Site


Le Défi Équipe des Courses Thématiques

Encore plus de plaisir aux Courses Thématiques avec le Nouveau Défi Équipe!

Créer une équipe Rallier une équipe

Nom Prénom Équipe Épreuve

Fofack Kitio Amicale Sportive De Longueuil 21.1 km

Fuzet Joffrey Amicale Sportive De Longueuil 21.1 km

Lowe Bertrand Amicale Sportive De Longueuil 21.1 km

Tachou Sipowo Alain-Guy Amicale Sportive De Longueuil 21.1 km



4 participants

Côté Tommie Anne Bélanger Sauvé, Avocats 21.1 km

Deguire Marie-Ève Bélanger Sauvé, Avocats 5 km

Latendresse Anik Bélanger Sauvé, Avocats 5 km

Latour Isabelle Bélanger Sauvé, Avocats 5 km

Vincent Linda Bélanger Sauvé, Avocats 5 km



5 participants

Mcneill Jonathan Blue Runner 21.1 km



1 participants

Bravo Marco Bravo! 10 km

Bravo Herrera Leonardo Bravo! 1 km

Bravo-Herrera Nicolas Bravo! 1 km



3 participants

Jolin Stéphane Capitale Triathlon Marathon SSQ 42.2 km



1 participants

Auger Sandra Ccpul Marathon SSQ 42.2 km

Beaudoin Karine Ccpul 21.1 km

Bégin Bruno Ccpul Marathon SSQ 42.2 km

Desgagnés Cathy Ccpul Marathon SSQ 42.2 km

Fortin Richard Ccpul Marathon SSQ 42.2 km

Garant Samuel Ccpul Marathon SSQ 42.2 km

Langlois Guy Ccpul 10 km

Papillon Jacques Ccpul Marathon SSQ 42.2 km

Robitaille Mathieu Ccpul Marathon SSQ 42.2 km



9 participants

Bachand Dominic Club Athlétique De Saint-Hyacinthe Marathon SSQ 42.2 km

Bouvier Jean-Sebastien Club Athlétique De Saint-Hyacinthe 21.1 km

Champigny Julie Club Athlétique De Saint-Hyacinthe 5 km Express

Cordeau Martin Club Athlétique De Saint-Hyacinthe 21.1 km

Cordeau Maverick Club Athlétique De Saint-Hyacinthe 21.1 km



5 participants

Auclair Alexandre Club Triathlon Hippocampe 21.1 km

Boucher Daniel Club Triathlon Hippocampe 21.1 km

Choquette Annie Club Triathlon Hippocampe 21.1 km

Davis Annie Club Triathlon Hippocampe 21.1 km

Dolan Dany Club Triathlon Hippocampe Marathon SSQ 42.2 km

Lapierre Michel Club Triathlon Hippocampe 21.1 km

Restrepo Jose Club Triathlon Hippocampe 21.1 km

Sisouphanthong Ekkalack Club Triathlon Hippocampe 10 km



8 participants

Hermitte Jérôme Couraillage Courageux! 5 km



1 participants

Beauregard François Decimal 5 km

Bélanger Dominic Decimal 10 km



2 participants

Désy Sandrine École Saint-Edmond, Demi-Marathon 5 km

Labelle Josée École Saint-Edmond, Demi-Marathon 21.1 km

Labelle Julia École Saint-Edmond, Demi-Marathon 21.1 km



3 participants

Amyot Denise Équipe Amyot-Pépin 3.5 km

Pépin Marie-Christine Équipe Amyot-Pépin 3.5 km

Pepin Emile Équipe Amyot-Pépin 3.5 km

Pépin Jean-François Équipe Amyot-Pépin 3.5 km



4 participants

Benoit Francis Équipe Nu-Run 21.1 km

Fournier Evelyne Équipe Nu-Run 21.1 km



2 participants

Le Tiffany Éthéré Clinique Médicale Dentaire 21.1 km

Rassi Samarkande Éthéré Clinique Médicale Dentaire 21.1 km

Tu Kevin K. Éthéré Clinique Médicale Dentaire 21.1 km

Tu-Le Vi-Duc Éthéré Clinique Médicale Dentaire 21.1 km



4 participants

Bessette Marie-Laurence Evaluation Concept 5 km

Ferrara Jessica Evaluation Concept 5 km

Laurendeau Eric Evaluation Concept 5 km

Vaudry Kassy Evaluation Concept 5 km



4 participants

Beaulé Charles Gringo's Running Club Marathon SSQ 42.2 km

Benoit Bernard Gringo's Running Club 21.1 km

Delage Clement Gringo's Running Club Marathon SSQ 42.2 km

Goudreau Kevin Gringo's Running Club 10 km Express

Hubert-Benoit Olivier Gringo's Running Club Marathon SSQ 42.2 km

Parent Marie Gringo's Running Club 21.1 km

Poirier Alain Gringo's Running Club 21.1 km



7 participants

Gagnon Kim Happy Team 5 km

L'heureux Pierre Happy Team 5 km

Trudel Nathalie Happy Team 5 km



3 participants

Ducharme Valérie La Famille En Coeur 10 km

Laberge Florence La Famille En Coeur 5 km

Laberge Dominique La Famille En Coeur 21.1 km



3 participants

Chabot Philippe Le Blé D'inde, Ma Chérie ! 21.1 km

Lapierre Nadine Le Blé D'inde, Ma Chérie ! 21.1 km

Simon Gaëlle Le Blé D'inde, Ma Chérie ! 21.1 km



3 participants

Corriveau Louis-Simon Les Ballets De Pailles 21.1 km

Julie Dubuc Les Ballets De Pailles 10 km



2 participants

Fortier Katherine Les Cornichons 21.1 km

Sanfacon Guillaume Les Cornichons 21.1 km



2 participants

Lachaux Bénédicte Les Difficiles! 5 km

Lachaux Bénédicte Les Difficiles! 1 km

Roy Alexandre Les Difficiles! 5 km



3 participants

Drapeau Anaïs Les Drapeau Orgueilleux 5 km

Drapeau Manon Les Drapeau Orgueilleux 5 km

Drapeau Julien Les Drapeau Orgueilleux 10 km

Drapeau Gilles Les Drapeau Orgueilleux Marathon SSQ 42.2 km

Drapeau Sandrine Les Drapeau Orgueilleux 5 km

Fortin Eric Les Drapeau Orgueilleux 5 km

Freniere Michele Les Drapeau Orgueilleux 5 km

Lambert Laurie Les Drapeau Orgueilleux 10 km



8 participants

Boyer Judith Les Gangstercats 21.1 km

Duchesne Valérie Les Gangstercats 21.1 km

Lavigne Dominique Les Gangstercats 21.1 km

Parent Line Les Gangstercats 5 km

Primeau Nadine Les Gangstercats 21.1 km

Provost Isabelle Les Gangstercats 21.1 km

Vaudrin Véronique Les Gangstercats 21.1 km



7 participants

Corriveau Luc Les Héros Du Samedi 21.1 km

Fortier Patrick Les Héros Du Samedi Marathon SSQ 42.2 km

Plante Manon Les Héros Du Samedi 21.1 km



3 participants

Coulombe Katie Les Incroyables 5 km



1 participants

Gagnon Line Les Joyeux Lurons 5 km Express

Lépine Audrey Les Joyeux Lurons 5 km Express

Lépine Sophie Les Joyeux Lurons 5 km Express

Lépine Guillaume Les Joyeux Lurons 5 km Express



4 participants

Boily Manon Les Lachance 10 km

Boily Olivier Les Lachance 5 km



2 participants

Clark Paulette Les Persévérantes 10 km Marche

Clark Christine Les Persévérantes 10 km Marche

Cyr Catherine Les Persévérantes 5 km



3 participants

Gendron Stéphane Les Riverains 21.1 km



1 participants

Arseneault Marilou Les Thomas 10 km Express

Thomas Olivier Les Thomas 1 km

Thomas Laurianne Les Thomas 1 km



3 participants

Abeke Jesse Steven Les Vit'animés 21.1 km

Girouard Isabelle Les Vit'animés 10 km

Lacroix Stéphanie Les Vit'animés 10 km

Lévesque Marie-Pier Les Vit'animés 10 km



4 participants

Augustyniak Jacek Let'sgo Ssq Assurance 10 km

Chartrand Mireille Let'sgo Ssq Assurance 5 km

Chouinard Camille Let'sgo Ssq Assurance 5 km

Cloutier Francois Let'sgo Ssq Assurance 10 km

Côté Annie Let'sgo Ssq Assurance 10 km

Couture Geneviève Let'sgo Ssq Assurance 10 km

Couture Chantale Let'sgo Ssq Assurance 21.1 km

Cyr Donald Let'sgo Ssq Assurance 10 km

Daigneault André Let'sgo Ssq Assurance 10 km

Dalpé Simon Let'sgo Ssq Assurance 5 km Express

Fortier David Let'sgo Ssq Assurance 10 km

Gauthier Ghislain Let'sgo Ssq Assurance 10 km

Houde Jean-François Let'sgo Ssq Assurance 5 km

Louis Regimbal Let'sgo Ssq Assurance 21.1 km

Mahbub Rohan Let'sgo Ssq Assurance 5 km

Mccormack David Let'sgo Ssq Assurance 5 km Express

Plante Marie-Andrée Let'sgo Ssq Assurance 5 km Express

Renaud Mathis Let'sgo Ssq Assurance 5 km

Renaud Thomas Let'sgo Ssq Assurance 5 km

Thibodeau Marie-Claude Let'sgo Ssq Assurance 5 km Express

Trudel Eric Let'sgo Ssq Assurance 21.1 km

Vigneault Christine Let'sgo Ssq Assurance 10 km



22 participants

Bernier Alexandre Lumenpulse 21.1 km

Boulianne Dominic Lumenpulse 10 km Express

Houle Stéphanie Lumenpulse 10 km Express

Leclerc Francois Lumenpulse 10 km Express

Niu Yiwen Lumenpulse 10 km Express



5 participants

Girard Valérie Martel-Girard 5 km

Martel Michael Martel-Girard 5 km

Martel Jérémie Martel-Girard 5 km



3 participants

Ongyet Fleur Mexcong Marathon SSQ 42.2 km



1 participants

Hermosillo Illiana Mexi-Cong Marathon SSQ 42.2 km



1 participants

Drolet Mathieu Nat Et Matt 10 km

Trudeau Natasha Nat Et Matt 10 km



2 participants

Gauthier Pierre-Luc Old Kids In The Block 10 km

Mongeau Josianne Old Kids In The Block 10 km



2 participants

Girard Pierre Pandev-Girard 10 km

Pandev-Girard Benjamin Pandev-Girard 10 km



2 participants

Belley Claude Pour Meriem - Objectif 4:30 Marathon SSQ 42.2 km

Desjardins-David Isabelle Pour Meriem - Objectif 4:30 Marathon SSQ 42.2 km



2 participants

Gervais Marie-Hélène Rémi Et Marie 3.5 km

Léonard Rémi Rémi Et Marie 3.5 km



2 participants

Alie Martine Rtl 10 km

Allard Sylvain Rtl 10 km

Drouin-Brunet Charles Rtl 10 km



3 participants

De Villers Line Sansampoules 10 km

Kanniah Ravindran Sansampoules 21.1 km

Riel Marc Sansampoules 21.1 km



3 participants

Blais Jennifer Saq 21.1 km



1 participants

Moniz Amanda Shadley Bien-Aimé 10 km



1 participants

Frappier Olivier Sorel Power Marathon SSQ 42.2 km

Larochelle Julie Sorel Power 21.1 km



2 participants

Rhéaume Élisabeth Taski Team 21.1 km

Smith Stéphanie Taski Team 21.1 km



2 participants

Gosselin Erik The Turbo Gosselins 5 km



1 participants

Beaunoyer Francois Ti - Ville De Longueuil 21.1 km

Delaire Alexis Ti - Ville De Longueuil 5 km

Gibeau Alexandre Ti - Ville De Longueuil 10 km

Huppé Louis Ti - Ville De Longueuil 10 km

Lamarre Catherine Ti - Ville De Longueuil 10 km

Leblanc Louis-Philippe Ti - Ville De Longueuil 10 km

Marcet Myriam Ti - Ville De Longueuil 5 km

Michaud Denis Ti - Ville De Longueuil Marathon SSQ 42.2 km

St-Hilaire Daniel Ti - Ville De Longueuil 10 km



9 participants

Bertrand Caroline Warriors 21.1 km

Bolduc Julien Warriors 21.1 km

Castonguay Chantal Warriors 21.1 km

Chagnon Émilie Warriors 21.1 km

Des Parois Katherine Warriors 21.1 km

Gaudreau Stéphanie Warriors 21.1 km

Landreville Janik Warriors 21.1 km

Lauzon Aimée Warriors 21.1 km

Massicotte Mélanie Warriors 21.1 km

Michel Edward Warriors 1 km

Michel Pierre-Luc Warriors 21.1 km

Michel Shawn Warriors 21.1 km

Monette Sandra Warriors 10 km

Nelson Roxanne Warriors 21.1 km

Pierre Alder Warriors 21.1 km

Simard Sabrina Warriors 21.1 km



16 participants

Baril Réjean Z Gym 5 km Marche

Hébert Marie-Claude Z Gym 5 km

Kaddour Idir Z Gym 21.1 km

Lambert André Z Gym 10 km

Levasseur Nancy Z Gym 5 km

Lord Natacha Z Gym 5 km

Morin Frederic Z Gym 10 km

Sylvestre Rony Z Gym Marathon SSQ 42.2 km



8 participants

Pin It on Pinterest