Site


Le Défi Équipe du Tour du Lac Brome

Encore plus de plaisir au Tour du Lac Brome avec le Défi Équipe!

Créer une équipe Rallier une équipe

Nom Prénom Équipe Épreuve

Vincent Aurore Aurore Boréale 20 km Route



1 participants

Ngongo Mfulama Nathalie Bell Soc 9 km Trail

Ngongo Mfulama Nathalie Bell Soc 20 km Route

Riviere Steve Bell Soc 9 km Trail

Riviere Steve Bell Soc 20 km Route

Romero Maxime Bell Soc 20 km Route

Romero Maxime Bell Soc 9 km Trail

Taieb David Bell Soc 20 km Route

Taieb David Bell Soc 9 km Trail



8 participants

Belleville Frederic Bérard Tremblay 10 km Route

Goulet Marie-Andrée Bérard Tremblay 10 km Route

Laroche Benjamin Bérard Tremblay 10 km Route

Lavoie Luc Bérard Tremblay 10 km Route

Moreau Denis Bérard Tremblay 10 km Route

Morin Benoit Bérard Tremblay 10 km Route

Ratté Marie-Claude Bérard Tremblay 10 km Route

Tremblay Philippe Bérard Tremblay 10 km Route



8 participants

Boivin Raymond Boivin Pere Fille 5 km Route

Boivin Marianne Boivin Pere Fille 5 km Route



2 participants

Bouthillier Stephanie Bouthillier 20 km Route

Bouthillier Michel Bouthillier 5 km Route

Bouthillier Pascale Bouthillier 22.2 km chemin de campagne

Bouthillier Michel Bouthillier 20 km Route

Bouthillier Pascale Bouthillier 20 km Route

Péladeau Patricia Bouthillier 5 km Route

Samson Emma Bouthillier 5 km Route

Samson Antoine Bouthillier 1 km Enfant

Samson Frédéric Bouthillier 5 km Route



9 participants

Lord Christian Cani-Synergie Canitrail 5 km



1 participants

Leblanc Carole Carphane 5 km Route

Plante Stéphane Carphane 9 km Trail



2 participants

Beaudry Alexandre Cartier 10 km Route

Blain Vicky Cartier 10 km Route

Cloutier Catherine Cartier 10 km Route

Gauthier Marie-Eve Cartier 10 km Route

Ouellette Melody Cartier 10 km Route

Rochefort Marylène Cartier 10 km Route

Trudelle Amélie Cartier 10 km Route



7 participants

Bolduc Jean-Simon Castonguay Team 10 km Route

Castonguay Annie Castonguay Team 10 km Route

Castonguay Karine Castonguay Team 10 km Route

Castonguay Bertin Castonguay Team 10 km Route

Lafrance Lucie Castonguay Team 10 km Route



5 participants

Hamel Charlotte Charlou Et Cie 20 km Route

Pichet Jacinthe Charlou Et Cie 20 km Route



2 participants

Fontaine Jocelyn Choune Et Cie 22.2 km chemin de campagne

Pouliot Chantal Choune Et Cie 22.2 km chemin de campagne



2 participants

Bachand Dominic Club Athlétique De Saint-Hyacinthe 10 km Route

Richard Lara Club Athlétique De Saint-Hyacinthe 20 km Route



2 participants

Biner Susan Crazy Flying Monkey Space Invaders 10 km Route

Biner Ali Crazy Flying Monkey Space Invaders 10 km Route

Biner John Crazy Flying Monkey Space Invaders 10 km Route

Brisebois Maryse Crazy Flying Monkey Space Invaders 10 km Route

Brisebois Christine Crazy Flying Monkey Space Invaders 10 km Route

Perraton Léon Crazy Flying Monkey Space Invaders 10 km Route

Saffoury Patrick Crazy Flying Monkey Space Invaders 10 km Route

Viau Ariel Crazy Flying Monkey Space Invaders 1 km Enfant

Viau Tristan Crazy Flying Monkey Space Invaders 1 km Enfant



9 participants

Bélanger Marie-Claude Ducklovers 5 km Route

Rivest Émie Ducklovers 5 km Route



2 participants

Gauthier Stéphanie Groupe Hébert Crispo 10 km Route

Isabelle Tremblay Groupe Hébert Crispo 10 km Route

Juteau Eric Groupe Hébert Crispo 10 km Route

Laforest Anne-Marie Groupe Hébert Crispo 10 km Route

Lalumière Chantal Groupe Hébert Crispo 10 km Route

Morin Jean-François Groupe Hébert Crispo 10 km Route

Poudrette Benoit Groupe Hébert Crispo 10 km Route

Rougier Elisabeth Groupe Hébert Crispo 10 km Route

St-Martin Nancy Groupe Hébert Crispo 10 km Route

Vincent Adrianne Groupe Hébert Crispo 10 km Route

Volichina Tatiana Groupe Hébert Crispo 10 km Route



11 participants

Chagnon Farah Gwl 9 km Trail

Soulange Aurélie Lourdes Gwl 9 km Trail



2 participants

Messier France Hawaii 5-0 20 km Route



1 participants

Coulombe Yvan Hodgkin's Sweatshop 10 km Route

Levesque Josée Hodgkin's Sweatshop 10 km Route

Martel Jean-Charles Hodgkin's Sweatshop 10 km Route



3 participants

Desforges Cimon Ibm Bromont Team 20 km Route

Labonté Jo-Anne Ibm Bromont Team 20 km Route

Perron Laury Ibm Bromont Team 10 km Route



3 participants

Noel Leana La Noel Familia 2 km Trail

Noel Emily La Noel Familia 2 km Trail

Poulin Rachel La Noel Familia 2 km Trail



3 participants

Allard Vicky Las Gacelas 10 km Route

Bernier Stephanie Las Gacelas 10 km Route

Bourassa Noémie Las Gacelas 10 km Route



3 participants

Merims Abigail Laval Runners Duck Mile

Merims Julia Laval Runners Duck Mile

Potlog Olga Laval Runners 10 km Route

Potlog Alexandra Laval Runners Duck Mile



4 participants

Bachellerie Yan Les Barbeau Pas De X 20 km Route

Barbeau Suzanne Les Barbeau Pas De X 20 km Route

Barbeau Gilles Les Barbeau Pas De X 20 km Route

Barbeau Richard Les Barbeau Pas De X 20 km Route

Barbeau Marilou Les Barbeau Pas De X 20 km Route



5 participants

Dostie Denise Les Bff 10 km Route

Dupuis Annie Les Bff 10 km Route



2 participants

Brisebois Villeneuve Andréane Les Cani-Crinqués Canitrail 5 km

Deserres Isabelle Les Cani-Crinqués Canitrail 5 km

Dionne David Les Cani-Crinqués Canitrail 5 km

Harvey Nancy Les Cani-Crinqués Canitrail 5 km



4 participants

Fournier Julie M Les Canisportifs Canitrail 5 km



1 participants

Godad Awaleh Les Chats Sauvages 10 km Route

Plourde Amelie Les Chats Sauvages 10 km Route

Tremblay Catherine Les Chats Sauvages 10 km Route



3 participants

Pellerin Pierre Les Clandestins 22.2 km chemin de campagne

Pellerin Pierre Les Clandestins 20 km Route

Provencher Annick Les Clandestins 22.2 km chemin de campagne

Provencher Annick Les Clandestins 20 km Route



4 participants

Godbout Kim Les Cousines 20 km Route

Landry Chantal Les Cousines 20 km Route

Rodrigue Andréanne Les Cousines 20 km Route



3 participants

Gagné Annick Les Déjantées 5 km Route



1 participants

Bombardier Annabelle Les Démoniaques 2 km Trail

Bombardier Aurélie Les Démoniaques 2 km Trail

Bombardier Ariane Les Démoniaques 2 km Trail

Lessard Geneviève Les Démoniaques 2 km Trail



4 participants

Plante Annick Les Énergix 10 km Route

Plante Maryse Les Énergix 10 km Route

Tétrault Alexandre Les Énergix 1 km Enfant

Tetrault Estelle Les Énergix 1 km Enfant

Tétrault Vincent Les Énergix 1 km Enfant

Trottier Justin Les Énergix 1 km Enfant



6 participants

Francis Sylvie Les Fabuleuse 5 km Route

Lapointe Laurana Les Fabuleuse 2 km Trail

Lapointe Hayden Les Fabuleuse 2 km Trail

Lapointe Hayden Les Fabuleuse Duck Mile

Lapointe Laurana Les Fabuleuse Duck Mile

Lapointe Elora Les Fabuleuse 2 km Trail

Lapointe Elora Les Fabuleuse Duck Mile

Lavoie Valérie Les Fabuleuse 10 km marche

Mcmahon Golding Les Fabuleuse Duck Mile

Parent Claudie Les Fabuleuse 2 km Trail

Parent Patrick Les Fabuleuse 9 km Trail

Parent Jérémy Les Fabuleuse 2 km Trail

Parent Koralie Les Fabuleuse 2 km Trail

Parent Susie Les Fabuleuse 9 km Trail

Parent Susie Les Fabuleuse 10 km Route

Parent Laurent Les Fabuleuse 2 km Trail

Vincent Kathleen Les Fabuleuse 10 km marche



17 participants

Aing Samnang Les Guerriers De La Nature 9 km Trail

Dallaire Claude Les Guerriers De La Nature 9 km Trail

Knapen Vanessa Les Guerriers De La Nature 9 km Trail

Lefebvre Edouard Les Guerriers De La Nature 9 km Trail

Picard Karine Les Guerriers De La Nature 9 km Trail

Vongsavath Vadsana Les Guerriers De La Nature 9 km Trail



6 participants

Despots Andree Les Jets 7 10 km Route



1 participants

Cusson Richard Les Joyeux Amis Garde

Cusson Richard Les Joyeux Amis 5 km Route

Laperle Erick Les Joyeux Amis 5 km Route



3 participants

Caron Félix Les Mollets D'acier 22.2 km chemin de campagne

Caron Rosalie Les Mollets D'acier 22.2 km chemin de campagne

Crête Lisane Les Mollets D'acier 22.2 km chemin de campagne

Crête Geneviève Les Mollets D'acier 22.2 km chemin de campagne

Labbé Antoine Les Mollets D'acier 22.2 km chemin de campagne

Lange Josée Les Mollets D'acier 22.2 km chemin de campagne

Provencher Christian Les Mollets D'acier 22.2 km chemin de campagne

Richard Guillaume Les Mollets D'acier 22.2 km chemin de campagne



8 participants

Delisle Julie Les Motivés 9 km Trail

Tanase Flavius Les Motivés 9 km Trail



2 participants

Cadieux Amélie Les P'tites Mères 10 km Route

Gagnon Julie Les P'tites Mères 10 km Route



2 participants

Bailey Donald Les Pas Pressés 22.2 km chemin de campagne

Dubé Annick Les Pas Pressés 22.2 km chemin de campagne

Pilon Steve Les Pas Pressés 22.2 km chemin de campagne



3 participants

Dumouchel Francois Les Pull Mouillés 22.2 km chemin de campagne

Langlois Isabelle Les Pull Mouillés 20 km Route

Moreau Sebastien Les Pull Mouillés 10 km Route



3 participants

Malo Antonin Les Rhinoféroces 2 km Trail

Sirois Caroline Les Rhinoféroces 1 km Enfant

Sirois Caroline Les Rhinoféroces 2 km Trail

Sirois Caroline Les Rhinoféroces 2 km Trail

Viveros Olivia Les Rhinoféroces 2 km Trail



5 participants

Bourbonnière Julie Les Rollin 10 km Route

Lapierre Roger Les Rollin 10 km marche

Rollin Claire Les Rollin 10 km marche

Rollin Alexis Les Rollin 10 km Route

Rollin Mireille Les Rollin 20 km Route

Rollin Sylvain Les Rollin 10 km Route

Rollin Arianne Les Rollin 10 km Route



7 participants

Giugovaz Sophie Les Saby-Giu 10 km Route

Giugovaz Caroline Les Saby-Giu 10 km Route

Giugovaz Sophie Les Saby-Giu 4.5 km Trail

Giugovaz Caroline Les Saby-Giu 4.5 km Trail

Lapointe Sabryna Les Saby-Giu 10 km Route

Lapointe Sabryna Les Saby-Giu 4.5 km Trail



6 participants

Dehaye Claude Les Ti-Fous 5 km Route

Duret Annie Les Ti-Fous 5 km Route

Jean Pierre Les Ti-Fous 5 km Route

Savage Nancy Les Ti-Fous 5 km Route



4 participants

Fournier-Pelletier Valérie Les Zinzins 10 km Route

Guimont Sophie Les Zinzins Duck Mile

Guimont Julien Les Zinzins 10 km Route

Guimont Francis Les Zinzins 1 km Enfant

Lavigne Jules Les Zinzins 1 km Enfant

Lavigne Éloi Les Zinzins 1 km Enfant



6 participants

Paré Juliette Mad Frogs 2 km Trail

Paré Alexandre Mad Frogs 9 km Trail

Paré Guillaume Mad Frogs 2 km Trail



3 participants

Charest Stéphanie Mv Merveilleuses 5 km Route

Charest Stéphanie Mv Merveilleuses



2 participants

Desnoyers Josee Motivations Santé 5 km Route

Jetté Élyse Motivations Santé 5 km Route

Langevin Sylvain Motivations Santé 5 km Route

St-Amant Alicia Motivations Santé 5 km Route



4 participants

Chabot Stephanie No Thanks Pinecones 22.2 km chemin de campagne

Donnelly Antoine No Thanks Pinecones 22.2 km chemin de campagne



2 participants

Bouchard Eric Novaxia 20 km Route

Dubois Sara-Emmanuelle Novaxia 20 km Route



2 participants

Bouvier Frédérique Pattes Actives Canitrail 5 km



1 participants

Jodoin Félix Pogo Tri Club 20 km Route

Pelland Nicolas Pogo Tri Club 20 km Route



2 participants

Dupuis Ginette Poulinski 5 km Route

Poulin Andrée-Anne Poulinski 5 km Route

Poulin Pierre-Jean Poulinski 5 km Route



3 participants

Fisette Andrée-Anne Roulottes Évasion.com 5 km Route

Roberge Johanne Roulottes Évasion.com 5 km Route



2 participants

Roy Yvon Roy Et Fille 5 km Route

Roy Geneviève Roy Et Fille 5 km Route



2 participants

Rogerson Amy Sport Physio Knowlton 5 km Route

Tcholkayan Karine Sport Physio Knowlton 5 km Route

Théorêt Laurence Sport Physio Knowlton 5 km Route



3 participants

Chamelot Éric Sportifs Multi-Prêts 5 km Route

Doucet Denis Sportifs Multi-Prêts 5 km Route

Julien Marjorie Sportifs Multi-Prêts 5 km Route

Maclure Josée Sportifs Multi-Prêts 4.5 km Trail

Maclure Josée Sportifs Multi-Prêts 5 km Route



5 participants

Carey Paul T Cap 2 km Trail

Carey Florence T Cap 2 km Trail

Chevalier Tristan T Cap 5 km Route

Chevalier Lucas T Cap 9 km Trail

Grenier Diane T Cap 2 km Trail

Marcotte Caroline T Cap 5 km Route

Pineault Justine T Cap 5 km Route



7 participants

Côté-Doré Nicolas Ta Yeule Pis Cours! 20 km Route



1 participants

Lesperance Gabriel Team Lesperance 5 km Route

Lesperance Mikael Team Lesperance 5 km Route



2 participants

Duval-Tougas Vanessa Tougas Père-Fille 5 km Route

Tougas Christian Tougas Père-Fille 5 km Route



2 participants

Charest Stephanie Tracey 10 km Route

Tracey Benjamin Tracey 1 km Enfant

Tracey Frederic Tracey 10 km Route

Tracey Benjamin Tracey 2 km Trail

Tracey Jeremy Tracey 1 km Enfant



5 participants

Goyer Sébastien Tremblay & Goyer 5 km Route

Tremblay Anne Tremblay & Goyer 5 km Route

Tremblay Jean-Philippe Tremblay & Goyer 5 km Route



3 participants

Baez Jen Sai Z Gym 20 km Route

Baez Kelly Z Gym 10 km Route

Bélanger Stéphanie Z Gym 10 km Route

Chantal Serge Z Gym 10 km Route

Ferraro Karl Z Gym 10 km Route

Gaudreault Patrick Z Gym 10 km Route

Gauthier Marie-Claude Z Gym 10 km Route

Gauthier Nathalie Z Gym 20 km Route

Hébert Marie-Claude Z Gym 10 km Route

Kaddour Idir Z Gym 20 km Route

Levasseur Nancy Z Gym 10 km Route

Lord Natacha Z Gym 10 km Route

Meunier Michael Z Gym 10 km Route

Morin Frederic Z Gym 20 km Route

Munando-Ferraro Louis-Pascal Z Gym 10 km Route

Rodrigue Vicky Z Gym 10 km Route



16 participants

Cadieux Ryan [Crea]Webproduction Duck Mile

Cadieux Morgane [Crea]Webproduction Duck Mile

Chabot Mariane [Crea]Webproduction Duck Mile

Ross Thomas [Crea]Webproduction Duck Mile

Ross Sebastien [Crea]Webproduction Duck Mile



5 participants