Site


Liste des participants – Course Les Aspirants

Vérifiez votre inscription à la Course Les Aspirants.

En cas de problème vous pouvez nous écrire à  support@inscriptionenligne.ca.

Nom Prénom Ville Épreuve

Bachand Kelly-Ann Terrebonne 1 km

Beaulieu Alexis Repentigny 1 km

Bolduc Alicia Repentigny 1 km

Bolduc Kimi Repentigny 1 km

Bouchard Alexis Repentigny 1 km

Boudrias Floraly Mascouche 1 km

Boudrias Jakob Mascouche 1 km

Brassard Florence L'assomption 1 km

Brassard Gabriel L'assomption 1 km

Cyr Julianne Repentigny 1 km

Dupont Jade Ste-Émélie-De-L'énergie 1 km

Foucher Samuel Repentigny 1 km

Fournier Anaïs Repentigny 1 km

Gauthier Olivier Lachenaie 1 km

Guévremont Ally Repentigny 1 km

Lachapelle Jacob Mascouche 1 km

Latour Raphaëlle Repentigny 1 km

Laurianne Latour Repentigny 1 km

Maggie Latour Repentigny 1 km

Mahmoudi Yani Repentigny 1 km

Nadeau Cassandra Repentigny 1 km

Nadeau Camille Repentigny 1 km

Rinfret Léa Terrebonne 1 km

Robillard William Terrebonne 1 km

Tremblay Maël Repentigny 1 km

Tremblay Anaïs Saint-Ambroise-De-Kildare 1 km

Tremblay Lyssia Repentigny 1 km

Villeneuve Catherine Repentigny 1 km



28 participants

Aomari Said Repentigny 10 km

Archambault Marie-Anne St-Roch Ouest 10 km

Balthazar Valérie Mascouche 10 km

Balthazar Marie-Andrée Mascouche 10 km

Bastien Philippe Montréal 10 km

Beauchamp Nina Repentigny 10 km

Beauséjour Geneviève Drummondville 10 km

Bédard Lyne Repentigny 10 km

Belanger Nadine Mascouche 10 km

Bélanger Natalie Notre-Dame-Des-Prairies 10 km

Benoît Mathieu St-Zotique 10 km

Bibeau Pierre Varennes 10 km

Blanchet Marc Ste-Émélie-De-L'énergie 10 km

Bonhomme Valérie Terrebonne 10 km

Bonin Sylvain Repentigny 10 km

Bottasso Frederic Repentigny 10 km

Bouchard Marianne Repentigny 10 km

Boudreau Christiane Repentigny 10 km

Cancino Paméla Legardeur 10 km

Castaing Serge Repentigny 10 km

Chagnon-Massie Josiane Mtl 10 km

Champagne Geneviève Mascouche 10 km

Charron Nathalie L'assomption 10 km

Chartrand Sebastien Repentigny 10 km

Cinq-Mars Line Repentigny 10 km

Clément Marie-Sophie Terrebonne 10 km

Cote Léa Mascouche 10 km

Cyr Annie-Christine Montréal 10 km

Dalpe Marc Andre Repentigny 10 km

Demers Mélanie Repentigny 10 km

Desrosiers Natalie Repentigny 10 km

Desrosiers Guillaume Mascouche 10 km

Desrosiers Cynthia Repentigny 10 km

Déziel Rémy Mascouche 10 km

Doucet Stéphan Sainte-Thérèse 10 km

Doucet Chantale Repentigny 10 km

Drouin Benoit Repentigny 10 km

Dubeau Alain Terrebonne 10 km

Dufort Melanie Repentigny 10 km

Dunn Davies Mascouche 10 km

Duplessis France Repentigny 10 km

Duquette Christine Repentigny 10 km

Fafard Martin St-Norbert 10 km

Fernandez Camilo Montréal 10 km

Fillion Patrice Mascouche 10 km

Fontaine Viki St-Paul 10 km

Fortin Pasquale Repentigny 10 km

Fournier Paul Repentigny 10 km

Gagné Daniel Repentigny 10 km

Gallant Isabelle Terrebonne 10 km

Gelineau Audrey L’Assomption 10 km

Gobeil Anne Charlemagne 10 km

Grégoire Daniel Saint-Charles-Borromée 10 km

Grenon Danny L'assomption 10 km

Grondin Laura Terrebonne 10 km

Guérin Lyne Pointe Aux Trembles 10 km

Guilbault Sophie Varennes 10 km

Harton Laurence Repentigny 10 km

Houle Alain Montréal 10 km

Huet Sébastien Legardeur 10 km

Isabelle Rouillier La Prairie 10 km

Labelle Josiane Laval 10 km

Laberge Pierre Laval 10 km

Lafortune Audrey L'épiphanie 10 km

Lam Minh Dat Repentigny 10 km

Landry Frédérick Saint-Sulpice 10 km

Landry Benoit Saint-Sulpice 10 km

Lapointe Marie-Christine Joliette 10 km

Larivée Gaetan Montréal 10 km

Larochelle Diane St-Bruno 10 km

Laverdière Martine Lourdes De Joliette 10 km

Lavoie Chantal Laval 10 km

Le Guerrier Caroline Blainville 10 km

Leblanc France Mascouche 10 km

Leblanc Lamarche Karine Laval 10 km

Leblond Jean-François St-Paul 10 km

Lefrançois Pascal Repentigny 10 km

Lemay Charles-Olivier Repentigny 10 km

Lemay Sébastien Repentigny 10 km

Lemieux-Boyer Veronique Mtl 10 km

Liu Kun Montreal 10 km

Loiseau Robert Joliette 10 km

Loiselle Marc-André Drummondville 10 km

Lussier Richard Repentigny 10 km

Mailhot Roxanne Repentigny 10 km

Manseau Stéphanie St-Paul 10 km

Martin Amélie Montréal 10 km

Ménard Sylvain Repentigny 10 km

Millette Genevieve Repentigny 10 km

Miron Louis-Jean La Prairie 10 km

Morel Karine Le Gardeur 10 km

Morin Diane Repentigny 10 km

Mousseau Julie Joliette 10 km

Payette Josée Repentigny 10 km

Pepin Mariline Repentigny 10 km

Picard Francis Assomption 10 km

Piette Annick Repentigny 10 km

Pigeon Line Montréal 10 km

Pinheiro Karine Montréal 10 km

Poirier Isabelle Montréal 10 km

Poirier Rejean Repentigny 10 km

Poulin Julie Repentigny 10 km

Prémont Martin Pointe-Aux-Trembles 10 km

Prescott Sylvain Joliette 10 km

Puntea Corina Repentigny 10 km

Radice Jessica L’Épiphanie 10 km

Renaud Serge L'assomption 10 km

Ricard Andréanne L’Assomption 10 km

Richer Stéphanie Terrebonne 10 km

Rinfret Jf Terrebonne 10 km

Robert Catherine Repentigny 10 km

Rondeau Maxime Lanoraie 10 km

Rondeau Isabelle Repentigny 10 km

Roy Noemie L’Epiphanie 10 km

Salvail Marc Longueuil 10 km

Sansfacon Isabelle Repentigny 10 km

Santerre Benoit Repentigny 10 km

Santerre Hélène Montréal Qc 10 km

Sarrazin Marc-André Ste-Thérèse 10 km

Sauro Jean-Paul St-Bruno 10 km

Savard Natasha Repentigny 10 km

Senneville Marc-Antoine Repentigny 10 km

Smith Julie Terrebonne 10 km

Soucy Andrée Lavaltrie 10 km

Tanguay Michèle Repentigny 10 km

Tetrault Jean-Louis Repentigny 10 km

Therrien-Picard Cassiopée Ste-Émélie-De-L'énergie 10 km

Thifault Marjorie Repentigny 10 km

Tremblay Erika Repentigny 10 km

Van Houtte Monique Blainville 10 km

Vézina Audrey Notre-Dame-Des-Prairies 10 km



131 participants

Arbour Josée St-Paul 10 km Marche

Chartrand Huguette L'épiphanie 10 km Marche

Cloutier Linda St-Paul 10 km Marche

Demers Jean-Paul Pointe-Aux Trembles 10 km Marche

Forant France Repenitgny 10 km Marche

Forant Dominique Laval 10 km Marche

Forant Caroline Montreal 10 km Marche

Lavallée Lise Repentigny 10 km Marche

Longval Sylvie Levis 10 km Marche

Longval Helene Montreal 10 km Marche

Lucas Janis Repentigny 10 km Marche

Poitras Nicole Repentigny 10 km Marche

Routhier Martine Joliette 10 km Marche

Tardif Christine Repentigny 10 km Marche

Thibault-Arsenault Isabel L'assomption 10 km Marche



15 participants

A.grandchamp Angélie Repentigny 2 km Course

Alder Megane Repentigny 2 km Course

Alder James Repentigny 2 km Course

Alder Elliot Repentigny 2 km Course

Beaulieu Thomas Repentigny 2 km Course

Chaput Frédérique Notre-Dame-Des-Prairies 2 km Course

Charbonneau Renée Montréal 2 km Course

Chefai Ramy Montréal 2 km Course

Chevalier Louis Repentigny 2 km Course

Cliche Antoine Montréal 2 km Course

Dalpé Adam Repentigny 2 km Course

Delabarre David Repentigny 2 km Course

Dénommé Frédérique Repentigny 2 km Course

Dinh Mikaël Laval 2 km Course

Dinh Jonathan Laval 2 km Course

Dubois Jade Joliette 2 km Course

Dubois Mathilde Joliette 2 km Course

Dufour Louis-Philippe Repentigny 2 km Course

Dumont Luc Montréal 2 km Course

Dumont Héloïse Montréal 2 km Course

Dumont Léonard Montréal 2 km Course

Dumont Yseult Montréal 2 km Course

Elemond Thalie St-Ambroise De Kildare 2 km Course

Fournier Esteban Montréal 2 km Course

Francoeur Mélanie L'assomption 2 km Course

Gauthier Joakim L'épiphanie 2 km Course

Gouin Carolane Grenville-Sur-La-Rouge 2 km Course

Larivière Samuel Repentigny 2 km Course

Legros Emma-Rose Repentigny 2 km Course

Mahmoudi Lyna Repentigny 2 km Course

Marin Eliott Repentigny 2 km Course

Martel Léa L'assomption 2 km Course

Millette Michel Notre -Dame- De-S Prairies 2 km Course

Noel Jonathan L'assomption 2 km Course

Nunez Mateo Montreal 2 km Course

Nunez Claudio Montreal 2 km Course

Perrier Céline Repentigny 2 km Course

Picard Laurie-Anne Repentigny 2 km Course

Piperno Ryan Repentigny 2 km Course

Plante William Repentigny 2 km Course

Provost Karine Lavaltrie 2 km Course

Rivest Alexandre St-Ambroise De Kildare 2 km Course

Rivest Julien St-Ambroise De Kildare 2 km Course

Rondeau Sacha Repentigny 2 km Course

St-Pierre Alycya Repentigny 2 km Course

Tremblay Samuel Saint-Ambroise-De-Kildare 2 km Course

Tremblay Alexis Repentigny 2 km Course

Vallières Julie Laval 2 km Course

Villeneuve Guillaume Repentigny 2 km Course



49 participants

Castilloux Maélie L Assomption 2 km Marche

Chefai Azzeddine Montréal 2 km Marche

Doucet Jocelyne St-Damase 2 km Marche

Lafrance Matthew L Assomption 2 km Marche

Lafrance Gabriel L Assomption 2 km Marche

Lafrance Alexis L Assomption 2 km Marche

Langlois Kathy L Assomption 2 km Marche

Partenza Gina Pointes Aux Trembles 2 km Marche

Racine Denise Repentigny 2 km Marche



9 participants

Amireault Dominic Notre-Dame Des Prairies 21 km

Arbique Simon St-Lin-Laurentides 21 km

Asselin-Demers Geneviève Montréal 21 km

Basler Kevin Sainte-Anne-Des Plaines 21 km

Beaudry Martin Repentigny 21 km

Bedard Ariane Mirabel 21 km

Bedard Jacques Mirabel 21 km

Béliveau Martine Terrebonne 21 km

Bleau Sandra Lourdes-De-Joliette 21 km

Bolduc Philippe Repentigny 21 km

Bonneau Marie-Claude Repentigny 21 km

Brassard Nicolas L'assomption 21 km

Breton Sébastien Repentigny 21 km

Caron Dany Repentigny 21 km

Chaput Stéphane Notre-Dame-Des-Prairies 21 km

Chevalier Andrée-Anne Repentigny 21 km

Chevrier Danny Mascouche 21 km

Cloutier Mario St-Paul 21 km

Cyr Jean-Michel Repentigny 21 km

Daviault Daniel Montréal 21 km

Desnoyers-Rivest Nicolas Repentigny 21 km

Doris Casimir Repentigny 21 km

Exantus Wilson Repentigny 21 km

Fournier Eric Montréal 21 km

Gagnon Fanny Mascouche 21 km

Gravel Eric Repentigny 21 km

Guévremont Frédéric Repentigny 21 km

Laflamme Josée Repentigny 21 km

Lafrance Dominique Mascouche 21 km

Lapointe-Loubier Guillaume Repentigny 21 km

Latour Chantal Repentigny 21 km

Ledoux Marie-Andrée Montréal 21 km

Legault Marie Josée Mascouche 21 km

Léveillé Vanessa Repentigny 21 km

Levesque Jean-Francois Repentigny 21 km

Marcoux Vanessa Repentigny 21 km

Marcoux Karine Montréal 21 km

Martel-Morin Madolyne Saint-Félix-De-Valois 21 km

Monette Pascal Montréal 21 km

Patry-Collins Carolyne Repentigny 21 km

Pepin Eric Terrebonne 21 km

Picard Madeleine Rosemere 21 km

Pichette Estelle Repentigny 21 km

Pinchinat Max Repentigny 21 km

Reeves Jessica L’Epiphanie 21 km

Sansoucy François Repentigny 21 km

Sergerie Alexandre Ste-Anne-Des-Plaines 21 km

St-Amand Gerald Montréal 21 km

Stambollian Christian Saint-Josph-Du-Lac 21 km

Tétreault Anthony Montréal 21 km

Touzin Michael Laval 21 km

Tremblay Stephanie Repentigny 21 km

Valiquette Sylvain Charlemagne 21 km



53 participants

A.grandchamp Alexandre Repentigny 5 km Course

Adam Maxime Crabtree 5 km Course

Ahern Stéphanie Lachine 5 km Course

Anctil Melanie Terrebonne 5 km Course

Ayotte Fanny Repentigny 5 km Course

Beauchamp Karine L'assomption 5 km Course

Beaudoin Johanne Berthier 5 km Course

Bellefleur Paméla Repentigny 5 km Course

Berrichi Nazim Repentigny 5 km Course

Berthiaume François Epiphanie 5 km Course

Berthiaume-Nunziato Roxanne Repentigny 5 km Course

Bilodeau Marc-André Montréal 5 km Course

Blanchet Sonia Terrebonne 5 km Course

Boileau Laurence St-Roch De L'achigan 5 km Course

Boissinot Isabelle Assomption 5 km Course

Bouchard Jeannine Repentigny 5 km Course

Boucher-Picard Angélique Joliette 5 km Course

Bouffard-Nicholson Laïla L'assomption 5 km Course

Bourgeois Diane Terrebonne 5 km Course

Bourgoin Marylene Repentigny 5 km Course

Brabant-Boivin Émily Rawdon 5 km Course

Brabant-Boivin Marily Rawdon 5 km Course

Brossard Alain Repentigny 5 km Course

Calvelage Shawn Repentigny 5 km Course

Caron Frédérique Repentigny 5 km Course

Champagne Annie Repentigny 5 km Course

Chevalier Marc Repentigny 5 km Course

Chevalier Remi Repentigny 5 km Course

Chouinard Stéphane Repentigny 5 km Course

Cliche Karen Repentigny 5 km Course

Côte Stéphane Repentigny 5 km Course

Couture Mélanie L'assomption 5 km Course

Dalpé Benjamin Repentigny 5 km Course

De Bellefeuille Tanya Montreal 5 km Course

De Bellefeuille Karine Repentigny 5 km Course

Demers Annie Montréal 5 km Course

Des Groseillers Julie Mascouche 5 km Course

Desautels France Montréal 5 km Course

Desjardins Johanne Repentigny 5 km Course

Desjardins Véronique Repentigny 5 km Course

Desmarais Véronique Longueuil 5 km Course

Desormeaux Robert Terrebonne 5 km Course

Duguay Karyn Montreal 5 km Course

Dumond Louis L'assomption 5 km Course

Elbied Farah Sainte-Therese 5 km Course

Fernandez Lorena Montréal 5 km Course

Firth Desormeaux Cloé Terrebonne 5 km Course

Fleury Carolanne St-Roch De L'achigan 5 km Course

Forget Milaine Montréal 5 km Course

Forget Emilie Repentigny 5 km Course

Gagné Charlie-Jo L'assomption 5 km Course

Gagné Colin L'assomption 5 km Course

Gagnon Martine Repentigny 5 km Course

Gagnon Julie Mascouche 5 km Course

Galardo-Poitras Laurence L’Assomption 5 km Course

Gaudreault Alexandre Mirabel 5 km Course

Girard Vincent L'assomption 5 km Course

Giroux Johanne Ste-Anne Des Plaines 5 km Course

Gouin Mathis Grenville-Sur-La-Rouge 5 km Course

Grégoire Josée Saint- Charles Borromée 5 km Course

Grenon Zoé L'assomption 5 km Course

Grenon-Veillette Michelle La Prairie 5 km Course

Guenette Marie Claude Repentigny 5 km Course

Guérin Alexandre Repentigny 5 km Course

Harvey Louise Montréal 5 km Course

Henton Paul Repentigny 5 km Course

Huneault Sylvie L'assomption 5 km Course

Jacques Christine Ste-Julienne 5 km Course

Jeannotte Sophie Repentigny 5 km Course

Joly Valérie Mascouche 5 km Course

Joly André Repentigny 5 km Course

Khuon Chantra Repentigny 5 km Course

Lachapelle Martin Mascouche 5 km Course

Ladouceur-Séguin Isabelle Montréal 5 km Course

Lamy Peggy Repentigny 5 km Course

Lapierre Mathieu Repentigny 5 km Course

Lapierre Marc Repentigny 5 km Course

Lapointe Mélanie Saint-Roch-De-L'achigan 5 km Course

Laporte Sandra Montreal 5 km Course

Laurence Natacha Terrebonne 5 km Course

Laurence Manouchka Terrebonne 5 km Course

Leblanc Annie Repentigny 5 km Course

Lecouffe Annick Repentigny 5 km Course

Lecouffe Isabelle Repentigny 5 km Course

Lefebvre Marie-Claude Terrebonne 5 km Course

Lemay Hubert Repentigny 5 km Course

Lemay Thomas Repentigny 5 km Course

Lemay Edith Montréal 5 km Course

Louise Cardin Venise-En-Québec 5 km Course

Lowe Robert St-Bruno-De-Montarville 5 km Course

M Cynthia Repentigny 5 km Course

Mailhot Marie-Hélène L'assomption 5 km Course

Malo Alexis Montreal 5 km Course

Malo Philippe Montreal 5 km Course

Malo Emrick Montreal 5 km Course

Marcano Edgar Terrebonne 5 km Course

Massé Cynthia Repentigny 5 km Course

Mclean Jean-Pierre Terrebonne 5 km Course

Menard Michel Repentigny 5 km Course

Menard Francine Repentigny 5 km Course

Michaud François Saint- Charles Borromée 5 km Course

Moisan-Brunet Jade L' Assomption 5 km Course

Morin Éloïse L'assomption 5 km Course

Morin Joanie L'assomption 5 km Course

Nadeau Pierre Montréal 5 km Course

Nicholson Yeri L'assomption 5 km Course

Normand Louis Montréal 5 km Course

Papin Valérie Pointe-Aux-Trembles 5 km Course

Paquette Isabelle Terrebonne 5 km Course

Paradis Benoît Repentigny 5 km Course

Payette Maryse Repentigny 5 km Course

Pepin Frédérique Terrebonne 5 km Course

Perreault Céline Repentigny 5 km Course

Petryka David Ste-Anne Des Plaines 5 km Course

Picard. Noah Assomption 5 km Course

Picard. Philippe Assomption 5 km Course

Pilon Caroline Pointe-Aux-Trembles 5 km Course

Pirson Caroline Terrebonne 5 km Course

Pirson-Parent Éloïse Terrebonne 5 km Course

Proulx Luc Repentigny 5 km Course

Provencher Lyne Repentigny 5 km Course

Racine Frédérick Lourdes De Joliette 5 km Course

Ranger Stéphanie Joliette 5 km Course

Riopel Simon Lorraine 5 km Course

Robillard Claire Repentigny 5 km Course

Roux Julie Repentigny 5 km Course

Soucy Léanne Montréal 5 km Course

St-Hilaire Keven Terrebonne 5 km Course

St-Jean Véronique Montréal 5 km Course

St-Michel Denis Notre-Dame-Des-Prairies 5 km Course

Thériault Sylvie Repentigny 5 km Course

Tremblay Isabelle Repentigny 5 km Course

Tremblay Martin Saint-Ambroise-De-Kildare 5 km Course

Tremblay Olivier Repentigny 5 km Course

Vallerand Nathalie Terrebonne 5 km Course

Villeneuve Cédric Repentigny 5 km Course

Wilkinson Kathy Montréal 5 km Course



137 participants

Champagne Louise Montréal 5 km Marche

Chevalier Raymond Repentigny 5 km Marche

Corbeil Michel Repentigny 5 km Marche

Desrochers Karine Montréal 5 km Marche

Drolet Virginie Laval 5 km Marche

Dubeau André-Anne Repentigny 5 km Marche

Fradet Nathalie Sainte-Thérèse 5 km Marche

Houle Sylvie Repentigny 5 km Marche

Langlois Francine Ste-Anne Des Plaines 5 km Marche

Larocque Daniel Sainte-Thérèse 5 km Marche

Larocque Lyane Sainte-Thérèse 5 km Marche

Leblanc Lucille Pointe-Aux-Trembles 5 km Marche

Lévesque Nancy Repentigny 5 km Marche

Morin Chantal Saint-Sulpice 5 km Marche

Nunziato Alice Epiphanie 5 km Marche

Tessier Carole L'assomption 5 km Marche

Turgeon Anne-Marie Repentigny 5 km Marche

Wilkinson Peter Repentigny 5 km Marche

Wilkinson Denis Montréal 5 km Marche



19 participants

Bouré-Khuon Alexis Repentigny Bouts de chou

Brassard Sandrine L'assomption Bouts de chou

Chevrier Éléonore Mascouche Bouts de chou

Chevrier Benjamin Mascouche Bouts de chou

Côté Jordan Lavaltrie Bouts de chou

Cyr Laurent Repentigny Bouts de chou

Demers Wesley Montréal Bouts de chou

Di Muro Zackary Terrebonne Bouts de chou

Durette-Richer Alysée Repentignt Bouts de chou

Fournier Noélie Repentigny Bouts de chou

Guévremont Victor Repentigny Bouts de chou

Lachapelle Olivia Mascouche Bouts de chou

Lam Kim Charlie Repentigny Bouts de chou

Lapierre-Mattard Camille Anjou Bouts de chou

Lavigne-Ahern Mathis Lachine Bouts de chou

Leblond Olivia Saint-Paul Bouts de chou

Lefrançois Aude Repentigny Bouts de chou

Mahmoudi Lea Repentigny Bouts de chou

Marin Adélie Repentigny Bouts de chou

Matassa Massimo Repentigny Bouts de chou

Matassa Matteo Repentigny Bouts de chou

Nadeau Henriette Terrebonne Bouts de chou

Nadeau Adrienne Terrebonne Bouts de chou

Noel Raphaelle L'assomption Bouts de chou

Nunez Clara Montreal Bouts de chou

Sirois Philippe Repentigny Bouts de chou

Sirois Nicolas Repentigny Bouts de chou

Soucy Alix Montréal Bouts de chou

Tremblay Norah Repentigny Bouts de chou



29 participants

Pin It on Pinterest