Site


Liste des participants – Demi-Marathon de Longueuil

Vérifiez votre inscription au  Demi-Marathon de Longueuil. Cliquez ici pour la liste par équipe.

En cas de problème vous pouvez nous écrire à  support@inscriptionenligne.ca.

Nom Prénom Ville Épreuve

Frigon Gabriel Longueuil 1 km

Frigon Eugénie Longueuil 1 km

Sirois Nicolas Greenfield Park 1 km

Sirois Edouard Greenfield Park 1 km



4 participants

Ah-Min Alice Laval 10 km Course

Ben-Yedder Sandra Candiac 10 km Course

Blanchette Kévin Longueuil 10 km Course

Boisvert Pier-Olivier Montreal 10 km Course

Bragagnolo Alain Trois-Rivières 10 km Course

Bruneau Alain St-Hyacinthe 10 km Course

Brunelle Annie St-Basile-Le-Grand 10 km Course

Davy Tamara Brossard 10 km Course

Giguere Michael St-Basile-Le-Grand 10 km Course

Guay Marie-Helene St-Hubert 10 km Course

Joly Isabelle Longueuil 10 km Course

Lafortune Daniel Longueuil 10 km Course

Landry Guylaine Trois-Rivières 10 km Course

Marier Marc-Olivier Saint-Amable 10 km Course

Marois Caroline Mirabel 10 km Course

Monette Sandra Boucherville 10 km Course

Plante Manon St-Hubert 10 km Course

Poirier Marianne Laval 10 km Course

Racine Pascale Montréal 10 km Course

Riano Miguel Ddo 10 km Course

Riano Mario Ddo 10 km Course

Riano Manuel Ddo 10 km Course

Rousseau Roxanne Saint-Hubert 10 km Course

Roy Anne-Sophie St-Hubert 10 km Course

Roy Maggie Longueuil 10 km Course

Vo Stefanie St-Basile-Le-Grand 10 km Course



26 participants

Butler Charles Brossard 10 km Express Course

Caillé Stéphane Saint-Eustache 10 km Express Course

Durpès Marie-Claude Longueuil 10 km Express Course

Paré Martin Longueuil 10 km Express Course



4 participants

Aounallah Rim Longueuil 21.1 km Course

Beaufort Mylène Contrecoeur 21.1 km Course

Bédard Melyssa Laval 21.1 km Course

Belanger Marc Saint-Pacôme 21.1 km Course

Bentaiebi Youssef Montreal 21.1 km Course

Bergeron Robert Trois-Rivières 21.1 km Course

Biron Caroline Longueuil 21.1 km Course

Boilard Catherine Longueuil 21.1 km Course

Bolduc Michèle Montréal 21.1 km Course

Bouchard Marie-Josée Montréal 21.1 km Course

Bouthat Maryse Repentigny 21.1 km Course

Bouvier Annick Mascouche 21.1 km Course

Burrows Claire Longueuil 21.1 km Course

Canuel Catherine St-Philippe 21.1 km Course

Champagne Marjorie Ste-Thérèse 21.1 km Course

Cyr Mathieu Lavaltrie 21.1 km Course

Daigneault Olivier Saint-Hyacinthe 21.1 km Course

Deneault Caroline St-Mathieu-De-Laprairie 21.1 km Course

Desrosiers Marc Candiac 21.1 km Course

Desrosiers Danny Saint-Bruno 21.1 km Course

Djeffal Amine Montréal 21.1 km Course

Filiatrault René Laval 21.1 km Course

Frigon Patric Longueuil 21.1 km Course

Gauthier Nathalie Longueuil 21.1 km Course

Girard Evelyne Saint-Basile-Le-Grand 21.1 km Course

Guignard Steve Saint-Hubert 21.1 km Course

Hart Christian Trois-Rivières 21.1 km Course

Julien Martin Terrebonne 21.1 km Course

Lafontaine Eric Lasalle 21.1 km Course

Lafortune Viger Èmeline Longueuil 21.1 km Course

Laliberté Vicky Leclercville 21.1 km Course

Laroche Christine Girouard Ouest 21.1 km Course

Lauzon Celine Pointe Aux Trembles 21.1 km Course

Lavigueur Judith Montreéal 21.1 km Course

Leblanc Francis St-Hubert 21.1 km Course

Lesperance Jean Saint-Hubert 21.1 km Course

Lessard Cristine Longueuil 21.1 km Course

Marois Patrick St-Hubert 21.1 km Course

Marquis Armstrong Sabrina Longueuil 21.1 km Course

Martel Karine Prévost 21.1 km Course

Martel Karine Prévost 21.1 km Course

Mc Gurrin Joëlle Calixa-Lavallée 21.1 km Course

Meloche Gabrielle Longueuil 21.1 km Course

Mondou Lyse-Andrée Beloeil 21.1 km Course

Morin Frederic Saint-Hubert 21.1 km Course

Morissette Julien Montréal 21.1 km Course

Nadeau Sylvain Vaudreuil-Dorion 21.1 km Course

Pambianchi Eric Longueuil 21.1 km Course

Patenaude Sylvain Orléans 21.1 km Course

Pedneault Roussel Joée Orléans 21.1 km Course

Pelletier Pascale Lasalle 21.1 km Course

Pérusse Sabrina Ste Anne Des Lacs 21.1 km Course

Plante Marie-Hélène Longueuil 21.1 km Course

Poirier Kathy Laval 21.1 km Course

Proulx Lise Trois-Rivières 21.1 km Course

Ricard Annie-Pier St-Lambert 21.1 km Course

Rodrigue Isabelle Mascouche 21.1 km Course

Roux Guylaine Trois-Rivières 21.1 km Course

Sim Melany Gatineau 21.1 km Course

Synnett Sonia Saint-Hubert 21.1 km Course

Thérien-Pedneault Marguerite St-Hubert 21.1 km Course

Therrien Delphine Montreal 21.1 km Course

Tremblay Stéphanie Laval 21.1 km Course

Villeneuve Jean Sébastien St-Mathieu-De-Laprairie 21.1 km Course

Watson Chris Lasalle 21.1 km Course



65 participants

Ah-Min Alice Laval 5 km Course

Bélisle Michel Québec 5 km Course

Blanchet Myriam Saint-Amable 5 km Course

Bruneau Alain St-Hyacinthe 5 km Course

Charles Stephane Montréal 5 km Course

Detoudom Marie-France Repentigny 5 km Course

Detoudom Isabelle Montréal 5 km Course

Fréchette Katia Carigan 5 km Course

Gauthier Katherine Longueuil 5 km Course

Massicotte Chantal Granby 5 km Course

Pelland Nathalie Saint-Hubert 5 km Course

Pellerin Alexis Saint-Jérôme 5 km Course

Thomas Émilie Longueuil 5 km Course

Viger Marise Longueuil 5 km Course



14 participants

Brouillard Marie-Josée Montreal 5 km Marche

Dugas Jean-François Montréal 5 km Marche

Locas Gaby Candiac 5 km Marche

Pelletier Danielle Longueuil 5 km Marche

Poulin Simonne Lévis 5 km Marche



5 participants

Pin It on Pinterest