Site


Liste des participants – Le Tour de l’Horloge

Vérifiez votre inscription à l’événement :  Le Tour de l’Horloge.

En cas de problème vous pouvez nous écrire à  support@inscriptionenligne.ca.

Nom Prénom Ville Épreuve

Choinière-Longpré Léo Deux-Montagnes 1 km

Lahdiri Sarah Ines Montreal 1 km

Lassonde Simone Montréal 1 km

Lassonde Marine Montréal 1 km

Pépin René Montréal 1 km

Pépin Élycia Montréal 1 km



6 participants

Acu Lucie Pointe-Claire 5 km Course

Arnold Cecile Montreal 5 km Course

Arsenault Sandra St-Hubert 5 km Course

Aubin Alexandre Sainte-Sophie 5 km Course

Ayotte Josee Montréal 5 km Course

Beaudry Viviane St-Jérome 5 km Course

Benoit Séguin Saint-Jérôme 5 km Course

Bergeron Marc Lasalle 5 km Course

Bergeron Karine Saint-Jérôme 5 km Course

Bessette Patricia Montréal 5 km Course

Bien-Aimé Laurence Ottawa 5 km Course

Bilodeau Anik Pointe-Calumet 5 km Course

Bleau Marie-Josée Laval 5 km Course

Bleau Guylaine Laval 5 km Course

Blouin Simon Beloeil 5 km Course

Boivin Roy Karine Montréal 5 km Course

Bossé Maurice Lorraine 5 km Course

Bouchard Lucie Saint-Eustache 5 km Course

Boudreau Balthazar Montréal 5 km Course

Bouffard Johanne Lévis 5 km Course

Bruneau Alain St-Hyacinthe 5 km Course

Caouette Francis Ste-Therese 5 km Course

Castellanos Bandala Samuel Montréal 5 km Course

Chaput Marc Boucherville 5 km Course

Clastrier Sandra Montréal 5 km Course

Combes Céline Lachine 5 km Course

Courtois Francine Montréal 5 km Course

Couture Andréanne Montréal 5 km Course

De Falco Gavino Mascouche 5 km Course

Demers Isabelle Lévis 5 km Course

Demers Danielle Montréal 5 km Course

Demonchy Frédéric Montreal 5 km Course

Desrochers Fanny Vaudreuil Dorion 5 km Course

Desrochers Philippe St Charles Borromée 5 km Course

Dubeau Philippe Verdun 5 km Course

Dufresne Sarah Montréal 5 km Course

Dupras Christiane Varennes 5 km Course

Foisy Pierre-Paul Waterloo 5 km Course

Frascarelli Lydia Saint-Amable 5 km Course

Gagnon Pierre-Luc Montréal 5 km Course

Gauvin Suzanne Montréal 5 km Course

Gendron Annick Varennes 5 km Course

Gendron Sylvie Beloeil 5 km Course

Gendron Rachel Beloeil 5 km Course

Gendron Mireille Beloeil 5 km Course

Gendron Stéphanie Beloeil 5 km Course

Giguère Jean-Philippe St-Jerome 5 km Course

Goral Karin-Ann Montreal 5 km Course

Goral Isabelle Montreal 5 km Course

Goudreau David Montréal 5 km Course

Hébert Danielle Montréal 5 km Course

Henri Genevieve Montreal 5 km Course

Hotte Mélanie Terrebonne 5 km Course

Hotte Mari-Claude Montréal 5 km Course

Jubinville Chantale Greenfield Park 5 km Course

Jullien Victor Montreal 5 km Course

Kerrault Anne Montreal 5 km Course

Labelle Sophie Montreal 5 km Course

Lachance David Laval 5 km Course

Lacouture Céline Verdun 5 km Course

Lafleur Christine Saint-Bruno-De-Montarville 5 km Course

Lagacé Isabelle Sté-Anne-Des-Plaines 5 km Course

Laplante Gaetan St-Jean-Sur-Richelieu 5 km Course

Lauzon Karina Les Coteaux 5 km Course

Lefebvre Myriam Montréal 5 km Course

Léger Julie Saint-Jérôme 5 km Course

Lesperance Jean Saint-Hubert 5 km Course

Létourneau Marc Montréal 5 km Course

Mailliez-Dupessey Sara Montreal 5 km Course

Majeau Dominoque Joliette 5 km Course

Mandret Alban Montréal 5 km Course

Marcoux Dominic Mirabel 5 km Course

Marois Patrick St-Hubert 5 km Course

Martin Marie-Eve Boucherville 5 km Course

Mcintyre Janet Saint Hubert 5 km Course

Mercier Edith Mercier 5 km Course

Meziane Djinène Montréal 5 km Course

Milette Melanie Montreal 5 km Course

Mineau Ariane Montréal 5 km Course

Miner Mélanie Verdun 5 km Course

Miville Marie-Josée St-Jerome 5 km Course

Morin Nathalie Montréal 5 km Course

Morissette Pierre Montréal 5 km Course

Nadeau Micheline Montréal 5 km Course

Nadeau Lisa Saint-Jérôme 5 km Course

Nadon Mireille Île-Perrot 5 km Course

Nassif Marie-Pierre Montréal 5 km Course

Ouellet Julie Mascouche 5 km Course

Pâquet Sonia Montréal 5 km Course

Perron Geneviève Chambly 5 km Course

Polard Mathieu Saint-Jean-Sur-Richelieu 5 km Course

Porlier Guy St-Jérôme 5 km Course

Porlier Simon St-Jérôme 5 km Course

Raoui Hamza Anjou 5 km Course

Richer Isabelle Montréal 5 km Course

Rondeau Madany Saint-Amable 5 km Course

Roy Maggie Longueuil 5 km Course

Sagala Vicky Montréal 5 km Course

Saint-Amand Daniel Laval 5 km Course

Santerre Jean-François Laval 5 km Course

Savaria Virginie St-Jean-Sur-Richelieu 5 km Course

Scott Robert Montréal 5 km Course

Simard-Leboeuf Jérôme Montréal 5 km Course

Simoneau Martin Montréal 5 km Course

Su David Montréal 5 km Course

Suzy Ladouceur St Paul 5 km Course

Sylvestre Mathieu Montreal 5 km Course

Syrenne Melanie Lorraine 5 km Course

Syrenne Rémi Lorraine 5 km Course

Taleb Kahina Montreal 5 km Course

Tardiff Tracylyn Gatineau 5 km Course

Tardiff Jenny Gatineau 5 km Course

Theberge-Legault Tristan Terrebonne 5 km Course

Theriault Serge St-Bruno 5 km Course

Theroux Sebastien Sorel-Tracy 5 km Course

Therrien Delphine Montréal 5 km Course

Therrien Lise St Hyacinthe 5 km Course

Therrien Luce Varennes 5 km Course

Thibeault Mélissa Lachine 5 km Course

Titley Martin Montréal 5 km Course

Torres Carlos Kirkland 5 km Course

Tremblay Virginie Montréal 5 km Course

Trudeau Karyn Les Coteaux 5 km Course

Valade Daphne Carignan 5 km Course

Vignola Mario Blainville 5 km Course

Watt Heather Dorval 5 km Course

Whitford Bronson Verdun 5 km Course

Yee Johnny Dollard Des Ormeaux 5 km Course



128 participants

Arnold Ian Saint-Basile-Le-Grand 5 km Express Course

Cote Jean Montreal 5 km Express Course

Faucher Frederic Boucherville 5 km Express Course

Gauthier Daniel St-Jean Sur Richelieu 5 km Express Course

Grieco Jonathan St-Remi 5 km Express Course

Julien Antoine Montréal 5 km Express Course

Larouche Ariane Ottawa 5 km Express Course

Le Bail Louisiane Montréal 5 km Express Course

Philie Jacques Beloeil 5 km Express Course

Polgari Antoine Laval 5 km Express Course

Pouliot Diane Longueuil 5 km Express Course

Rochon Isabelle Montréal 5 km Express Course

Simard Alain Montreal 5 km Express Course

Tanner Zoe Montréal 5 km Express Course



14 participants

Auger France Pointe-Aux-Trembles 5 km Marche

Cuerrier Wyna Ste-Marthe-Sur-Le-Lac 5 km Marche

De Falco Maxime Mascouche 5 km Marche

De Falco Anne-Catherine Mascouche 5 km Marche

Dugas Jean-François Montréal 5 km Marche

Jorge Valdir Montreal 5 km Marche

Legault Michel Terrebonne 5 km Marche

Montmarquette Sylvain St-Paul 5 km Marche

Potvin Marguerite Gatineau 5 km Marche

Renaud Linda St-Paul 5 km Marche

Vialette Martine Montreal 5 km Marche



11 participants

Acu Lucie Pointe-Claire 8 km Course

Arcand Carole Anjou 8 km Course

Ares Steve Acton Vale 8 km Course

Arsenault Sandra St-Hubert 8 km Course

Auclair Marie-Claude Montréal 8 km Course

Avendano Nercy Montréal 8 km Course

Baraldi Franca Montreal 8 km Course

Beaudry Viviane St-Jérome 8 km Course

Beauvais Marie Verdun 8 km Course

Béchard Diane Saint-Léonard 8 km Course

Bélanger Laforce Marina Montreal 8 km Course

Bemeur Sophie Boucherville 8 km Course

Benoit Séguin Saint-Jérôme 8 km Course

Bergeron Karine Saint-Jérôme 8 km Course

Bergeron Marc Lasalle 8 km Course

Bernas Sandy Saint Hubert 8 km Course

Bessette Patricia Montréal 8 km Course

Bien-Aimé Laurence Ottawa 8 km Course

Bigelow Émilie-Jade Montréal 8 km Course

Blais Daniel Gatineau 8 km Course

Blanchet Myriam Saint-Amable 8 km Course

Boivin Roy Karine Montréal 8 km Course

Borrel Aurélien Montréal 8 km Course

Bouffard Patrick Montréal 8 km Course

Bouffard Johanne Lévis 8 km Course

Bruneau Alain St-Hyacinthe 8 km Course

Caouette Francis Ste-Therese 8 km Course

Carle Sylvie Saint-Mathieu-De-Beloeil 8 km Course

Carrier Monia Saint-Basile-Le-Grand 8 km Course

Castellanos Bandala Samuel Montréal 8 km Course

Caza Diane Chateauguay 8 km Course

Collette Melanie St-Jean-Sur-Richelieu 8 km Course

Combes Céline Lachine 8 km Course

Connolly Patricia Montreal 8 km Course

Corriveau Nancy Saint-Hubert 8 km Course

Côté Sylvain Saint-Jean-Sur-Richelieu 8 km Course

Cousineau Josée Montréal 8 km Course

Cusson Denis Montreal 8 km Course

Demers Isabelle Lévis 8 km Course

Denault Fannie Montréal 8 km Course

Deslandes Joany Longueuil 8 km Course

Desrochers Philippe St Charles Borromée 8 km Course

Desrochers Fanny Vaudreuil Dorion 8 km Course

Dion Patricia Laval 8 km Course

Drake Chris Montreal 8 km Course

Echevin Emilie Montreal 8 km Course

Foisy Pierre-Paul Waterloo 8 km Course

Fortier Isabelle Montréal 8 km Course

Fortier Genor Chambly 8 km Course

Frascarelli Lydia Saint-Amable 8 km Course

Gagnon Nancy Rosemère 8 km Course

Gendron Daniel Belœil 8 km Course

Gendron Serge Varennes 8 km Course

Girard Valérie Napierville 8 km Course

Girard Sandra Montréal 8 km Course

Grégoire Benoit Montréal 8 km Course

Guay Marie-Hélène St-Hubert 8 km Course

Guertin Geneviève Montréal 8 km Course

Hamel Michel Varennes 8 km Course

Hamel Virginie Varennes 8 km Course

Iarusso Marco Montreal 8 km Course

Kerrault Anne Montreal 8 km Course

Koncevich Steve Rosemère 8 km Course

Labelle Jean-Luc Saint-Hubert 8 km Course

Lafleur Christine Saint-Bruno-De-Montarville 8 km Course

Laforce Lise Montreal 8 km Course

Lahdiri Mustapha Montreal 8 km Course

Langevin Daniel Saint-Hubert 8 km Course

Lanni Giovanni St-Leonard 8 km Course

Lapointe Sebastien Beloeil 8 km Course

Lauzon Karina Les Coteaux 8 km Course

Le Gloanec Constance Montreal 8 km Course

Leclerc Antoine Lasalle 8 km Course

Lefebvre Michel-Martin Sainte-Catherine 8 km Course

Lefebvre Ghislaine Montréal 8 km Course

Léger Julie Saint-Jérôme 8 km Course

Lemyre René Saint-Mathieu-De-Beloeil 8 km Course

Lesperance Jean Saint-Hubert 8 km Course

Létourneau Marc Montréal 8 km Course

Lowe Robert St-Bruno-De-Montarville 8 km Course

Majeau Dominoque Joliette 8 km Course

Mandret Alban Montréal 8 km Course

Marcoux Guylaine Montréal 8 km Course

Marois Patrick St-Hubert 8 km Course

Martin Marie-Eve Boucherville 8 km Course

Mathieu Simon Montréal 8 km Course

Michaud France Vercheres 8 km Course

Mineau Ariane Montréal 8 km Course

Monahan Anne-Marie Boucherville 8 km Course

Morissette Martine Montreal 8 km Course

Nadeau Micheline Montréal 8 km Course

Nadeau Lisa Saint-Jérôme 8 km Course

Nadon Mireille Île-Perrot 8 km Course

Ouellette Maryse Saint-Jean-Sur-Richelieu 8 km Course

O'Grady Robert Lachine 8 km Course

Perron Geneviève Chambly 8 km Course

Pérusse Lucie Montréal 8 km Course

Poirier Rejean Repentigny 8 km Course

Porlier Guy St-Jérôme 8 km Course

Porlier Simon St-Jérôme 8 km Course

Racine François St-Constant 8 km Course

Racine Pascale Montréal 8 km Course

Raymond Élizabeth Sainte-Julie 8 km Course

Raymond Nicole Pincourt 8 km Course

Renaud Marc-André Beloeil 8 km Course

Rondeau Madany Saint-Amable 8 km Course

Roy Serge Anjou 8 km Course

Sagala Vicky Montréal 8 km Course

Savaria Virginie St-Jean-Sur-Richelieu 8 km Course

Soulard Maud Marieville 8 km Course

St-Gelais Anik Montréal 8 km Course

Su David Montréal 8 km Course

Syrenne Melanie Lorraine 8 km Course

Syrenne Rémi Lorraine 8 km Course

Theriault Serge St-Bruno 8 km Course

Theroux Sebastien Sorel-Tracy 8 km Course

Therrien Luce Varennes 8 km Course

Therrien Delphine Montréal 8 km Course

Thibault Nicolas Montréal 8 km Course

Tourigny Yanik Chicoutimi 8 km Course

Tremblay Julien Terrebonne 8 km Course

Tremblay Lucie Montreal 8 km Course

Trudeau Karyn Les Coteaux 8 km Course

Turgeon Joanne Longueuil 8 km Course

Vallieres Jean-Charles Lasalle 8 km Course

Venne Suzanne Laval 8 km Course

Watt Heather Dorval 8 km Course

Yu David Verdun 8 km Course



128 participants

Arnold Ian Saint-Basile-Le-Grand 8 km Express Course

Caron Geneviève St-Lin-Laurentides 8 km Express Course

Cote Jean Montreal 8 km Express Course

Despins Elaine Montreal 8 km Express Course

Dufresne Patrick Brossard 8 km Express Course

Faucher Frederic Boucherville 8 km Express Course

Gauthier Daniel St-Jean Sur Richelieu 8 km Express Course

Grieco Jonathan St-Remi 8 km Express Course

Larouche Ariane Ottawa 8 km Express Course

Lassonde Marc-André Montréal 8 km Express Course

Mcalear Mary Pierrefonds 8 km Express Course

Moreau Véronique Drummondville 8 km Express Course

Philie Jacques Beloeil 8 km Express Course

Polgari Antoine Laval 8 km Express Course

Prieto Andrés Drummondville 8 km Express Course

Roux Michelle Montréal 8 km Express Course

Savard Marie-Pier Montréal 8 km Express Course

Simard Alain Montreal 8 km Express Course

St-Pierre Ggeneviève Sainte-Catherine 8 km Express Course



19 participants

Arsenault Sylvie Saint-Hubert 8 km Express Marche

Lapierre Michel Saint-Hubert 8 km Express Marche



2 participants

Arseneau Maurice Montreal 8 km Marche

Bélanger Jean Beloeil 8 km Marche

Bélanger Samantha Longueuil 8 km Marche

Benetruy Carol-Ann Toronto 8 km Marche

Lamberty Angela Montreal 8 km Marche

Poulin Simonne St-Georges De Beauce 8 km Marche



6 participants

Pin It on Pinterest