Site


Liste des participants – Cours ton parcours!

Vérifiez votre inscription à  Cours ton parcours! Cliquez ici pour la liste des équipes.

En cas de problème vous pouvez nous écrire à  support@inscriptionenligne.ca.

Nom Prénom Ville Épreuve

Belley Brandon Québec 1 km

Besson Eliot Québec 1 km

Besson Edouard Québec 1 km

Caron Léonie L\'ancienne-Lorette 1 km

Chrétien Zachary Quebec 1 km

Dufour Justin Québec 1 km

Fortin Juliette Shannon 1 km

Francoeur Clément Quebec 1 km

Grand\'maison Mathias Montmagny 1 km

Labbé Logan Shannon 1 km

Labbé Maélie-Rose Shannon 1 km

Lajoie Kaylie Lévis 1 km

Lajoie Emrick Lévis 1 km

Légaré Gabrielle Québec 1 km

Legare Elizabeth Québec 1 km

Pettigrew Anouk St-Augustin-De-Desmaures 1 km

Plante Alice Pont-Rouge 1 km

Thivierge Loïc Lévis 1 km

Thomassin Abygaëlle Portneuf 1 km


19 participants

Bedard Louise St-Augustin-De-Desmaures 10 km course

Bergeron Marie-Michèle St-Augustin-De-Desmaures 10 km course

Bérubé Audrey Québec 10 km course

Blier Alexandre Québec 10 km course

Boivin Yanick Québec 10 km course

Bouanane Mohamed Québec 10 km course

Bouchard Isabelle Saint-Henri De Lévis 10 km course

Bouchard-Lamontagne Olivier Québec 10 km course

Boucher Christian Ville De Québec 10 km course

Boudreau Mélanie Repentigny 10 km course

Bouffard Jessica Québec 10 km course

Brochu Guillaume Lévis 10 km course

Cantin William Québec 10 km course

Caron Pierre-Yves L\'ancienne-Lorette 10 km course

Caron-Crofton Geneviève Saint-Agapit 10 km course

Castonguay Marie-Anne Saint-Gilles 10 km course

Cauchon Jean-François Québec 10 km course

Cortenbach Bart Stoneham Et Tewkesbury 10 km course

Cortenbach Esther Stoneham Et Tewkesbury 10 km course

Cote Clement Quebec 10 km course

Delwaide Anthony Ville De Québec 10 km course

Demers Nikola Sherbrooke 10 km course

Di Ruzza Julien Québec 10 km course

Duchaine Steve St Jean Ile D Orleans 10 km course

Dufour Marie-Andrée Québec 10 km course

Dufour Myriam Boischatel 10 km course

Dufresne Samuel Québec 10 km course

Dussault Charleen Lévis 10 km course

Fiset Audrey Québec 10 km course

Frève-Laverdière Philippe Québec 10 km course

Gagné Caroline L’Ancienne-Lorette 10 km course

Gagnon Veronique Ancienne-Lorette 10 km course

Gauthier Mathieu Québec 10 km course

Giroux-Allard Annabelle Québec 10 km course

Grondin Marylène Lévis 10 km course

Guerrero Michelle Stephany Lévis 10 km course

Hilt Mélodie Québec 10 km course

Labbé Nancy Québec 10 km course

Labranche Jérémie Québec 10 km course

Lafantaisie Mathieu Québec 10 km course

Lafrenière Gabriel Québec 10 km course

Lamontagne Lise Québec 10 km course

Larrivee Isabelle Notre Dame Des Pins 10 km course

Leduc Sylvain Repentigny 10 km course

Legare Sebastien Québec 10 km course

Lemay Katherine Québec 10 km course

Lessard Jimmy Laurier-Station 10 km course

Masse Noah Stoneham 10 km course

Monette-Plourde Andréane Québec 10 km course

Montreuil Julie Anne Québec 10 km course

Morissette Mélinda L\'ancienne-Lorette 10 km course

Munger Stéphanie Québec 10 km course

Munger Stephane Quebec 10 km course

Nadeau Laurence Québec 10 km course

Nadeau Jean Québec 10 km course

Nolin Louis St-Pierre 10 km course

O. Paradis Benjamin Quebec 10 km course

Paré-Olivier Gabriel Quebec 10 km course

Parent-Fullum Amélie Québec 10 km course

Parenteau Ève Québec 10 km course

Petit Sylvain Québec 10 km course

Pichette Denis Beaupre 10 km course

Quézel Michèle Saint-François-D\'orléans 10 km course

Quintanilla Patrice Quebec 10 km course

Roy Julie Québec 10 km course

Saint-Guillain Rémy Québec 10 km course

Scott Hugo St-Augustin-De-Desmaures 10 km course

St-Jean Philippe Québec 10 km course

Tchapda Fomi Thierry Martial Québec 10 km course

Thomassin Patrick Portneuf 10 km course

Thomassin Nicolas Quebec 10 km course

Tremblay Bruno L\'ancienne-Lorette 10 km course

Trudel Nicole Québec 10 km course

Vadnais Stéphanie Québec 10 km course

Villeneuve Louis Québec 10 km course


75 participants

Alain Charles-Antoine Québec 5 km course

Arsenault Caroline Québec 5 km course

Audette Benot Québec 5 km course

Aussant Brigitte Québec 5 km course

Baron-Gauthier Hélèna Saint-Raymond 5 km course

Barry Edmonde Québec 5 km course

Beaudoin Jessica Québec 5 km course

Beaussart Marine Québec 5 km course

Belleville Nicolas Laval 5 km course

Belliot Gerald Levis 5 km course

Belzile Brigitte Québec 5 km course

Bergeron Eric Québec 5 km course

Bergeron Jonathan Québec 5 km course

Berthiaume Rose-Marie St-Elzéar De Beauce 5 km course

Berube Dany St-Francois-Riv-Sud 5 km course

Besson Patrice Québec 5 km course

Binet Claudia Québec 5 km course

Boivin Joanie Ste-Anne-De-Beaupré 5 km course

Boucher Martin Québec 5 km course

Boucher Gabrielle Ville De Québec 5 km course

Boucher Emilie Ville De Québec 5 km course

Boudreau Luc Qc 5 km course

Boutin Isabelle Lévis 5 km course

Bradette Sylvie Québec 5 km course

Brown-Dussault Evelyne Québec 5 km course

Cantin Christian Lévis 5 km course

Castagnier Melanie Lachine 5 km course

Champion Steve Chapais 5 km course

Coeur Jean-Raph Québec 5 km course

Coulombe Pascale Québec 5 km course

Denis-Gagnon Guillaume Ville De Québec 5 km course

Deschênes Joanie Laval 5 km course

Dubé Mélanie Sainte-Catherine-De-La-Jacques-Cartier 5 km course

Dube Veronique Quebec 5 km course

Dumoulin Gérald Trois-Rivières 5 km course

Dupuis Patrick Québec 5 km course

Francoeur Patrick Quebec 5 km course

Gagnon Anabel Quebec 5 km course

Gagnon Éloïse Sainte-Claire 5 km course

Gagnon Marie-Michelle Québec 5 km course

Garant Laurie-Anne Québec 5 km course

Gauthier Francine Qc 5 km course

Gauthier Sylvie Qc 5 km course

Gauvreau Pierre Québec 5 km course

Gérard Sandrine Québec 5 km course

Gignac Annie Quebec 5 km course

Gilbert Stéphanie Québec 5 km course

Giroux Alexandra Québec 5 km course

Gleeton Genevieve Chapais 5 km course

Goulet Pierre-Luc Lévis 5 km course

Gravel Félix-Antoine Québec 5 km course

Grenier Valérie Lévis 5 km course

Guay-Plamondon Jessika Saint-Augustin-De-Desmaures 5 km course

Houle Karine Saint-Augustin-De-Desmaures 5 km course

Kong Thierry Quebec 5 km course

Kong Seïma Quebec 5 km course

Lacasse Catherine Québec 5 km course

Lacharité Hugues Quebec 5 km course

Laganière Benoît Neuville 5 km course

Lambert Joël Lévis 5 km course

Landry Geneviëve Québec 5 km course

Langevin Joanne Saint-Georges 5 km course

Langevin Julie Shannon 5 km course

Langlois Myriam Québec 5 km course

Lavallee Sonia St-Augustin-De-Desmaures 5 km course

Lavoie Viviane L\'ancienne-Lorette 5 km course

Lavoie Julie Lévis 5 km course

Lavoie Audrey Ann Lévis 5 km course

Leblanc Julie Charny 5 km course

Leclerc Racheal Quebec 5 km course

Leclerc Stéphane Pont-Rouge 5 km course

Lefrançois Jessie Québec 5 km course

Lemieux Alexandra Montmagny 5 km course

Lessard Zachary Laurier-Station 5 km course

Lessard Owen Laurier-Station 5 km course

Lille Marjolaine Ste-Foy 5 km course

Loof Dahlia Québec 5 km course

Maltais Catherine Québec 5 km course

Margotton Raphaël Québec 5 km course

Marier Josee Lac Beauport 5 km course

Martel Rémy Quebec 5 km course

Messias Silva Brusi Nogueira Juliana Québec 5 km course

Moisan Moisan Québec 5 km course

Morin Valérie Québec 5 km course

Nadeau Mercier Kate St-Henri-De-Lévis 5 km course

Paradis Frédérique Québec 5 km course

Parent Pascal Québec 5 km course

Parenteau Raphaë Quebec 5 km course

Parenteau Stephane Quebec 5 km course

Patry Martin Québec 5 km course

Patry Gabrielle Québec 5 km course

Pelletier Karine Québec 5 km course

Pelletier Belzile Marilou Québec 5 km course

Péloquin Michael Québec 5 km course

Petit Marie-Helene Quebec 5 km course

Pichette Mario Pont-Rouge 5 km course

Plante Laurent-Etienne Pont-Rouge 5 km course

Plante Steven Saint-Raymond 5 km course

Poire Martin Quebec 5 km course

Poirier Kathy Lachine 5 km course

Poirier Pascal Chapais 5 km course

Poitras Isabelle Lévis 5 km course

Pothier Corbeil Marie-Claude Québec 5 km course

Potvin Geneviève Québec 5 km course

Proteau Nathalie Qc 5 km course

Provencher Jeanne Lévis 5 km course

Ramos Nadia St-Francois-Riv-Sud 5 km course

Rancourt Simon Québec 5 km course

Reid Vincent-Philippe L\'ancienne-Lorette 5 km course

Renaud Jeanne Quebec 5 km course

Richard Pascale Montmagny 5 km course

Rooke Melinda Québec 5 km course

Roussel Marie-Josée Québec 5 km course

Roy Stéphanie Québec 5 km course

Rusakova Nataliia Québec 5 km course

St-Hialire Helene Lac Beauport 5 km course

St-Pierre Lydia Québec 5 km course

Théberge Maili Sherbrooke 5 km course

Thivierge Cédrick Lévis 5 km course

Tremblay Kathleen Laurier-Station 5 km course

Tremblay Rachelle Beaupré 5 km course

Tremblay Lynda Ancienne-Lorette 5 km course

Vallée Emily Saint-Augustin-De-Desmaures 5 km course

Voyer Martin Québec 5 km course


124 participants

Balzano Marjorie Quebec 5 km marche

Beaupré Martine Québec 5 km marche

Bernier Julie Québec 5 km marche

Bertrand Nathalie St-Augustin-De-Desmaures 5 km marche

Bouchard Bastien Québec 5 km marche

Bouchard Ginette Québec 5 km marche

Boutin Martine Lévis 5 km marche

Castonguay Alain Quebec 5 km marche

Charland Marie-Diane Québec 5 km marche

Desjardins Pierre Sherbrooke 5 km marche

Desrosiers Mathilde Québec 5 km marche

Desrosiers Stéphane Québec 5 km marche

Dolbec Suzanne Québec 5 km marche

Doyon Francine Québec 5 km marche

Duchesneau Lise Québec 5 km marche

Dufour Guylaine L’Ancienne-Lorette 5 km marche

Dufour Brigitte Isle Aux Coudres 5 km marche

Dufour Annie Quebec 5 km marche

France Poulin Sherbrooke 5 km marche

Gobeil Sylvain Québec 5 km marche

Guerard Serge L’Ancienne-Lorette 5 km marche

Guillemette Line Québec 5 km marche

Harvey Rejeanne Isle-Aux-Coudres 5 km marche

Hervé Corinne Isle Aux Coudres 5 km marche

Laflamme Marie-Josée Québec 5 km marche

Leduc Carole Québec 5 km marche

Monjaraz Bertha Donnacona 5 km marche

Pageau Diane Shannon 5 km marche

Paré Chantal Lévis 5 km marche

Patry Philippe Québec 5 km marche

Patry Frédéric Québec 5 km marche

Pichette Elise Pont-Rouge 5 km marche

Poulin Anna Québec 5 km marche

St-Onge Susan Ville De Québec 5 km marche

Turcotte Marie-Claude Québec 5 km marche

Vallerand Cyntia Québec 5 km marche

Webster Linda Québec 5 km marche


37 participants

Arsenault Caroline Québec Chandail

Beaupré Martine Québec Chandail

Boudreau Mélanie Repentigny Chandail

Castagnier Melanie Lachine Chandail

Champion Steve Chapais Chandail

Dussault Charleen Lévis Chandail

Gleeton Genevieve Chapais Chandail

Leduc Sylvain Repentigny Chandail

Messias Silva Brusi Nogueira Juliana Québec Chandail

Nolin Louis St-Pierre Chandail

O. Paradis Benjamin Quebec Chandail

Patry Martin Québec Chandail

Patry Frédéric Québec Chandail

Patry Gabrielle Québec Chandail

Pelletier Belzile Marilou Québec Chandail

Pichette Elise Pont-Rouge Chandail

Pichette Mario Pont-Rouge Chandail

Plante Alice Pont-Rouge Chandail

Plante Laurent-Etienne Pont-Rouge Chandail

Poirier Kathy Lachine Chandail

Poirier Pascal Chapais Chandail

Trudel Nicole Québec Chandail

Turcotte Marie-Claude Québec Chandail


23 participants

Pin It on Pinterest