Site


Liste des participants – Demi-Marathon de Longueuil

Vérifiez votre inscription au  Demi-Marathon de Longueuil. Cliquez ici pour la liste par équipe.

En cas de problème vous pouvez nous écrire à  support@inscriptionenligne.ca.

Nom Prénom Ville Épreuve

Beaulieu Jules Montréal 1 km

Bertrand Maxime Longueuil 1 km

Bertrand Antoine Longueuil 1 km

Chouinard Léo Boucherville 1 km

Chouinard Jeanne Boucherville 1 km

Faribault Daniel Montréal 1 km

Houx-De Ravinel Julien Longueuil 1 km

Largaespada Liviane Beloeil 1 km

Largaespada Bianca Beloeil 1 km

Lefrançois Eva-Rose Sainte-Julie 1 km

Legris Éliane Saint-Basile-Le-Grand 1 km

Legris Félix Saint-Basile-Le-Grand 1 km

Ochart Simon Otterburn Park 1 km

Szymanski Alexandre Longueuil 1 km

Szymanski Félix Longueuil 1 km

Szymanski Fleur Longueuil 1 km

Szymanski Benoit Longueuil 1 km



17 participants

Martel Christian Brossard 10 km Course

Arsenault Camille Saint-Sauveur 10 km Course

Bélisle Michel Québec 10 km Course

Bemeur Sophie Boucherville 10 km Course

Bernatchez Francois Sherbrooke 10 km Course

Beuzit Catherine Saint-Jean-Sur-Richelieu 10 km Course

Boily Caroline Montreal 10 km Course

Bonneau Jean-Philippe Stoke 10 km Course

Boucher Delphine Terrebonne 10 km Course

Brindle Judith Acton Vale 10 km Course

Brodeur Joséphine Saint-Lambert 10 km Course

Brouillette Kévin Brossard 10 km Course

Brunelle Annie St-Basile-Le-Grand 10 km Course

Butts Patrick Mercier 10 km Course

Cadieux Véronique Longueuil 10 km Course

Carr-Waldron Tanya Brewster, Ny Usa 10509 10 km Course

Charette Michel Delson 10 km Course

Charles Stéphane Montréal 10 km Course

Cloutier Julie Montréal 10 km Course

Cormier Jean-Pierre Brossard 10 km Course

Couillaud Sylvie Repentigny 10 km Course

Cournoyer Eliocha Longueuil 10 km Course

Cueto Perry Lasalle 10 km Course

Daigle Laurence Longueuil 10 km Course

Daigle Yanick Saint-Jean-Sur-Richelieu 10 km Course

Daigneault Carole Montréal 10 km Course

Darbesson Mireille Montréal Est 10 km Course

Desharnais Sylvain Longueuil 10 km Course

Desjardins Andrée-Anne Laval 10 km Course

Dion Joelle Sainte-Brigide-D’Iberville 10 km Course

Divry Emmanuel Boucherville 10 km Course

Dufour Gina Longueuil 10 km Course

Fafoutis Dimitrios Laval 10 km Course

Fami Kemi Wilfried Saint-Hubert 10 km Course

Fontaine Marie-Josee Sainte-Julie 10 km Course

Fortier Jacinthe St-Jean-Sur-Richelieu 10 km Course

Fournier-Favreau Evelyne St-Lambert 10 km Course

Freitas Marcia Waleria St Hubert 10 km Course

Gervais Josée Beauharnois 10 km Course

Grégoire Michel Laval 10 km Course

Grégoire Marilou Sherbrooke 10 km Course

Jangjul Orawan Longueuil 10 km Course

Joly Isabelle Longueuil 10 km Course

Kimpton Anne Saint-Hubert 10 km Course

Krissler Timo Longueuil 10 km Course

Lamarche Charles St-Lin-Laurentides 10 km Course

Landry Évangéline Montréal 10 km Course

Latour Martine Laval 10 km Course

Lazor-Smith Beth Westerly, Rhode Island, Usa 10 km Course

Lefebvre Lyne Mercier 10 km Course

Lemay Dominique La Prairie 10 km Course

Lemieux Emilie Montréal 10 km Course

Lemieux Marie-Laurence Sainte Julie 10 km Course

Lyonnais Karine Sainte-Julie 10 km Course

Martin Marie-Eve Boucherville 10 km Course

Miner Mélanie Verdun 10 km Course

Morin Isabelle Varennes 10 km Course

Morin Jimmy St-Jean-Sur-Richelieu 10 km Course

Morin Joelle St-Hubert 10 km Course

Noel Marie-Pier Brossard 10 km Course

Ouellet Maxence Granby 10 km Course

Ouellet Roxane Granby 10 km Course

Palmieri Benoit Longueuil 10 km Course

Paré France Ste-Julie 10 km Course

Poirier Louis-Simon Ste-Julie 10 km Course

Prévost Ghislain Beauharnois 10 km Course

Quevillon Manon St-Amable 10 km Course

Rajotte Maxime Contrecoeur 10 km Course

Roy Anne-Sophie St-Hubert 10 km Course

Roy Maggie Longueuil 10 km Course

Sagala Vicky Montréal 10 km Course

Sakr Lara Longueuil 10 km Course

Sarrazin Patrick Pointe-Des-Cascades 10 km Course

Slim Jamil Montréal 10 km Course

Slim Jamil Saint-Basile-Le-Grand 10 km Course

Therrien Delphine Montréal 10 km Course

Thibault Stéphane Montréal Est 10 km Course

Thibodeau Lucie La Prairie 10 km Course

Vallieres Veronique Ile-Perrot 10 km Course

Venne Bernard St Amable 10 km Course

Villeneuve Brigitte Longueuil 10 km Course

Watier Kevin Saint-Hubert 10 km Course



82 participants

Bernier Loumo Lachine 10 km Express Course

Bertrand Jane Longueuil 10 km Express Course

Bureau Annie Verchères 10 km Express Course

Caillé Stéphane Saint-Eustache 10 km Express Course

Chicoine Annie Boucherville 10 km Express Course

Clavel Jennifer Sainte-Julie 10 km Express Course

Desharnais Brigitte Longueuil 10 km Express Course

Di Vita Marie Laprairie 10 km Express Course

Gariépy Marie-Claude Laval 10 km Express Course

Gauthier Kathleen St Apollinaire 10 km Express Course

Gauvin Paméla Sainte-Julie 10 km Express Course

Goudreault Brigitte Sorel-Tracy 10 km Express Course

Hamel Jonathan La Prairie 10 km Express Course

Jacob Véronique Montréal 10 km Express Course

Joly Chantal St-Lambert 10 km Express Course

Lefrançois Jonathan Sainte-Julie 10 km Express Course

Michaud Robert Richelieu 10 km Express Course

Poirier Myriam Ste-Julie 10 km Express Course

Simard Marie-Claude Longueuil 10 km Express Course

Theriault Josee Lachine 10 km Express Course

Vocelle Nathalie Montréal 10 km Express Course



21 participants

Boisvert Pier-Olivier Montreal 10 km Express Marche

Lecuyer Lisette St Basile Le Grand 10 km Express Marche



2 participants

Locas Gaby Candiac 10 km Marche

Poulin Simonne Levis 10 km Marche



2 participants

Adnan Makram Longueuil 21.1 km Course

Agostino Tracie Laval 21.1 km Course

Agostino Tracie Laval 21.1 km Course

Alain Patrick Saint-Hubert 21.1 km Course

Arbour David Repentigny 21.1 km Course

Archambault Étienne St-Basile-Le-Grand 21.1 km Course

Armellini Fabiano Saint-Hubert 21.1 km Course

Aspinall Arlene Burnaby 21.1 km Course

Asselin Jonathan Repentigny 21.1 km Course

Aubé Régent Longueuil 21.1 km Course

Aubry-Couture Maryse Candiac 21.1 km Course

Beauchef Jean-François St-Lambert 21.1 km Course

Beaudin Claude Shefford 21.1 km Course

Beaudoin Félix Longueuil 21.1 km Course

Beaudry Estelle Montréal 21.1 km Course

Beaulne Julie Longueuil 21.1 km Course

Beauregard Julie St Bruno 21.1 km Course

Bégin Morin Andréanne Longueuil 21.1 km Course

Béland Stéphanie Mascouche 21.1 km Course

Bentaiebi Youssef Montreal 21.1 km Course

Bergeron Chantal Chambly 21.1 km Course

Bérubé Sophie Montréal 21.1 km Course

Bilodeau Nancy Cantley 21.1 km Course

Blanchette Rose Saint-Constant 21.1 km Course

Boisvert Frigon Noémie Mont-Royal 21.1 km Course

Boivin Claude La Prairie 21.1 km Course

Bonneau Marcel Longueuil 21.1 km Course

Boucher Lynda Boucherville 21.1 km Course

Bouffard Sylvain Saint-Lambert 21.1 km Course

Bouffard Philippe Laval 21.1 km Course

Bourret Barriere Noemie Saint-Lambert 21.1 km Course

Bramucci Line Mont St-Hilaire 21.1 km Course

Brisson Philippe Montréal 21.1 km Course

Brisson Ianic Montréal 21.1 km Course

Brodeur Jean-Francois Montreal 21.1 km Course

Brouillette Francis Brossard 21.1 km Course

Bye Christian Hellum Montreal 21.1 km Course

Carignan Hubert Montréal 21.1 km Course

Carpentier Cecile Montreal 21.1 km Course

Cauble Melanie San Jose 21.1 km Course

Cerda-Carvajal Victor Montreal 21.1 km Course

Chan Donna Vancouver 21.1 km Course

Charest Mariève Varennes 21.1 km Course

Charette Annie-Elaine La Prairie 21.1 km Course

Charron Jerome Saint-Philippe 21.1 km Course

Chew Karen Vancouver 21.1 km Course

Choquet-Rousseau Amélie Montreal 21.1 km Course

Collette Mélanie Saint-Constant 21.1 km Course

Corbeil Jacques La Prairie 21.1 km Course

Corsale Nicholas Laval 21.1 km Course

Cote Marie-Chantal Montreal 21.1 km Course

Côté Jean-François Granby 21.1 km Course

Côté Vincent Longueuil 21.1 km Course

Coulombe Benoit Longueuil 21.1 km Course

Couture-Guillet Annabelle Gatineau 21.1 km Course

Cuellar Edmundo Longueuil 21.1 km Course

Cyr Michel Longueuil 21.1 km Course

Day Michaud Jean-Philippe Mont-Royal 21.1 km Course

De Lorimier Maya Québec 21.1 km Course

De Ravinel Catherine Longueuil 21.1 km Course

Decoste Eric Beauharnois 21.1 km Course

Delwaide François Montréal 21.1 km Course

Demoucelle Richard Laval 21.1 km Course

Denis Chantal Longueuil 21.1 km Course

Denis Luc Saint-Hubert 21.1 km Course

Deschambault Cathy Montreal 21.1 km Course

Desrosiers Danny St-Bruno-De-Montarville 21.1 km Course

Desrosiers Hugo Laval 21.1 km Course

Desrosiers Marc Candiac 21.1 km Course

Dicaire Benoit Longueuil 21.1 km Course

Dionne-Baillargeon Jessica Montréal 21.1 km Course

Djeffal Amine Montréal 21.1 km Course

Dolman Betty Edmonton 21.1 km Course

Doucet Stéphane Varennes 21.1 km Course

Doyle Serge St-Hubert 21.1 km Course

Dube Francois Mercier 21.1 km Course

Duchesne Daniel Laval 21.1 km Course

Duclos Mélanie L Assomption 21.1 km Course

Durand Marie-Josée Ste-Julie 21.1 km Course

Farassoglou Costas Ottawa 21.1 km Course

Fauvelle David-Alexandre Montreal 21.1 km Course

Filiatrault René Laval 21.1 km Course

Fillion Nicholas Varennes 21.1 km Course

Fontaine Caroline St-Jean-Sur-Richelieu 21.1 km Course

Fortin Patrice Anjou 21.1 km Course

Fournier Ginette Boucherville 21.1 km Course

Gauthier Julie Otterburn Park 21.1 km Course

Gemme Sebastien Longueuil 21.1 km Course

Giguère Mathieu Longueuil 21.1 km Course

Gionet Luc Longueuil 21.1 km Course

Girard Luc Longueuil 21.1 km Course

Gloria Iu New Westminster 21.1 km Course

Gosselin Francesca Longueuil 21.1 km Course

Goupil Etienne Montréal 21.1 km Course

Guignard François Brossard 21.1 km Course

Harzheim Justin Brossard 21.1 km Course

Hayes Michael Montreal 21.1 km Course

Herbaut Florence Montreal 21.1 km Course

Jacques Philomene Salaberry-De-Valleyfield 21.1 km Course

Jacques David Longueuil 21.1 km Course

Jalbert Martine Montréal 21.1 km Course

Jay Matthew Montreal 21.1 km Course

Jolibois Daniel Longueuil 21.1 km Course

Kim Suhn Montréal 21.1 km Course

Konjevic Kristijan Brossard 21.1 km Course

Labelle Frank Olivier Otterburn Park 21.1 km Course

Laberge Mélanie Longueuil 21.1 km Course

Labrecque Guy Québec 21.1 km Course

Lacombe Mathieu Longueuil 21.1 km Course

Laliberté Vicky Leclercville 21.1 km Course

Lalonde Christopher Brossard 21.1 km Course

Lambert Catherine Montréal 21.1 km Course

Landry-Duval Marie-Anne Montréal 21.1 km Course

Langlois Caroline Saint-Constant 21.1 km Course

Lapointe Marie-Eve Montreal 21.1 km Course

Laporte Alex Longueuil 21.1 km Course

Larochelle Shanti Montreal 21.1 km Course

Larochelle Marie-Anne Longueuil 21.1 km Course

Lavoie Annik Boucherville 21.1 km Course

Lavoie-Desrosiers Marc-Olivier Saint-Bruno 21.1 km Course

Leal Ivan Longueuil 21.1 km Course

Leblanc Jean-Francois Saint-Constant 21.1 km Course

Leduc Alexandre St-Bruno-De-Montarville 21.1 km Course

Leduc Nathalie Longueuil 21.1 km Course

Legris Frédéric Saint-Basile-Le-Grand 21.1 km Course

Lemieux-Giguère Alexandre Longueuil 21.1 km Course

Lepage Simon Boucherville 21.1 km Course

Leroux-Stewart Jordan Val-David 21.1 km Course

Lesperance Jean Saint-Hubert 21.1 km Course

Leveille Jean Francois Saint-Lambert 21.1 km Course

Levesque Martin Boucherville 21.1 km Course

Livingston Johanna Montreal 21.1 km Course

Longtin Pierre-Luc St-Jean-Sur-Richelieu 21.1 km Course

Lopez Cristhel Longueuil 21.1 km Course

Maillé Jean-François Mascouche 21.1 km Course

Malenfant Claudelle St-Louis Du Ha! Ha! 21.1 km Course

Malo-Dufour Marc-Olivier La Prairie 21.1 km Course

Marois Vicky Drummondville 21.1 km Course

Marsolais Francis Longueuil 21.1 km Course

Martel Robert Boucherville 21.1 km Course

Martineau Alexandra Beloeil 21.1 km Course

Masmoudi Mohamed Longueuil 21.1 km Course

Mcconnell-Legault Maude Montréal 21.1 km Course

Mcleod Sarah Montreal 21.1 km Course

Meseko Richard Longueuil 21.1 km Course

Meunier Benoit Longueuil 21.1 km Course

Monette Yan-Maxime Montreal 21.1 km Course

Monteiro Correa Fabio Longueuil 21.1 km Course

Moreau Stéfanie Longueuil 21.1 km Course

Morin Louis Montreal 21.1 km Course

Morissette Julien Montréal 21.1 km Course

Mueller Elizabeth Gilroy 21.1 km Course

Nadeau Joëlle Montréal 21.1 km Course

O\'driscoll Anna Montreal 21.1 km Course

Paquin Daniel St-Lambert 21.1 km Course

Paquin Eliane St-Constant 21.1 km Course

Pateneaude Sylvain Sarsfield 21.1 km Course

Pauss Julien Montreal 21.1 km Course

Paz Luis Montreal 21.1 km Course

Pearce Michael Lorraine 21.1 km Course

Pedneault-Roussel Joée Sarsfield 21.1 km Course

Pellerin Alexis Saint Jerome 21.1 km Course

Pelletier Marc Ile Bizard 21.1 km Course

Pelletier Nathalie Saint-Philippe 21.1 km Course

Pelletier Frederic Montreal 21.1 km Course

Picard Francois Montreal 21.1 km Course

Piché Luc Longueuil 21.1 km Course

Piuze Louise Saint-Bruno 21.1 km Course

Poirier Brigitte Le Moyne 21.1 km Course

Poirier Karine Laval 21.1 km Course

Portanier Ronald Longueuil 21.1 km Course

Pruneau Réjean St-Joachim-De-Shefford 21.1 km Course

Rainville Geneviève Longueuil 21.1 km Course

Renaud Luc Montréal 21.1 km Course

Riahi Sonia Montreal 21.1 km Course

Ricard Normand Trois-Rivieres 21.1 km Course

Ricard Simon Longueuil 21.1 km Course

Richard Jean-François Longueuil 21.1 km Course

Roach Bernard Verdun 21.1 km Course

Roberts Arianne Montreal 21.1 km Course

Roberts Valérie Montréal 21.1 km Course

Robitaille Roxane Montreal 21.1 km Course

Rompré Joelle Montréal 21.1 km Course

Rouleau Pierre Saint-Amable 21.1 km Course

Saint-Pierre Mousset Fani Montreal 21.1 km Course

Salamanca Mariana Montréal 21.1 km Course

Seguin Danielle Boucherville 21.1 km Course

Sharma Anuradha Montréal 21.1 km Course

St-Onge Patrice Laval 21.1 km Course

Takasaki Rachel Montreal 21.1 km Course

Thérien Pedneault Marguerite St-Hubert 21.1 km Course

Theroux Jennifer St-Hubert 21.1 km Course

Thibault Pascal Longueuil 21.1 km Course

Toraille Véronique St-Hubert 21.1 km Course

Tourillon Marie-Laurence Montreal 21.1 km Course

Tran Daniel Montreal 21.1 km Course

Tremblay Steeve Saint-Hubert 21.1 km Course

Tremblay Debbie Ann Terrebonne 21.1 km Course

Tremblay Stéphanie Laval 21.1 km Course

Tremblay Jason-Neil Montreal 21.1 km Course

Trudel Denis Longueuil 21.1 km Course

Vaillancourt Caroline Longueuil 21.1 km Course

Vallee Catherine Lorraine 21.1 km Course

Van Bael Benoit Saint-Jean-Sur-Richelieu 21.1 km Course

Veronneau Simon Saint-Lambert 21.1 km Course

Vigneux Thierry Chambly 21.1 km Course

Wagner Sachenne St-Hubert 21.1 km Course

Ward Ariane Longueuil 21.1 km Course

Weinberg Naomi Dollard-Des-Ormeaux 21.1 km Course

Whitford Bronson Verdun 21.1 km Course

Yip Kara Longueuil 21.1 km Course



211 participants

Arsenault Amélie Drummondville 5 km Course

Audet Debbie Longueuil 5 km Course

Bélisle Michel Québec 5 km Course

Belisle Stéphanie Lachute 5 km Course

Bilodeau Lynne Sherbrooke 5 km Course

Bonneau Stephanie Boucherville 5 km Course

Borduas Robert Longueuil 5 km Course

Butts Rose Mercier 5 km Course

Butts Patrick Mercier 5 km Course

Caty Mélanie Boucherville 5 km Course

Chevalier-Gagnon Chrystelle Montréal 5 km Course

Couture Francine Greenfield Park 5 km Course

Darbesson Mireille Montréal Est 5 km Course

Delisle Yan Longueuil 5 km Course

Déry-Obin Tanya Montréal 5 km Course

Desjardins Julie Lachute 5 km Course

Dionne Marc-Antoine Saint-Hubert 5 km Course

Duclos Roxanne Lavaltrie 5 km Course

Faribault Charles Montréal 5 km Course

Faribault Christian Montréal 5 km Course

Fortier Marilou Longueuil 5 km Course

Fortier Gaétan Longueuil 5 km Course

Goyette François Longueuil 5 km Course

Goyette Patricia Trois-Rivières 5 km Course

Graveline Chantal Longueuil 5 km Course

Gregoire Karine Ste-Marthe-Sur-Le-Lac 5 km Course

Guay Marie-Josée Longueuil 5 km Course

Guay Marie-Helene St-Hubert 5 km Course

Hélie Josiane Gatineau 5 km Course

Henri Roxanne Sainte-Julie 5 km Course

Iannuzzi Marc-André Longueuil 5 km Course

Iannuzzi Mélanie Longueuil 5 km Course

Iannuzzi Louis Longueuil 5 km Course

Lafortune Daniel Longueuil 5 km Course

Lafortune Viger Èmeline Longueuil 5 km Course

Lavoie Marie Josee St Hyacinthe 5 km Course

Lavoie Marie-Josée St-Constant 5 km Course

Lefebvre Lyne Mercier 5 km Course

Louisseize Geneviève Granby 5 km Course

Marois Patrick St-Hubert 5 km Course

Marois Rose St-Hubert 5 km Course

Massicotte Chantal Granby 5 km Course

Masson Robert Montreal 5 km Course

Mcfadden Patrick Lachute 5 km Course

Mcintyre Janet St-Hubert 5 km Course

Mercier Edith Mercier 5 km Course

Morissette Pierre Montréal 5 km Course

Nnomo Catherine Saint-Hubert 5 km Course

Ochart Sébastien Otterburn Park 5 km Course

Ochart Olivier Otterburn Park 5 km Course

Palmieri Vincent Longueuil 5 km Course

Picard-Masson Marianne Saint-Hubert 5 km Course

Proietti Christina Montréal-Est 5 km Course

Racine Pascale Montréal 5 km Course

Rouleau Claude Sherbrooke 5 km Course

Royal Annie Longueuil 5 km Course

Sarrasin Veronique Mont St-Hilaire 5 km Course

Scalabrini Yann Montréal Est 5 km Course

Sidaros Nathalie Longueuil 5 km Course

Simard Anick Saint-Jean-Sur-Richelieu 5 km Course

Simon Virginie Longueuil 5 km Course

St-Jean Isabel Ste-Julie 5 km Course

St-Jean François St_Jean-Sur-Richelieu 5 km Course

Thibault Marilène Saint-Amable 5 km Course

Thibault Stéphane Montréal Est 5 km Course

Trudel Florence Longueuil 5 km Course

Turgeon Joanne Longueuil 5 km Course

Viger Marise Longueuil 5 km Course



68 participants

Brunet Barbara Brossard 5 km Express Course

Frenette Julie Boucherville 5 km Express Course

Levesque Angélie Longueuil 5 km Express Course

Perron Nancy Longueuil 5 km Express Course

Pouliot Diane Longueuil 5 km Express Course

Roy Karine Brossard 5 km Express Course



6 participants

Desjardins Eveline Beloeil 5 km Marche

Dugas Jean-François Montréal 5 km Marche

Faribault René Montréal 5 km Marche

Germain Alain Waterloo 5 km Marche

Lachance Kim Drummondville 5 km Marche

Laplante Nathalie Longueuil 5 km Marche

Lavoie Sylvie Waterloo 5 km Marche

Moreau-Faribault Francine Montréal 5 km Marche



8 participants

Pin It on Pinterest