostalgiques 5 km



7 participants

Carbonneau Sara Ville De Lorraine 5 km

Carbonneau Annie Ville De Lorraine 5 km

Germain Gabriel Ville De Lorraine 10 km

Germain Daniel Ville De Lorraine 10 km

Germain Frédérique-Audrey Ville De Lorraine 5 km Marche

Lavallée Virginie Ville De Lorraine 10 km

Roy Nancy Ville De Lorraine 5 km Marche

Tremblay Joël Ville De Lorraine 10 km



8 participants

Pin It on Pinterest