Le Défi Équipe Un Second Souffle | Course Un Second Souffle

Site


Le Défi Équipe Un Second Souffle

Encore plus de plaisir avec le Défi Équipe!

Créer une équipe Rallier une équipe

Nom Prénom Équipe Épreuve

Germain Jérémy 5 km

Hacquard Jason 5 km

Boyer Anick Active Girls 5 km

Goyer Mathieu Active Girls 5 km

Goyer Vincent Active Girls 5 km

Lusignan Josee Active Girls 5 km

Mazur Anna Active Girls 10 km

Mazur Olga Active Girls 10 km

Rochon Renelle Active Girls 5 km

Traversy Geneviève Active Girls 5 km

Turcotte Alexandra Active Girls 5 km



9 participants

Gaudette Geneviève Algo 5 km



1 participants

Girard Rollande Aurélie 10 km

Mailhot Ernest Aurélie 10 km

Santerre Mathis Aurélie 10 km

Santerre Antonin Aurélie 10 km



4 participants

Caron Julie Caisse Desjardins St-Eustache Deux-Montagnes 5 km

Desjardins Annie Caisse Desjardins St-Eustache Deux-Montagnes 5 km

Godard Pascal Caisse Desjardins St-Eustache Deux-Montagnes 5 km

Lachance Marc-André Caisse Desjardins St-Eustache Deux-Montagnes 5 km

Lafrance Legault Alexanne Caisse Desjardins St-Eustache Deux-Montagnes 5 km

Lahsine Abdeloihid Caisse Desjardins St-Eustache Deux-Montagnes 10 km

Lanthiet Martine Caisse Desjardins St-Eustache Deux-Montagnes 5 km

Zouki Gerry Caisse Desjardins St-Eustache Deux-Montagnes 5 km



8 participants

Blanchard Marie-Lou Club De Course Olympia 5 km

Donvez Charlotte Club De Course Olympia 5 km

Gélinas Elise Club De Course Olympia 5 km

Joannette Mélissa Club De Course Olympia 5 km

Lamarche Francis Club De Course Olympia 5 km



5 participants

Bourcier Véronique Constantin 5 km

Bourcier Noa Constantin 2 km

Constantin Mélody Constantin 10 km



3 participants

Araar Nassima Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Barrette Mélodie B. Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Bérard Rosanne Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Bérard Éric Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Bouzidi Samir Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Brunelle Julie Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Dang Philippe Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Fournier Alain Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Giroux Claude Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Godin Jean Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Guindon Véronique Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Larivière Yves Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Mailhot Martine Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Pilon Mélanie Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Plante-Riou Véronique Coureurs Solidaires De Laval 5 km

Simard Claudie Coureurs Solidaires De Laval 5 km



16 participants

Ouellet Anne-Maude Cpe Les Mille-Pattes 5 km



1 participants

Allard Nathalie Équilibre Au Carré 5 km

Ewenson Troy Équilibre Au Carré 5 km

Francoeur Stephanie Équilibre Au Carré 5 km

Francoeur Gabrielle Équilibre Au Carré 5 km

Horwood Trevor Équilibre Au Carré 5 km

Long Patrick Équilibre Au Carré 5 km

Oreilly Barry Équilibre Au Carré 5 km



7 participants

Tristan Lajeunesse Fabuleux Lajeunesse 10 km



1 participants

Farah-Lajoie Michele Famille Farah-Lajoie 5 km

Fortin Jessie Famille Farah-Lajoie 5 km



2 participants

Bonhomme Anouk Famille Ouellet 10 km



1 participants

Champagne Jean-François Groupe Censeo 5 km

Champagne William Groupe Censeo 5 km

De Sousa Nelson Groupe Censeo 5 km

Dion Stéphanie Groupe Censeo 5 km

Doré Martine Groupe Censeo 5 km

Duhaime Annie Groupe Censeo 5 km Marche

Érazola Sylvain Groupe Censeo 5 km

Forget Charles Antoine Groupe Censeo 5 km

Forget Steve Groupe Censeo 5 km

Jasmin-Lortie Mélissa Groupe Censeo 5 km

Lavigne Matis Groupe Censeo 5 km

Lefebvre Marie-Josée Groupe Censeo 5 km

Longpré Carl Groupe Censeo 5 km Marche

Parent Valérie Groupe Censeo 5 km Marche

Perreault Geneviève Groupe Censeo 5 km

Pinard Guillaume Groupe Censeo 5 km

Poulin Bernard Groupe Censeo 5 km

Raymond Marylou Groupe Censeo 5 km Marche

Raymond Naomy Groupe Censeo 5 km Marche

Raymond Mathieu Groupe Censeo 5 km Marche

Ringrose Josée Groupe Censeo 5 km

Roy Nicolas Groupe Censeo 5 km Marche

Zada Jad Groupe Censeo 5 km



23 participants

Barbe Sébastien Guépards De Saint-Eustache 10 km

Bellerose Dany Guépards De Saint-Eustache 10 km

Bolduc Nadine Guépards De Saint-Eustache 10 km

Cyr Yannick Guépards De Saint-Eustache 10 km

Doucet Karine Guépards De Saint-Eustache 10 km

Germain Léane Guépards De Saint-Eustache 2 km

Germain Gabriel Guépards De Saint-Eustache 1 km

Gosselin Annie Guépards De Saint-Eustache 5 km

Mercier Desbiens Jennifer Guépards De Saint-Eustache 10 km

Séguin Judith Guépards De Saint-Eustache 10 km

Senneville Prescilla Guépards De Saint-Eustache 5 km



11 participants

Barsalou Lydia Karaté Sportif 5 km

Carbonneau Rose Karaté Sportif 2 km

Carbonneau Christian Karaté Sportif 5 km

Caron Nadia Karaté Sportif 2 km

Cloutier Jacynthe Karaté Sportif 2 km

Demers Océane Karaté Sportif 10 km

Demers Evan Karaté Sportif 1 km

Demers Sylvain Karaté Sportif 1 km

Dionne Zacharie Karaté Sportif 2 km

Dionne Emile-Olivier Karaté Sportif 5 km

Dubesset Catherine Karaté Sportif 2 km

Dupuis Sébastien Karaté Sportif 5 km

Elizabeth Sindon Karaté Sportif 5 km

Ferland Pierre Karaté Sportif 5 km Marche

Gatien Steve Karaté Sportif 5 km

Gatien Stella-Rose Karaté Sportif 5 km

Laramée Nicolas Karaté Sportif 2 km

Laramée Alexia Karaté Sportif 2 km

Lévesque Thomas Karaté Sportif 2 km

Lévesque Pierre-Olivier Karaté Sportif 2 km

Lévesque Sylvain Karaté Sportif 2 km

Morris Mégane Karaté Sportif 5 km Marche

Morris Tristan Karaté Sportif 5 km Marche

Paschini Talia Karaté Sportif 10 km

Pelletier Laurie Karaté Sportif 5 km

Renaud Jean-Charles Karaté Sportif 2 km

Renaud Angèle Karaté Sportif 2 km

Renaud Peter Karaté Sportif 2 km

Richard Mario Karaté Sportif 5 km Marche

Robillard Annie Karaté Sportif 2 km

Savard Isabelle Karaté Sportif 5 km

Savard Sonya Karaté Sportif 5 km Marche

Tanguay Marylene Karaté Sportif 1 km



33 participants

Dagenais Patricia La Trentaine Pas De Bédaine 10 km

Dufresne Mariève La Trentaine Pas De Bédaine 10 km

Girard Kelly La Trentaine Pas De Bédaine 10 km



3 participants

Alexander Jocelyn Le Vintage 5 km

Chalifoux Marie-Ève Le Vintage 5 km

Delisle Kevin Le Vintage 5 km

Dugas Simon Le Vintage 5 km

Grenier Nicholas Le Vintage 5 km

Labrecque Marie-Pier Le Vintage 5 km

Mignacca Anthony Le Vintage 5 km

Perrier Rosalie Le Vintage 5 km

Riopel Catherine Le Vintage 5 km

Saulnier Claudie Le Vintage 5 km



10 participants

Bouchard Antoine Les Bandeaux Jaunes 1 km

Bouchard Yan Les Bandeaux Jaunes 10 km

Bouchard Félix Les Bandeaux Jaunes 1 km

Harris Virginie Les Bandeaux Jaunes 5 km

Leduc Caroline Les Bandeaux Jaunes 5 km



5 participants

Boivin Étienne Les Chuck Norris 2 km

Boivin François Les Chuck Norris 10 km

Dumoulin Josée Les Chuck Norris 2 km



3 participants

Bernier Clément Les Dinomones 1 km

Bernier Émile Les Dinomones 1 km

Bernier Antoine Les Dinomones 1 km

Cyr Andrée-Anne Les Dinomones 5 km



4 participants

Berneche D'amours Guillaume Les Eskimos 5 km

Proulx Kim Les Eskimos 5 km



2 participants

Aubut Lise Les Gazelles Du Nord 5 km

Durocher Geneviève Les Gazelles Du Nord 5 km

Groulx Natacha Les Gazelles Du Nord 5 km

Prud'homme Marc-Antoine Les Gazelles Du Nord 5 km

Racine Belair Cindy Les Gazelles Du Nord 5 km



5 participants

Boucher Simon Les Kilomaîtres 5 km

Sauvé Marie-Soleil Les Kilomaîtres 5 km



2 participants

Bazinet Rébecca Les Lièvres Et Les Tortues 5 km

Bessette David Les Lièvres Et Les Tortues 10 km

Bessette Zachary Les Lièvres Et Les Tortues 1 km

Bessette Théodore Les Lièvres Et Les Tortues 2 km

Nadon Vendette Olivier Les Lièvres Et Les Tortues 10 km

Provencher Laurence Les Lièvres Et Les Tortues 10 km

Vendette Alice Les Lièvres Et Les Tortues 500 m



7 participants

Boily France Les Mamibelles 5 km Marche

Bourbonnais Lyse Les Mamibelles 5 km Marche

Charade Francine Les Mamibelles 5 km Marche

Seguin Linda Les Mamibelles 5 km Marche

Tremblay Yanina Les Mamibelles 5 km Marche



5 participants

Boutin Anne-Marie Les Meilleures 10 km

Clermont Veronique Les Meilleures 10 km



2 participants

Naud Jean-Pierre Les Motivés Css 10 km

Rondeau Karine Les Motivés Css 10 km



2 participants

Auger Marie Kim Les Patates À Pattes 10 km

Gailloux Maud Les Patates À Pattes 10 km

Miron Catherine Les Patates À Pattes 10 km



3 participants

Richer Blanche Les Toutounes Courent 10 km



1 participants

Drouin Catherine Les Vespas 5 km

Plante Ronald Les Vespas 10 km

Plante Tristan Les Vespas 10 km

Ratte Sylvie Les Vespas 10 km



4 participants

Poirier Nancy Les Vieilles Shapes 10 km

Tremblay Joany Les Vieilles Shapes 10 km

Trudel Nancy Les Vieilles Shapes 10 km



3 participants

Plouffe Marie-Andrée Octobrette 5 km

St-Pierre Laurie Octobrette 5 km



2 participants

Cyphiot Eric Pétroles Propane Goyer 10 km

Cypihot Eric Pétroles Propane Goyer 10 km

Dubois Valérie Pétroles Propane Goyer 10 km

Goyer Charles Alex Pétroles Propane Goyer 10 km

Tremblay Katherine Pétroles Propane Goyer 10 km



5 participants

Blanchette Veronique Steltec-Beauce Atlas 5 km

Bouda Mansour Steltec-Beauce Atlas 5 km

Collin Fanny Steltec-Beauce Atlas 5 km

Daigle Mathieu Steltec-Beauce Atlas 5 km

Deschenes Nicolas Steltec-Beauce Atlas 5 km

Fortier Jade Steltec-Beauce Atlas 5 km

Fournier Christine Steltec-Beauce Atlas 5 km

Genest Felix Steltec-Beauce Atlas 5 km

Laforge Nadine Steltec-Beauce Atlas 5 km

Lalande Marie-Michelle Steltec-Beauce Atlas 5 km

Rondeau Daniel Steltec-Beauce Atlas 5 km

Sauriol Melanie Steltec-Beauce Atlas 5 km

Vidal Magdalena Steltec-Beauce Atlas 5 km



13 participants

Bertin Sophie Team Course 5 km

Boisvert Isabelle Team Course 5 km

Boucher Marie-Claude Team Course 5 km

Brouillette Daniel Team Course 5 km

Croteau Annie Team Course 5 km

Cyr Laurianne Team Course 5 km

Desnoyers Joan Team Course 5 km

Desrochers Claude Team Course 5 km

Renault Rose Team Course 5 km

Rioux Marie-Christine Team Course 5 km

Turcotte Elianne Team Course 5 km

Turcotte Alain Team Course 5 km



12 participants

Chassé Kassandra Tous Pour Hélène 5 km

Lepage Natacha Tous Pour Hélène 5 km



2 participants

Diaferia Léo Tous Pour Virginie Mercier 2 km

Houle Catherine Tous Pour Virginie Mercier 2 km

Jeannot Reginald Tous Pour Virginie Mercier 2 km

Jeannot Xavier Tous Pour Virginie Mercier 2 km

Jeannot Thomas Tous Pour Virginie Mercier 2 km



5 participants

Lizotte Karine T’Es Capable! 5 km

Piché Camille T’Es Capable! 5 km



2 participants

Pin It on Pinterest