Site


Équipes

Liste des équipes au challenge équipe du Marathon SSQ de Longueuil des Courses Thématiques. Cliquez ici pour la listes complète des participants.

Nom Prénom Équipe Épreuve

Sercia Xavier 50 Défis Pour Mes 50 Ans Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Sercia Sylvain 50 Défis Pour Mes 50 Ans Marathon SSQ Assurance 42.2 km



2 participants

Normand Sébastien Ariane 10 km Course

Sadaoui Saloua Ariane 10 km Course



2 participants

Arsenault Marie-Claude Arsenault Larocque 10 km Course

Larocque Stephane Arsenault Larocque 10 km Course



2 participants

Beaulne Charles Athlon Passion Marathon SSQ Assurance 42.2 km



1 participants

Beauchamp Marc Caisse Desjardins Pierre-Boucher 10 km Course

Beauchamp Marc Caisse Desjardins Pierre-Boucher 5 km Course

Champagne Claude Caisse Desjardins Pierre-Boucher 5 km Marche

Demers Sonia Caisse Desjardins Pierre-Boucher 5 km Course

Fortin Janick Caisse Desjardins Pierre-Boucher 10 km Course

Jean-Paul Jessica Caisse Desjardins Pierre-Boucher 5 km Course

Laplante Amelie Caisse Desjardins Pierre-Boucher 5 km Marche

Lavigne Lyne Caisse Desjardins Pierre-Boucher 5 km Marche

Leblanc Fanny Caisse Desjardins Pierre-Boucher 5 km Course

Phaneuf Daniel Caisse Desjardins Pierre-Boucher 10 km Marche

Potvin Martine Caisse Desjardins Pierre-Boucher 10 km Marche

Richer Johanne Caisse Desjardins Pierre-Boucher 10 km Marche

Ross Isabelle Caisse Desjardins Pierre-Boucher 5 km Course

St-Gelais Martine Caisse Desjardins Pierre-Boucher 5 km Marche

St-Germain Mélanie Caisse Desjardins Pierre-Boucher 5 km Marche

Stoycheff Cassandra Caisse Desjardins Pierre-Boucher 5 km Course



16 participants

Fortin Richard Ccpul Marathon SSQ Assurance 42.2 km



1 participants

Belanger Francois Cedma Et Les Mordus 10 km Course

Brisebois Stephanie Cedma Et Les Mordus 10 km Course



2 participants

Beauregard François Decimal 10 km Marche

Belanger Dominic Decimal 10 km Express Course

Moran Sarah Decimal 10 km Express Course



3 participants

Marin Andrea Dos Y Mas 1 km

Vallières-Marin Sofia Dos Y Mas 1 km



2 participants

Beaupré Louis-Charles Électronique Industrielle Cégep De Granby 21.1 km Course

Lisé Kevin Électronique Industrielle Cégep De Granby 21.1 km Course



2 participants

Gagnon Sylvie Équipe Des G 3.5 km

Giroux Christopher Équipe Des G 3.5 km

Giroux Martin Équipe Des G 3.5 km

Godard Stéfanie Équipe Des G 3.5 km



4 participants

Brazeau Erika Evolve Fitness 10 km Course

Lalonde Chloe Evolve Fitness 10 km Course

Sommerford Toni Evolve Fitness 10 km Course

Waglay Amanda Evolve Fitness 10 km Course



4 participants

Roy Steeve Fauchon-Roy 10 km Course



1 participants

Gouin Vincent Fitsquad Marathon SSQ Assurance 42.2 km



1 participants

Dazé Jean-François Frat Runners 21.1 km Course



1 participants

Gaudet Serge Gaudet / Turbide 21.1 km Course

Turbide Anne Gaudet / Turbide 21.1 km Course



2 participants

Gingras Simon Gingras/lafrance 10 km Express Course

Gingras Frédérique Gingras/lafrance 10 km Express Course

Gingras François Gingras/lafrance 10 km Express Course

Knuepp Marc-Alexandre Gingras/lafrance 10 km Express Course

Lafrance Nancy Gingras/lafrance 10 km Express Marche

Paquet Frédérique Gingras/lafrance 10 km Express Marche



6 participants

Mesquita Tuana Googlus 21.1 km Course

Ramirez Julio Googlus Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Zwarg Claudia Googlus 21.1 km Course



3 participants

Lalonde Mélanie Groupe Sportscene 21.1 km Course

Lavigne Josee Groupe Sportscene 21.1 km Course

Leclerc Stéphanie Groupe Sportscene 21.1 km Course



3 participants

Ghanmouni Khalid Ithq Team 5 km Course

Guillaume Pierre Ithq Team 10 km Course

Legare Bernard Ithq Team 21.1 km Course

Liard Joannie Ithq Team 10 km Course

Slanina Natalia Ithq Team 10 km Course



5 participants

Bujold-Pitre Kristopher Joyeux Lurons 10 km Express Course

Gagnon Line Joyeux Lurons 5 km Express Course

Lépine Sophie Joyeux Lurons 10 km Express Course

Lépine Audrey Joyeux Lurons 10 km Express Course

Lépine Guillaume Joyeux Lurons 5 km Express Course



5 participants

Béchard Yvan La Marche Des Vainqueurs 5 km Marche

Béchard Yvan La Marche Des Vainqueurs 10 km Marche

Bouillon Marlène La Marche Des Vainqueurs 10 km Marche

Bouillon Marlène La Marche Des Vainqueurs 5 km Marche



4 participants

Labonté Jasmine Labonté-Huy 1 km

Labonté William Labonté-Huy 1 km



2 participants

Corriveau Louis-Simon Les Ballets De Pailles 21.1 km Course



1 participants

Fontaine Maryane Les Battantes 10 km Course

Lévesque Roxane Les Battantes 10 km Course



2 participants

Bardelli-Jean Mathieu Les Cornichons 21.1 km Course

De La Chevrotiere Elizabeth Les Cornichons 21.1 km Course

Robert Vincent Les Cornichons Marathon SSQ Assurance 42.2 km



3 participants

Bourguignon Nicolas Les courts su'l top 21.1 km Course

Drouin David Les courts su'l top 21.1 km Course

Lacroix Hugues Les courts su'l top 21.1 km Course



3 participants

Bilodeau Catherine Les Courts Su'l Top 21.1 km Course



1 participants

Côté-St-Laurent Andrée-Anne Les Gambadeuses Du Mont 10 km Express Course

Guimond-Villeneuve Jessica Les Gambadeuses Du Mont 10 km Express Course



2 participants

Boyer Judith Les Gangsters Cats 10 km Express Course

Pilon Julie Ann Les Gangsters Cats 10 km Express Course

Vaudrin Véronique Les Gangsters Cats 10 km Express Course



3 participants

Bonneau Marcel Les Juniors - Séniors 10 km Course

Bonneau Jean-Philippe Les Juniors - Séniors 10 km Course

Grégoire Michel Les Juniors - Séniors 10 km Course

Grégoire Marilou Les Juniors - Séniors 10 km Course

Pouliot Olivier Les Juniors - Séniors 1 km

Pouliot Michel Les Juniors - Séniors 1 km



6 participants

Boily Manon Les Lachance-Boily 10 km Course

Lachance Martyn Les Lachance-Boily 21.1 km Course



2 participants

Boucher Violaine Les Molettes D-Box 10 km Course

Boucher Violaine Les Molettes D-Box 5 km Course

Gagnon Jean-Francois Les Molettes D-Box 10 km Course

Gagnon Jean-Francois Les Molettes D-Box 5 km Course

Laliberte Mathieu Les Molettes D-Box 5 km Course

Laliberte Mathieu Les Molettes D-Box 10 km Course

Poirier Maxime Les Molettes D-Box 10 km Course

Poirier Charles Les Molettes D-Box 10 km Course

Roy Christian Les Molettes D-Box 10 km Course

Roy Christian Les Molettes D-Box 5 km Course



10 participants

Bélec Jean-François Les Riverains De Châteauguay Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Cimon Hélène Les Riverains De Châteauguay 21.1 km Course



2 participants

Pigeon Stéphanie Les Slow-Bines 10 km Course



1 participants

Bélanger Marie-Claude Les Vélociraptors 5 km Course

Bélanger Marie-Claude Les Vélociraptors 10 km Course

Graca Kathleen Les Vélociraptors 5 km Express Course

Richman Alexia Les Vélociraptors 2 km

Roy Nicolas Les Vélociraptors 2 km

Roy Antoine Les Vélociraptors 2 km



6 participants

Daigneault Martine Les Vieux 21.1 km Course

Darsigny Patrice Les Vieux 21.1 km Course



2 participants

Augustyniak Jacek Let'sgo Ssq Assurance 21.1 km Course

Beaudoin Frédéric Let'sgo Ssq Assurance 21.1 km Course

Brault Marianne Let'sgo Ssq Assurance 2 km

Brault Frédérick Let'sgo Ssq Assurance 10 km Course

Brault Félix Let'sgo Ssq Assurance 2 km

Cloutier Francois Let'sgo Ssq Assurance 10 km Course

Mccormack David Let'sgo Ssq Assurance 5 km Express Course

Thibodeau Marie-Claude Let'sgo Ssq Assurance 5 km Express Course

Trudel Eric Let'sgo Ssq Assurance 21.1 km Course



9 participants

Loua Alexandre Loua 1 km



1 participants

Cardinal Louis-Philippe On Aime Le Country 21.1 km Course

Gagnon-Normandin Vincent On Aime Le Country 21.1 km Course



2 participants

Courregelongue Jérôme Poutine Et Cassoulet 10 km Course

Desclaux Anne-Laure Poutine Et Cassoulet 10 km Course

Rabier Jean-Francois Poutine Et Cassoulet 10 km Course

Vena Jack Poutine Et Cassoulet 10 km Course



4 participants

Beaulieu Mario Proulx-Beaulieu 10 km Course



1 participants

Bailon Chloé Raylon 1 km

Bailon Jade Raylon 1 km

Bailon-Poujol Ian Raylon 1 km

Coulombe Josianne Raylon 1 km



4 participants

Lesage Johanne Renaud - Lesage 10 km Marche

Renaud Pierre Renaud - Lesage 10 km Marche



2 participants

Simo Manuela Simo Family 5 km Course

Simo Jean-Bertos Simo Family Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Simo Ange-Sarah Simo Family 5 km Course

Tchuinte Moyo Albertine Simo Family 5 km Course



4 participants

Bertrand Antoine Snoro 1 km

Bertrand Hugo Snoro 1 km

Bertrand Maxime Snoro 1 km

Rainville Genevieve Snoro 1 km

Rainville Genevieve Snoro 10 km Course



5 participants

Aimable Ader Super Dammage 5 km Course

Bruneau Fred-Eric Super Dammage 5 km Course

Bryan Vincent Laplante Super Dammage 5 km Course

Caron Helene Super Dammage 5 km Marche

Caron Perreault Leonard Super Dammage 5 km Marche

Couture Patrick Super Dammage 5 km Course

Fournier-Turmel Claudie Super Dammage 5 km Express Course

L'heureux Vincent Super Dammage 2 km

L'heureux-Blais Éloyk Super Dammage 2 km

Moreno Padron Erik Super Dammage 5 km Course

Perreault Josiane Super Dammage 5 km Marche

Perron Pierre-Yves Super Dammage 5 km Course

Racicot Patrick Super Dammage 5 km Course

Tribert Richard Super Dammage 5 km Marche

Turmel Maggie Super Dammage 5 km Course

Vanier David Super Dammage 5 km Course

Velarde Ramiro Super Dammage 5 km Course



17 participants

L'heureux-Blais Évan Superdamage 2 km



1 participants

Brisson François Synergie Médicale 5 km Course

Cardin Hugo Synergie Médicale 5 km Course

Désautels Guylaine Synergie Médicale 5 km Course

Joyal Dave Synergie Médicale 10 km Course

Kelso Emmy-Kim Synergie Médicale 10 km Course

Keo Elida Synergie Médicale 5 km Marche

Meilleur Jacques Synergie Médicale 10 km Course

Tétrault-Leclerc Samuel Synergie Médicale 21.1 km Course

Tremblay Frederic Synergie Médicale 5 km Course

Vachon Marie-Andree Synergie Médicale 21.1 km Course



10 participants

Malysh Jamie Team Blue Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Shufelt Michael Team Blue Marathon SSQ Assurance 42.2 km



2 participants

Dumais Veronique Team Hebert 10 km Course

Gervais Sébastien Team Hebert Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Leblanc Laberge Mathieu Team Hebert Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Litwin Dany Team Hebert Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Lovse Sebastien Team Hebert Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Miron Nicolas Team Hebert Marathon SSQ Assurance 42.2 km



6 participants

Corbin Ève Telle Mère, Telle Fille! 1 km

Gariépy Chantal Telle Mère, Telle Fille! 1 km



2 participants

Francescut Megan The Dildo Company 21.1 km Course

Rizkalla Michael The Dildo Company 21.1 km Course



2 participants

Lejeune Jean-Charles Ti - Lowe's Canada 5 km Course

Marotte Eric Ti - Lowe's Canada 10 km Course

R. Thibault Kim Ti - Lowe's Canada 10 km Express Course

Robillard Alain Ti - Lowe's Canada 10 km Express Course

Toupin Francois Ti - Lowe's Canada 10 km Course



5 participants

Burgoyne Alexandre Ti Ville De Longueuil 5 km Course

Denis Guillaume Ti Ville De Longueuil 21.1 km Course

Huppé Louis Ti Ville De Longueuil 10 km Course

Lacombe Mathieu Ti Ville De Longueuil 10 km Express Course

Lamarre Catherine Ti Ville De Longueuil 10 km Express Course

Leblanc Louis -Philippe Ti Ville De Longueuil 10 km Express Course

Marcet Myriam Ti Ville De Longueuil 5 km Express Course

St-Hilaire Olivier Ti Ville De Longueuil 5 km Course

St-Hilaire Daniel Ti Ville De Longueuil 5 km Course



9 participants

Levasseur Nancy Trs 5 km Course

Voss Holger Trs 21.1 km Course



2 participants

Ricard Normand Vin Courir 21.1 km Course



1 participants

Castonguay Chantal Warriors 10 km Express Course

Des Parois Katherine Warriors 10 km Course

Landreville Janik Warriors 21.1 km Course

Mallette Serge Warriors 21.1 km Course

Prieur Véronique Warriors 21.1 km Course



5 participants

Assouad George Z Gym 21.1 km Course

Ayotte Denis Z Gym 21.1 km Course

Gagnon Claude Z Gym 21.1 km Course

Morin Frédéric Z Gym 10 km Course

Sylvestre Rony Z Gym Marathon SSQ Assurance 42.2 km

Turcotte Alain Z Gym 21.1 km Course



6 participants

Pin It on Pinterest