Site


Liste des participants – Marathon SSQ Assurance de Longueuil

Vérifiez votre inscription au Marathon SSQ Assurance de Longueuil. Cliquez ici pour la liste par équipe.

En cas de problème vous pouvez nous écrire à  support@inscriptionenligne.ca.

Nom Prénom Ville Épreuve

Gaubert Loïc Montréal 1 km

Gaubert Ariane Montréal 1 km

Ha Céleste Longueuil 1 km

Pouliot Olivier Longueuil 1 km

Pouliot Michel Longueuil 1 km

Pouliot Zackary Longueuil 1 km

Tousignant Jolyann Longueuil 1 km



7 participants

Auclair Alexandre St-Hubert 10 km Course

Ayotte Josee Montreal 10 km Course

Bastien André Brossard 10 km Course

Beaulieu Dominique M 10 km Course

Bilodeau Jean Guy Lasalle 10 km Course

Boucher Martine St Hubert 10 km Course

Bourbonniere Julie Sherbrooke 10 km Course

Bruneau Alain St-Hyacinthe 10 km Course

Chaput Marc Boucherville 10 km Course

Charest Stephanie Greenfield Park 10 km Course

Comtois-Nadeau Pamela Saint-Hyacinthe 10 km Course

Coté Sylvain Saint-Jean-Sur-Richelieu 10 km Course

Dagher Fady Ville St-Laurent 10 km Course

Denis Linda Saint-Hubert 10 km Course

Desgroseilliers Sylvie Chateauguay 10 km Course

Dubé Isabelle Mont-St-Hilaire 10 km Course

Fontaine Marie-Josee Sainte-Julie 10 km Course

Lacroix Nicole Lasalle 10 km Course

Lafranchise Nathalie Greenfield Park 10 km Course

Leblanc Louis-Philippe Candiac 10 km Course

Loiselle André Saint-Hyacinthe 10 km Course

Martineau Hélène St-Hubert 10 km Course

Massicotte Chantal Granby 10 km Course

Noel Michel Sainte-Sabine 10 km Course

Ouellette Maryse Saint-Jean-Sur-Richelieu 10 km Course

Palamarchuk Nicole Brossard 10 km Course

Paulhus Marie-Andrée Longueuil 10 km Course

Paulhus Diane Longueuil 10 km Course

Pellerin Alexis Saint-Jérôme 10 km Course

Racine Pascale Montréal 10 km Course

Raymond Ghislain Saint-Hubert 10 km Course

Rollin Mireille Longueuil 10 km Course

Rollin Sylvain Sherbrooke 10 km Course

Roy Moreau Simon-Pierre Varennes 10 km Course

Sarrazin Patrick Pointe-Des-Cascades 10 km Course

Scott Robert Montreal 10 km Course

St-Hilaire Judith St-Bruno-De-Montarville 10 km Course

Tassé Nathalie Longueuil 10 km Course

Vallee Yanick Carignan 10 km Course



39 participants

Caillé Stéphane Saint-Eustache 10 km Express Course

Desmarais Louise Montréal 10 km Express Course

Juneau-Hotte Maxime Longueuil 10 km Express Course

Mercier Marjolaine Longueuil 10 km Express Course



4 participants

Auger France Pointe-Aux-Trembles 10 km Marche

Beaule Marleen Longueuil 10 km Marche

Bernard Manon Longueuil 10 km Marche

Cadieux Danielle Ile Bizard 10 km Marche

Lapierre Roger Longueuil 10 km Marche

Poulin Simonne Levis 10 km Marche

Rollin Chénier Claire Saint-Hubert 10 km Marche



7 participants

Auger France Pointe-Aux-Trembles 2 km

Bruneau Alain St-Hyacinthe 2 km

Ha Huy Phan Anh Longueuil 2 km

Pachshenko Alexandra Longueuil 2 km

Pachshenko Diana Longueuil 2 km

Pachshenko Marianna Longueuil 2 km

Pouliot Olivier Longueuil 2 km

Pouliot Michel Longueuil 2 km

Raymond Guillaume Longueuil 2 km

Raymond Alyson Longueuil 2 km



10 participants

Alain Patrick Saint-Hubert 21.1 km Course

Aomari Said Repentigny 21.1 km Course

Arpin Véronic Lavaltrie 21.1 km Course

Belleau Normand Longueuil 21.1 km Course

Boisvert Patrice Longueuil 21.1 km Course

Boivin Lucie Neuville 21.1 km Course

Boucher Daniel St-Amable 21.1 km Course

Bouret Chantal Longueuil 21.1 km Course

Cadorette Chanterelle Blainville 21.1 km Course

Chapdelaine Roxane Boucherville 21.1 km Course

Chevalier Jean-Francois Repentigny 21.1 km Course

Corriveau Louis-Simon Saint-Philippe 21.1 km Course

Davis Annie St-Hubert 21.1 km Course

Dufresne Valérie La Prairie 21.1 km Course

Dumaine Alain Boucherville 21.1 km Course

Dupere Sylvain St-Hubert 21.1 km Course

Ebina Christopher Montreal 21.1 km Course

Forcier Martin Brossard 21.1 km Course

Gagné Philippe La Prairie 21.1 km Course

Gagné Sandrine La Prairie 21.1 km Course

Galarneau-Métivier Maxime Saint-Hubert 21.1 km Course

Gaudreau Danny Sherbrooke 21.1 km Course

Gauthier Nathalie Longueuil 21.1 km Course

Girard Luc Longueuil 21.1 km Course

Girard Jean-Philippe Boucherville 21.1 km Course

Giroux Mélanie Repentigny 21.1 km Course

Grondin Marc Saint-Hubert 21.1 km Course

Hudon Sandy Saint Hubert 21.1 km Course

Krukowski Lukasz Montréal 21.1 km Course

Labelle Sylvie Brossard 21.1 km Course

Lacoste-Labelle Coralie Longueuil 21.1 km Course

Lacourse Johanne Longueuil 21.1 km Course

Lacroix Karina Verdun 21.1 km Course

Lagacé Isabelle Ste-Anne-Des-Plaines 21.1 km Course

Laganière Audrey Laval 21.1 km Course

Lalonde Louise Laval 21.1 km Course

Lauzier Bigué Jean-Olivier Longueuil 21.1 km Course

Lauzon Karina Les Coteaux 21.1 km Course

Lavoie Alain Montréal 21.1 km Course

Léveillé Richard Beloeil 21.1 km Course

Levesque Steve Longueuil 21.1 km Course

Lévesque-Noël Katherine Audrey Sherbrooke 21.1 km Course

Mailloux Suzanne Longueuil 21.1 km Course

Malenfant Roxane Montréal 21.1 km Course

Mallette Serge Contrecœur 21.1 km Course

Moreau Amélie Mascouche 21.1 km Course

Morin Eric Repentigny 21.1 km Course

Morin Denis Saint-Jean-Sur-Richelieu 21.1 km Course

Nadeau Maryse Laval 21.1 km Course

Noël Lise Montréal 21.1 km Course

Pageau Linda Montreal 21.1 km Course

Palamarchuk Josée Longueuil 21.1 km Course

Pelka Craole Longueuil 21.1 km Course

Pelletier Anne Longueuil 21.1 km Course

Pigeon Line Montréal 21.1 km Course

Poulin Michel Longueuil 21.1 km Course

Provencher Carolanne Longueuil 21.1 km Course

Remila Khaled Montréal 21.1 km Course

Renaud Luc Montréal 21.1 km Course

Reverd Christophe Verdun 21.1 km Course

Robert François Victoriaville 21.1 km Course

Romero Juan Carlos Montreal 21.1 km Course

Roy-Beaudry Marjolaine Brossard 21.1 km Course

Ruel Mireille Longueuil 21.1 km Course

Sadaoui Saloua Saint Léonard 21.1 km Course

Sagala Vicky Montréal 21.1 km Course

Simard Pascal St Hubert 21.1 km Course

Tessier François Montréal 21.1 km Course

Trudeau Karyn Les Coteaux 21.1 km Course

Turgeon Joanne Longueuil 21.1 km Course

Varney Timothy Terrebonne 21.1 km Course

Venne Bernard St Amable 21.1 km Course

Verville Julien Longueuil 21.1 km Course

Voyer Jean-Pascal Dorval 21.1 km Course

Yale Nathalie Val-D'or 21.1 km Course



75 participants

Bailey Gaetan Longueuil 21.1 km Marche

Doucet Chantal Sherbrooke 21.1 km Marche

Horvath Syrenne Melanie Lorraine 21.1 km Marche

Proulx Gilles Repentigny 21.1 km Marche

Verdollin Virginie Contrecoeur 21.1 km Marche



5 participants

Belleau Clara Longueuil 3.5 km

Bilodeau Andrée Longueuil 3.5 km

Charles Stephane Montréal 3.5 km

Darcy Léa-Rose Longueuil 3.5 km

Darcy Pascal J Longueuil 3.5 km

Dumais Daniel Longueuil 3.5 km

Grondin Élodie Saint-Hubert 3.5 km

Grondin Marc Saint-Hubert 3.5 km

Grondin Émeric Saint-Hubert 3.5 km

Mercille Catherine Longueuil 3.5 km

Mercille Jean-Francois Longueuil 3.5 km

Roy Nathalie Saint-Hubert 3.5 km

Tousignant Ophély Longueuil 3.5 km

Tousignant Julie Longueuil 3.5 km



14 participants

Ares Steve Acton Vale 5 km Course

Beaulieu Mario Longueuil 5 km Course

Brosseau Rachel Brossard 5 km Course

Bruneau Alain St-Hyacinthe 5 km Course

Davis Michel Brossard 5 km Course

Des Groseillers Véronique Longueuil 5 km Course

Desgroseilliers Sylvie Chateauguay 5 km Course

Durand Roseline Boucherville 5 km Course

Fournier Patrice Laval 5 km Course

Gauvin Suzanne Montréal 5 km Course

Hébert Marie-Claude Longueuil 5 km Course

Lowe Robert St-Bruno-De-Montarville 5 km Course

Ménard Francine Le Gardeur 5 km Course

Noel Michel Sainte-Sabine 5 km Course

Paquette Ophélie Blainville 5 km Course

Proulx Geneviève Longueuil 5 km Course

Richards Chantal Saint-Jean-Sur-Richelieu 5 km Course



17 participants

Labelle Julie Nolet 5 km Express Course

Letendre Claudia Cowansville 5 km Express Course

Levasseur Nancy Longueuil 5 km Express Course



3 participants

Dugas Jean-François Montréal 5 km Marche

Gagné Doris La Prairie 5 km Marche

Gagné Michel La Prairie 5 km Marche



3 participants

Arseneault Marco Saint Bruno Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Asselin Dominic Longueuil Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Audet Sophie Bois-Des-Filion Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Barsan Alexandru Cristian Cote Saint-Luc Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Bissonnette Xavier Montréal Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Boucher David Victoriaville Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Cadorette Normand Montreal Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Cloutier Bruno Montréal Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Cloutier Jonathan Montreal Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Cote Pierre St-Laurent-I.o. Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Couture Marlène St-Hubert Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Desautels Mélanie Sherbrooke Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Desloges Danielle Montréal Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Fiset Richard St-Charles Borromee Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Galarneau Chantal Saint-Bruno-De-Montarville Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Galarneau Valérie Saint-Bruno-De-Montarville Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Gaubert Nicolas Montréal Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Godmer René Laval Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Guillemette David St-Amable Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Jobin Simon Terrebonne Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Julien Martin Terrebonne Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Lamoureux Charles St-Jean-Sur-Richelieu Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Lanctot Boris Longueuil Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Laviolette Christian Montreal Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Leclerc Gerard Québec Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Mercier Pierre-Paul Varennes Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Merette Denis Anjou Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Methot Etienne Neuville Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Michaud Denis Longueuil Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Missihoun Martial Saint-Constant Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Nault Myriam Salaberry-De-Valleyfield Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Nguyen Quynh Montréal Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Normandin Jocelyn Sherbrooke Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Pang Yan Brossard Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Paris Michel Montréal Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Pelchat Julie Victoriaville Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Pelletier Simon Sorel-Tracy Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Provencher-Tremblay Steven Longueuil Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Rancourt Jérôme Québec Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Roy Mélanie Saint-Hyacinthe Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Sancartier Terry Gatineau Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Tardif Jacques Anjou Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Vadnais Marie-Claude St-Charles Borromée Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Zwarg Claudia Montreal Marathon SSQ Assurance 42.2 km



44 participants

Bolduc Stéphane Boucherville Marathon SSQ Assurance 42.2 km Course

Lachance Jean-Louis Longueuil Marathon SSQ Assurance 42.2 km Course

Lévesque Christine Blainville Marathon SSQ Assurance 42.2 km Course

Menard Frederic Varennes Marathon SSQ Assurance 42.2 km Course

Miranda Vladimir Longueuil Marathon SSQ Assurance 42.2 km Course



5 participants

Pin It on Pinterest