Site


Le Défi Équipe des Courses Thématiques

Encore plus de plaisir avec le Défi Équipe!

Créer une équipe Rallier une équipe

Nom Prénom Équipe Épreuve

Boyer Anick Active Girls 5 km

Lafleur Myriam Active Girls 5 km

Lusignan Josée Active Girls 5 km

Rochon Renelle Active Girls 5 km



4 participants

Bourcier Véronique Cabane À Sucre Constantin 5 km

Caron Isabelle Cabane À Sucre Constantin 5 km

Constantin Noémy Cabane À Sucre Constantin 2 km

Constantin Maxime Cabane À Sucre Constantin 10 km

Constantin Ève Cabane À Sucre Constantin 2 km

Constantin Jade Cabane À Sucre Constantin 2 km

Dubeault Éric Cabane À Sucre Constantin 10 km

Goyer Julie Cabane À Sucre Constantin 5 km

Savage Francis Cabane À Sucre Constantin 10 km



9 participants

Bertin Jocelyne Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Bourbeau Emilie Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Charest Mélanie Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Davignon Sophie Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Delage Sophie Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Gaumond Amélie Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Lannoy Véronique Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Leblanc Chantal Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Lebrun Véronick Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Legault Anick Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Lemire Louise Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Levesque Carine Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche

Martel Paul Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Mercier Mylene Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Racine Manon Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km

Rosso Isabelle Cible-Emploi/groupe Humanova 5 km Marche



16 participants

Cadorette Jacob Cœur À Cœur, L'alternative 1 km

Cadorette Félix Cœur À Cœur, L'alternative 10 km



2 participants

Plaisance Karen Disney 5 km

Plaisance Cindy Disney 5 km

Plaisance France Disney 5 km



3 participants

Marcoux Ariane Famille Bm 500 m

Marcoux Lucas Famille Bm 500 m



2 participants

Boissonneault Elyse Famille Fournier 10 km

Boissonneault Elyse Famille Fournier 2 km

Fournier Samuel Famille Fournier 2 km

Fournier Jérémy Famille Fournier 2 km



4 participants

Abran Chantal Juste Pour Le Fun 10K 10 km

Boisvert Claudia Juste Pour Le Fun 10K 10 km

Dumont Eric Juste Pour Le Fun 10K 10 km

Tousignant Karine Juste Pour Le Fun 10K 10 km



4 participants

Bolduc Noah Karaté Sportif 5 km

Bolduc Thomas Karaté Sportif 5 km

Bolduc Sébastien Karaté Sportif 5 km

Carrières Valérie Karaté Sportif 5 km

Côté Nadia Karaté Sportif 5 km

Séguin Patrick Karaté Sportif 5 km

Seigneur Valérie Karaté Sportif 10 km



7 participants

Charron Martine Kinédel 5 km

Deslauriers Eric Kinédel 5 km



2 participants

Côté Caroline Les Activeux 5 km

Jean Frédéric Les Activeux 5 km



2 participants

Béland Gabriel Les Guépards De St-Eustache 2 km

Béland Alexis Les Guépards De St-Eustache 5 km

Béland Olivier Les Guépards De St-Eustache 10 km

Blanchet Alan Les Guépards De St-Eustache 1 km

Boivin Rémy Les Guépards De St-Eustache 2 km

Boivin Simon Les Guépards De St-Eustache 5 km

Boivin Jonathan Les Guépards De St-Eustache 5 km

Boivin Guy Les Guépards De St-Eustache 10 km

Cyr Yannick Les Guépards De St-Eustache 10 km

Desjardins Céline Les Guépards De St-Eustache 10 km

Figueiredo Blanchet Adelmira Les Guépards De St-Eustache 1 km

Gangloff Pierre Les Guépards De St-Eustache 5 km

Germain Jérémy Les Guépards De St-Eustache 5 km

Germain Gabriel Les Guépards De St-Eustache 1 km

Germain Léane Les Guépards De St-Eustache 2 km

Germain Jérémy Les Guépards De St-Eustache 5 km Marche

Marcil Karine Les Guépards De St-Eustache 10 km



17 participants

Demars Nathalie Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Gagné Christine Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Hay Julie Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Lacas Nadine Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Levesque Josee Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Monette Stephanie Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Morneau Nancy Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km

Rivet Emilie Les Infirmières De L’Hôpital St-Eustache 10 km



8 participants

Lahaie Cathy Les Survivants(Es) D'émilie 5 km

Prevost Lyane Les Survivants(Es) D'émilie 10 km

Roy Nancy Les Survivants(Es) D'émilie 10 km

Taillon Nathalie Les Survivants(Es) D'émilie 10 km

Théorêt Julie Les Survivants(Es) D'émilie 10 km

Vernier Etienne Les Survivants(Es) D'émilie 10 km



6 participants

Létourneau Annick Les Vieilles Shape 10 km

Poirier Nancy Les Vieilles Shape 10 km

Trudel Nancy Les Vieilles Shape 10 km



3 participants

Forget Alexandre Marci Marcels 10 km

Lambert Jonathan Marci Marcels 10 km

Lavigne Michael Marci Marcels 10 km



3 participants

Allard Kassandra Nautilusfit 5 km

Bigeault Brigitte Nautilusfit 5 km

Di Battista Roxanne Nautilusfit 5 km

Turner-Plourde Yan Nautilusfit 5 km



4 participants

Pagazzi Tifenn P & P 2 km

Pagazzi Jean-Marie P & P 2 km

Pagazzi Katell P & P 2 km

Perreault Tristan P & P 2 km

Perreault Mélanie P & P 2 km



5 participants

Godmer Rose Rbc -Banque Royale 1 km

Godmer Joel Rbc -Banque Royale 10 km

Godmer Simon Rbc -Banque Royale 5 km



3 participants

Pin It on Pinterest