Site


Liste des participants – Défi Contre-Courant

Vérifiez votre inscription à  Défi Contre-Courant.

En cas de problème vous pouvez nous écrire à  support@inscriptionenligne.ca.

Nom, Prénom Ville Épreuve Départ

Audet,Éloïse Preissac 2 km 13h00

Audet,Alexis Preissac 2 km 13h00

Bernard,Miriame Amos 2 km 12h30

Boilard,François St-Gertrude Manneville 2 km 12h30

Boilard,Dilan St-Gertrude Manneville 2 km 12h30

Breton Flageole,Kim Preissac 2 km 12h50

Brooks,Ricky Lamotte 2 km 13h00

Brooks,Nancy Preissac 2 km 13h00

Carrier,Myriam Rouyn Noranda 2 km 12h30

Carrier,Vincent Rouyn Noranda 2 km 12h30

Chavigny,Shirley Lamotte 2 km 13h00

Chouinard,Charly-Ann Rouyn-Noranda 2 km 12h30

Cloutier,Mélanie La Motte 2 km 12h30

Couture,Alain Preissac 2 km 13h00

Dubois,Yoan Rouyn-Noranda 2 km 12h30

Dumont,Maryssa Quévillon 2 km 12h30

Gagné,Mia Val-D'or 2 km 12h30

Gagné,Théo Val-D'or 2 km 12h30

Gagné,Maélie Val-D'or 2 km 12h30

Gagné,Pascal Val-D'or 2 km 12h30

Godin,Alexy La Motte 2 km 12h30

Harvey-Martineau,Théo Trécesson 2 km 12h30

Harvey-Martineau,Louis Trécesson 2 km 12h30

Langlais,Sylvain Malartic 2 km 12h30

Langlais,Lyam Malartic 2 km 12h30

Langlois,Jeff Preissac 2 km 12h50

Langlois,Matt Preissac 2 km 12h50

Larochelle,Sarah Amos 2 km 13h00

Larochelle,Nicholas Amos 2 km 13h00

Larochelle,Khoralie Amos 2 km 13h00

Lemieux,Florence Preissac 2 km 12h30

Lemieux,Vrginie Preissac 2 km 12h30

Martineau,Claudine Trécesson 2 km 12h30

Mercier,Loïc Rouyn-Noranda 2 km 12h30

Mercier,Sarah-Ève Rouyn-Noranda 2 km 12h30

Morin,Julie Amos 2 km 13h00

Raymond ,Evan Malartic 2 km 12h30

Turgeon,Cinthia Amos 2 km 12h30


38 participants

Archambault,Dominic Val D'or 5 km 9h00 - Expert

Arel,Geneviève Val-Dor 5 km 9h45

Arseneault ,Helene Rouyn-Noranda 5 km 10h15

Aubuchon,Luc Val-D'or 5 km 10h30

Audet,Sabrina Rouyn-Noranda 5 km 11h15

Baillargeon,Sylvie Rouyn-Noranda 5 km 12h15

Barry-Gosselin,Marie-Josee Amos 5 km 10h30

Beauchemin,Véronique Rouyn-Noranda 5 km 11h00

Beaudoin,Michel Amos 5 km 10h45

Beaudoin ,Lise-Anne Amos 5 km 10h30

Belleau,Chantal Val-D'or 5 km 10h30

Bellerose ,Karolanne Amos 5 km 11h00

Boissonneault ,Melissa Dupuy 5 km 9h30 - Expert

Boisvert,Michelle Val-D' Or 5 km 10h00

Bolduc,Joannie Val-D'or 5 km 11h00

Bolduc,Josėe Preissac 5 km 9h00 - Expert

Boucher,Jonathan Val D'or 5 km 11h15

Boucher,Israel Val-D'or 5 km 9h45

Boucher,Roland Rouyn-Noranda 5 km 10h15

Bouvier,Amélie Val-D'or 5 km 10h15

Boyer,Simon Val-D'or 5 km 10h00

Carolanne,Diamond Rouyn-Noranda 5 km 11h30

Carrier,Pascal Rouyn Noranda 5 km 12h00 - Expert

Carrier,Brian Rouyn Noranda 5 km 12h00 - Expert

Champagne,Philippe Barraute 5 km 9h00 - Expert

Chartier,Krystel St-Dominique Du Rosaire 5 km 11h00

Chouinard,Denis Rouyn-Noranda 5 km 9h00 - Expert

Chouinard,Noah Rouyn-Noranda 5 km 11h15

Chouinard,Émerick Rouyn-Noranda 5 km 11h15

Chouinard,Denis Rouyn-Noranda 5 km 11h15

Chouinard,Stephane Duhamel-Ouest 5 km 10h45

Clavet,Dominic Rouyn-Noranda 5 km 11h00

Clavet,Francois Rouyn-Noranda 5 km 11h00

Corbeil,Roxane Rouyn-Noranda 5 km 12h15 - Expert

Cormier,Mélanie Malartic 5 km 9h45

Cote,Justine Mascouche 5 km 12h15

Coulombe,Steve Duparquet 5 km 11h00

Cournoyer,Magalie Val D'or 5 km 10h15

Courtemanche,Cyntia Val D'or 5 km 9h45

Curadeau,Mickael Rouyn-Noranda 5 km 9h00 - Expert

Delisle,Nancy Rouyn-Noranda 5 km 10h15

Descoteaux,Karine Duhamel-Ouest 5 km 10h45

Deziel,Alain Rouyn-Noranda 5 km 11h00

Drouin,Stéphanie Lorrainville 5 km 10h45

Dubois,Wesley Rouyn-Noranda 5 km 9h00 - Expert

Duciaume,Julie Rouyn-Noranda 5 km 12h15

Dumais,Danielle Amos 5 km 10h15

Dumont,Patrick Quévillon 5 km 9h30 - Expert

Dupuis,Phillip Rouyn-Noranda 5 km 10h15

Es-Sounni,Mahassine Val-D'or 5 km 11h15

Ethier,Mireille Duhamel-Ouest 5 km 10h45

Falardeau,Aude Rouyn-Noranda 5 km 11h30

Faubert,Christian Rouyn-Noranda 5 km 11h00

Fortier,Marc Palmarolle 5 km 10h30

Fortin,Maxime La Sarre 5 km 10h30

Gagné,Jean-François Amos 5 km 10h15

Gagne,Pascal Val-Dor 5 km 9h45

Gagné ,Jean-René Rouyn-Noranda 5 km 11h00

Gagné,Jacques St-Mathieu D'haricanna 5 km 10h00

Gagnon,Etienne Valdor 5 km 10h30

Gagnon,Martine Duhamel Ouest 5 km 10h45

Gamelin,Amelie Rouyn-Noranda 5 km 10h00

Gauthier,Karine Rouyn-Noranda 5 km 12h15

Gauthier,Carol-Ann Rouyn-Noranda 5 km 10h30

Gauthier,Mana Landrienne 5 km 11h15

Girard,Sean Duhamel Ouest 5 km 10h45

Grégoire,Isabelle Landrienne 5 km 11h15

Helt,Kayla Val-D'or 5 km 10h30

Ipperciel,Sarah Rouyn-Noranda 5 km 10h45

Ipperciel,Jean-François Rouyn-Noranda 5 km 10h45

Jolicoeur,Richard Rouyn-Noranda 5 km 11h00

Kelly,Kathy Val-D’Or 5 km 10h30

Lacasse,Julie Duhamel Ouest 5 km 10h45

Lachance Gagné,Josiane Val D'or 5 km 10h00

Lacroix,Melanie Rouyn-Noranda 5 km 10h00

Laliberté,Manon Duhamel-Ouest 5 km 10h45

Lambert,Geneviève Rouyn-Noranda 5 km 9h30 - Expert

Langlois,Cathy Amos 5 km 10h30

Langlois,Stephane Vald Or 5 km 9h00

Larose,Émilie Rouyn-Noranda 5 km 10h00

Latreille,David Val-D'or 5 km 10h30

Lavoie,Sylvie La Sarre 5 km 10h30

Lavoie,Joannie Rouyn-Noranda 5 km 10h30

Lecomte,Marie Eve St Dominique Du Rosaire 5 km 10h30

Lecomte,Jennifer Landrienne 5 km 10h30

Lessard,Mélanie Trécesson 5 km 10h30

Loiseau,Patrick La Sarre 5 km 10h30

Manseau,Jean-Francois Amos 5 km 9h00 - Expert

Martin,Francis Val-D'or 5 km 10h30

Massicotte,Miaclaude Amos 5 km 10h15

Massicotte,Michel Amos 5 km 10h15

Mercier,Rudy Rouyn-Noranda 5 km 11h15

Mercier,Rudy Rouyn-Noranda 5 km 9h00 - Expert

Mercier,Davy Rouyn-Noranda 5 km 11h15

Mercier,Xavier Rouyn-Noranda 5 km 11h15

Métivier,Catherine Laverlochère 5 km 10h45

Michaud,Karine Mascouche 5 km 12h15

Migneault,Geneviève Rouyn-Noranda 5 km 9h00 - Expert

Migneault,Geneviève Rouyn-Noranda 5 km 11h15

Migneault,Annie Rouyn-Noranda 5 km 9h00 - Expert

Migneault,Marieve Rouyn-Noranda 5 km 11h15

Migneault,Annie Rouyn-Noranda 5 km 11h15

Millette,Martin Val-D’Or 5 km 9h45

Morin,Sylvain Trécesson 5 km 10h30

Mukunzi,Elvis Blaise Rouyn-Noranda 5 km 11h00

Nadeau,Marc-Andre Amos 5 km 11h00

Nadeau,Mathias Rouyn-Noranda 5 km 12h15

Nadeau,Dominic Rouyn-Noranda 5 km 9h00 - Expert

Noel-Beau,Noémie Amos 5 km 10h30

Pellerin,Marjorie Rouyn-Noranda 5 km 9h30 - Expert

Pellerin,Line Duhamel-Ouest 5 km 10h45

Pichette,Sandra Trécesson 5 km 10h30

Piechke,Bianca Val-D’Or 5 km 10h30

Pieschke,Chloé Val-D'or 5 km 10h30

Plante,Mylène St-Félix-De-Dalquier 5 km 10h30

Plante,Audrey Amos 5 km 10h30

Popa,Dorinel Rouyn-Noranda 5 km 11h00

Raymond,Vincent Val D'or 5 km 11h15

Raymond ,Karkarel La Sarre 5 km 10h30

Rivest,Karine Laverlochère 5 km 10h45

Rochon,André Val-D' Or 5 km 10h00

Rouillard,Mélanie Amos 5 km 9h00 - Expert

Roy,Valérie Rouyn-Noranda 5 km 11h00

Roy,Nathalie Duhamel-Ouest 5 km 10h45

Roy,Valerie Preissac 5 km 10h15

Roy,Ricky Rouyn-Noranda 5 km 9h00 - Expert

Roy,Anthony La Sarre 5 km 10h30

Simard,Annie Amos 5 km 10h15

Simard,Thomas Landrienne 5 km 11h15

Soumis,Marie-Pier St-Gertrude Manneville 5 km 9h15 - Expert

Tanguay,Thomas Amos 5 km 9h00 - Expert

Thibault ,Mélissa Malartic 5 km 9h45

Trépanier,William Rouyn-Noranda 5 km 11h00

Turcotte,Josée Amos 5 km 10h15

Vachon,Yanick Preissac 5 km 9h00 - Expert

Villeneuve,Sasha Amos 5 km 10h30


136 participants

Pin It on Pinterest