Site


Le Défi Équipe des Courses Thématiques

Encore plus de plaisir aux Courses Thématiques avec le Nouveau Défi Équipe!

Créer une équipe Rallier une équipe

Nom Prénom Équipe Épreuve

Savard Melodie Aïe Caramba 10 km Course



1 participants

Desmarais Donald Amigos 21.1 km Course



1 participants

Fortin Nathalie B.t.l. Construction Inc. 10 km Course

Lamer Philippe B.t.l. Construction Inc. 10 km Express Course

Lamer Maude B.t.l. Construction Inc. 5 km Express Course

Simard Patrick B.t.l. Construction Inc. 21.1 km Course



4 participants

Desrosiers Manon Bdc 10 km Course



1 participants

Blouin Leatitia Blouin ''the Machine'' 21.1 km Course

Blouin Alice Blouin ''the Machine'' 21.1 km Course



2 participants

De Roy Jessie Brac Lab 21.1 km Course



1 participants

Bravo Marco Bravo 10 km Express Course



1 participants

Tremblay Bruno Caaf Courir Avec Les Amis Facebook - À Québec Marathon SSQ Assurance 42.2 km Course



1 participants

Rinfret Julie Ccc 21.1 km Course



1 participants

Danis Chantale Chantale Danis Coiffure 10 km Course

Narciso Rebecca Chantale Danis Coiffure 3.5 km

Prince Nathalie Chantale Danis Coiffure 10 km Course



3 participants

Gagnon Jean-Bernard Cuisine Ideale 21.1 km Course

Kerwin Kristopher Cuisine Ideale 21.1 km Course



2 participants

Boran Patrick Cyhu Marathon SSQ Assurance 42.2 km Course

Foyle Jane Cyhu 10 km Marche

Guimond Alain Cyhu 10 km Course

Ouellette Emilie Cyhu 5 km Course

Ouellette Emilie Cyhu 10 km Marche



5 participants

Bertrand Frederic Disturbed Friends 10 km Course

Giroux Claudia Disturbed Friends 10 km Course

Macia Felix Disturbed Friends 10 km Course



3 participants

Bourdon Line Énergique 21.1 km Course

Bourgault François Énergique 21.1 km Course



2 participants

Arbour Amélie Equipe Ithq 5 km Express Course

Guillaume Pierre Equipe Ithq 10 km Course

Legare Bernard Equipe Ithq 10 km Course

Richard Christine Equipe Ithq 10 km Course

Slanina Natalia Equipe Ithq 5 km Course



5 participants

Grégoire Maxime Famille Gregsurp 3.5 km

Grégoire Sylvain Famille Gregsurp 3.5 km

Grégoire François Famille Gregsurp 3.5 km

Surprenant Julie Famille Gregsurp 3.5 km



4 participants

Dazé Jean-François Frat Runners 21.1 km Course



1 participants

Léonard Stéphanie La Td 10 km Course

Leroux Emilie La Td 10 km Course



2 participants

Quaranta Christophe Les Coureurs Des Bois 10 km Course

Servais Jade Les Coureurs Des Bois 10 km Course

Simard Isabelle Les Coureurs Des Bois 5 km Course

Stefanini Laurent Les Coureurs Des Bois 10 km Course



4 participants

Boily Manon Les Lachance 10 km Course

Lachance Martyn Les Lachance 21.1 km Course



2 participants

Clusiau Véronique Les Mémères Du Parc Fernand-Bouffard 5 km lumineux

Clusiau-Allard Marilou Les Mémères Du Parc Fernand-Bouffard 5 km lumineux

Hamel Lucie Les Mémères Du Parc Fernand-Bouffard 5 km lumineux

Lebeau Emilie Les Mémères Du Parc Fernand-Bouffard 5 km lumineux

Roy Marie-Claude Les Mémères Du Parc Fernand-Bouffard 5 km lumineux



5 participants

Izrael Sandrine Les Mullets 5 km Express Course

Villemin Brooklyn Les Mullets 5 km Express Course

Villemin Niandra Les Mullets 5 km Express Course

Villemin Elina Les Mullets 5 km Express Course



4 participants

Pepin Jessika Les Ninjas 5 km lumineux



1 participants

Trudel Eric Let'sgo Ssq Assurance Marathon SSQ Assurance 42.2 km Course



1 participants

Gagné Mélanie L'équipe Cocktail 5 km lumineux

Parizeau Marie-Josée L'équipe Cocktail 5 km lumineux

Tetrault Isabelle L'équipe Cocktail 5 km lumineux



3 participants

Dupuis Jade Ofc 10 km Course

Gascon-Bruneau Valerie Ofc 10 km Course



2 participants

Beaudoin Katry Ann The Swat 10 km Marche



1 participants

Langelier Réal Ti Ville De Longueuil 10 km Express Course

Leblanc Louis-Philippe Ti Ville De Longueuil 10 km Course

Michaud Denis Ti Ville De Longueuil Marathon SSQ Assurance 42.2 km



3 participants

Beaumier Genevieve Triathlon Rive-Sud 21.1 km Course

Beauregard Maude Triathlon Rive-Sud 10 km Marche

Curney Line Triathlon Rive-Sud 5 km Course

Fitzback Michel Triathlon Rive-Sud 10 km Course

Guay Philippe Triathlon Rive-Sud 21.1 km Course

Hébert Marie-Claude Triathlon Rive-Sud 10 km Course

Jean Cassandre Triathlon Rive-Sud 5 km Course

Lecours Angers Regine Triathlon Rive-Sud 10 km Course

Loisel Alexis Triathlon Rive-Sud 21.1 km Course

Lyonnais Jimmy Triathlon Rive-Sud 21.1 km Course

Rheault Philippe Triathlon Rive-Sud 10 km Course

Simard Brigitte Triathlon Rive-Sud 21.1 km Course

Turcotte Alain Triathlon Rive-Sud 10 km Course

Voss Holger Triathlon Rive-Sud 21.1 km Course

Zeribi Anissa Triathlon Rive-Sud 21.1 km Course



15 participants

Faille Patrick Triomphe Marathon SSQ Assurance 42.2 km Course

Ferron Valérie Triomphe Marathon SSQ Assurance 42.2 km Course

Guerin Caroline Triomphe Marathon SSQ Assurance 42.2 km Course

Leblanc Marie-Josée Triomphe 21.1 km Course

Marty Clément Triomphe Marathon SSQ Assurance 42.2 km Course

Thiffault Pierre Triomphe Marathon SSQ Assurance 42.2 km Course



6 participants

Gauthier Yves Z Gym 21.1 km Course

Gauthier Nathalie Z Gym 21.1 km Course

Lambert André Z Gym 10 km Course



3 participants

Pin It on Pinterest