Site


Le Défi Équipe Courir pour l’autisme

Créer une équipe Joindre une équipe existante Lancez une invitation

Encore plus de plaisir à Courir pour l’autisme le nouveau Défi Équipe !

L’Équipe Courir pour l’autisme vous invite à venir courir en Équipe.
Vous êtes un employeur ? Une école ? Un Organisme Public ? Ou encore une Famille ?

Pourquoi ne pas partager votre passion de la course à pied, et le tout pour une bonne cause.

Vous êtes un groupe de 2 ou plus vous désirez courir en Équipe, Go rien de plus simple !

Comment participer ?

Créez votre équipe et vous verrez que cela sera contagieux….

  1. Utilisez le formulaire pour CRÉER VOTRE ÉQUIPE
  2. Rendez-vous sur la page d’inscription pour vous inscrire au tarif individuel ou en famille et sélectionnez votre équipe dans la liste.
  3. Encouragez vos collègues et amis à participer à la course. Lancez des défis, et  mettez vos couleurs, faites-vous remarquer en portant un accessoire ou un petit quelque chose de rigolo 😉

Nom Prénom Équipe Épreuve

Alain Corina Alexandre Brousseau 5 km Marche

Alain Bernard Alexandre Brousseau 5 km Marche

Alain Milan Alexandre Brousseau 5 km Marche

Anctil-Martin Laurence Alexandre Brousseau 5 km Course

April-Lapointe Laurence Alexandre Brousseau 5 km Marche

Bernard Jean-Philippe Alexandre Brousseau 5 km Marche

Bernard Justin Alexandre Brousseau 5 km Marche

Blanchette Justine Alexandre Brousseau 5 km Marche

Blanchette Eva Alexandre Brousseau 5 km Marche

Côté Christine Alexandre Brousseau 5 km Course

Guimont Chantal Alexandre Brousseau 10 km Course

Huqueleux Karine Alexandre Brousseau 5 km Course

Johnson Evelyne Alexandre Brousseau 5 km Marche

Johnson Henri Alexandre Brousseau 5 km Marche

Johnson Emanuelle Alexandre Brousseau 5 km Marche

Johnson Albert Alexandre Brousseau 5 km Marche

Lessard Stephanie Alexandre Brousseau 5 km Course

Létourneau Véronique Alexandre Brousseau 5 km Course

Levesque-Nadeau Jessica Alexandre Brousseau 5 km Course

Moussaoui Chloe Alexandre Brousseau 5 km Marche

Robitaillle Raphael Alexandre Brousseau 5 km Marche

Soulard Caroline Alexandre Brousseau 5 km Course

Thériault Karène Alexandre Brousseau 5 km Course



23 participants

Aranha Jan Daniela ARANHA JAN 5 km Marche

Jan Hervé ARANHA JAN 5 km Course



2 participants

Arseneault Alison Autisme Québec 5 km Course

Beaulieu Sandryne Autisme Québec 5 km Course

Beaulieu Justine Autisme Québec 5 km Course

Bl Enzo-Leah Autisme Québec 5 km Marche

Cantin Véronique Autisme Québec 5 km Course

Chabot Corinne Autisme Québec 5 km Course

Dancause Léonie Autisme Québec 5 km Course

Lagacé Sophie Autisme Québec 5 km Course

Paris Thomas Autisme Québec 5 km Course



9 participants

Di Lauro Bryan Bryan Di Lauro 5 km Course

Pessa Katia Bryan Di Lauro 5 km Course



2 participants

Beaupré Marie-Pierre Cardio Plein-Air Charlesbourg 5 km Course

Petitclerc Mireille Cardio Plein-Air Charlesbourg 5 km Course



2 participants

Belleau Josée Clinique interdisciplinaire de la Jacques-Cartier 5 km Course

Cavanagh Julie Clinique interdisciplinaire de la Jacques-Cartier 10 km Course

Côté Alexantoine Clinique interdisciplinaire de la Jacques-Cartier 5 km Course

Julien Sabrina Clinique interdisciplinaire de la Jacques-Cartier 5 km Course

Julien Mario Clinique interdisciplinaire de la Jacques-Cartier 10 km Course



5 participants

Côté Lisanne Club social L'ACTIF 5 km Course

Côté Bertrand Club social L'ACTIF 10 km Course

De Nayves Hélène Club social L'ACTIF 5 km Course

De Nayves Marie-Thérèse Club social L'ACTIF 5 km Course

Gagnon Marie-Claude Club social L'ACTIF 5 km Course

Lemieux Simon Club social L'ACTIF 5 km Course

Mc Elligott Christine Club social L'ACTIF 5 km Course

Naud-Mostert Geneviève Club social L'ACTIF 5 km Course

Tual Lucas Club social L'ACTIF Chandail

Tual Lucas Club social L'ACTIF 5 km Marche

Tual Hugo Club social L'ACTIF Chandail

Tual Hugo Club social L'ACTIF 5 km Marche



12 participants

Tremblay Roxane CPE petits murmures 5 km Marche



1 participants

Bueno Maria Creaform 10 km Course

Giroux Sarah Creaform 10 km Course

Lamontagne Stéphanie Creaform 10 km Course



3 participants

Marcotte Émilie Devises étrangères Québec 5 km Course

St-Pierre Béatrice Devises étrangères Québec 5 km Course



2 participants

Dussault Eliane Dre Marie- Eve Lamoureux inc. 5 km Course

Lamoureux Marie-Eve Dre Marie- Eve Lamoureux inc. 10 km Course

Poulin Daniel Dre Marie- Eve Lamoureux inc. 5 km Course

Talbot Lucie Dre Marie- Eve Lamoureux inc. 5 km Course

Vigneault Romy Dre Marie- Eve Lamoureux inc. 1 km

Vigneault Eric Dre Marie- Eve Lamoureux inc. 10 km Course



6 participants

Delisle Josée Équipe Cédric Pageau 5 km Course

Delisle Caroline Équipe Cédric Pageau 5 km Marche

Delisle Stéphane Équipe Cédric Pageau 10 km Course

Dionne Manon Équipe Cédric Pageau 5 km Marche

Langevin Vincent Équipe Cédric Pageau 5 km Course

Lavoie Josée Équipe Cédric Pageau 5 km Marche

Lefebvre Marlène Équipe Cédric Pageau 5 km Course

Pageau Tristan Équipe Cédric Pageau 5 km Course

Pageau Jean-Claude Équipe Cédric Pageau 5 km Marche

Pageau Cédric Équipe Cédric Pageau 5 km Marche

Pageau Alice Équipe Cédric Pageau 5 km Marche

Pageau Christian Équipe Cédric Pageau 5 km Course



12 participants

Guay Sylvie Équipe de la jasette 5 km Marche

Lalande Lucie Équipe de la jasette 5 km Marche



2 participants

Huard Julie Équipe DI-TSA territoire Québec-Centre-CIUSSSCN 10 km Course

Lambert Marie-Janie Équipe DI-TSA territoire Québec-Centre-CIUSSSCN 5 km Course

Perreault Julie Équipe DI-TSA territoire Québec-Centre-CIUSSSCN 5 km Course



3 participants

Halaimia Aziza Equipe Jobillico 5 km Marche



1 participants

Bélisle Louiselle Équipe Kim Blier 5 km Marche

Blier Richard Équipe Kim Blier 5 km Course

Blier Kim Équipe Kim Blier 5 km Marche

Breau Johanne Équipe Kim Blier 5 km Course

Corbin Gagnon Thérese Équipe Kim Blier 5 km Marche

Deneault Hélène Équipe Kim Blier 5 km Marche

Desnoyers Ginette Équipe Kim Blier 5 km Marche

Emond Nathalie Équipe Kim Blier 5 km Marche

Emond Isabelle Équipe Kim Blier 5 km Marche

Emond Denis Équipe Kim Blier 5 km Marche

Grondin Steeve Équipe Kim Blier 5 km Marche

Grondin Charles Équipe Kim Blier 5 km Marche

Guimont Nathalie Équipe Kim Blier 5 km Marche

Labrecque Anie Équipe Kim Blier 5 km Marche

Lafrance Martin Équipe Kim Blier 10 km Course

Leblanc Paulette Équipe Kim Blier 5 km Marche

Morasse Élisabeth Équipe Kim Blier 5 km Marche

Samson Céline Équipe Kim Blier 5 km Marche

Tardif Pierrette Équipe Kim Blier 5 km Marche



19 participants

Beaudin Lévis B Équipe Le Fil 5 km Course

Beaulieu Guillaume Équipe Le Fil 5 km Course

Bédard Martin Équipe Le Fil 5 km Course

Bérubé Mélanie Équipe Le Fil 5 km Course

Cimon François Équipe Le Fil 5 km Marche

Cloutier Alexandre Équipe Le Fil 5 km Course

Côté Alexandre Équipe Le Fil 5 km Course

Côté Patrice Équipe Le Fil 5 km Marche

Couture Émilie Équipe Le Fil 5 km Marche

Dion Jean-Jacques Équipe Le Fil 5 km Course

Dion Charlène Équipe Le Fil 5 km Course

Doré-Bergeron Louis-Gabriel Équipe Le Fil 5 km Course

Dufour Marie-Pier Équipe Le Fil 5 km Course

Éthier Carole Équipe Le Fil 5 km Course

Ferland Nicolas Équipe Le Fil 5 km Course

Ferland Louis-Olivier Équipe Le Fil 5 km Course

Forget Mélanie Équipe Le Fil 5 km Course

Gagné Sylvie Équipe Le Fil 5 km Marche

Gagnon Anne-Marie Équipe Le Fil 5 km Course

Guérin Annie Équipe Le Fil 5 km Course

Lamarche Anne-Marie Équipe Le Fil 5 km Course

Lefrançois Isaac Équipe Le Fil 5 km Course

Lefrançois Christian Équipe Le Fil 5 km Course

Lévesque Sara Équipe Le Fil 5 km Course

Marcoux Vincent Équipe Le Fil 5 km Course

Marcoux Nathan Équipe Le Fil 5 km Course

Michaud Geneviève Équipe Le Fil 5 km Marche

Mignault Alexandre Équipe Le Fil 5 km Course

Moore Diane Équipe Le Fil 5 km Marche

Noël Jessica Équipe Le Fil 5 km Course

Ouellet Nancy Équipe Le Fil 5 km Course

Ouellet Nicolas Équipe Le Fil 5 km Marche

Paquet Olivier Équipe Le Fil 5 km Course

Roberge Louis-Simon Équipe Le Fil 5 km Course

Roberge Justin Équipe Le Fil 5 km Course

Roberge Frédéric Équipe Le Fil 5 km Course

Roy Christopher Équipe Le Fil 5 km Course

Roy Anne-Marie Équipe Le Fil 5 km Course

Salazar Johann Alexander Équipe Le Fil 5 km Course

Savard Stéphane Équipe Le Fil 5 km Course

Savard Michel Équipe Le Fil 5 km Course

Simoneau Andréanne Équipe Le Fil 5 km Course

Simoneau Émilie Équipe Le Fil 5 km Course

St-Pierre Dominic Équipe Le Fil 5 km Course

Towo Kamangan Marie Équipe Le Fil 5 km Course

Yockell Guillaume Équipe Le Fil 5 km Course



46 participants

Boutet Lennie Équipe Lemire-Nellis 10 km Course

Lapointe Francis Équipe Lemire-Nellis 10 km Course

Lemire Maryse Équipe Lemire-Nellis 5 km Course

Lemire-Nellis Jacob Équipe Lemire-Nellis 5 km Marche

Lemire-Nellis Mathilde Équipe Lemire-Nellis 5 km Marche

Nellis Pierre Équipe Lemire-Nellis 5 km Course

Nellis Henriette Équipe Lemire-Nellis 5 km Marche



7 participants

Caron Joëlle ÉQUITRAVAIL 5 km Marche

Castonguay Christine ÉQUITRAVAIL 5 km Marche

Godin Christine ÉQUITRAVAIL 5 km Course

Goupil Murielle ÉQUITRAVAIL 5 km Marche

Lopez Alice ÉQUITRAVAIL 5 km Course

Roy Caroline ÉQUITRAVAIL 10 km Course



6 participants

Dion Olivia EXPORT QUÉBEC 10 km Course

Fortin-Morin Julie EXPORT QUÉBEC 5 km Marche

Grondin Etienne EXPORT QUÉBEC 10 km Course

Grondin Emmie EXPORT QUÉBEC 1 km

Grondin Arthur EXPORT QUÉBEC 1 km

Guy-Laberge Joannie EXPORT QUÉBEC 1 km

Labrecque Doris EXPORT QUÉBEC 5 km Marche

Thibault Noah EXPORT QUÉBEC 1 km



8 participants

Dutil Sophie Famille Dutil 5 km Marche

Dutil Jeanne Famille Dutil 5 km Course

Dutil Marie-Josée Famille Dutil 5 km Course

Kinkead Simon Famille Dutil 5 km Course

Richard Denis Famille Dutil 5 km Marche



5 participants

Cauchon David Fondation La Capitale 10 km Course

Laflamme Marie-Michèle Fondation La Capitale 10 km Course

Lavoie Jean-Pascal Fondation La Capitale 10 km Course

Mercier Olivier Fondation La Capitale 10 km Course

Roy Stéphanie Fondation La Capitale 10 km Course



5 participants

Courchesne Émillie Franklin Empire 5 km Course

Langevin Geneviève Franklin Empire 5 km Course

Laroche Kevin Franklin Empire 5 km Course

Lépine Richard Franklin Empire 5 km Course

Pagé Sara Franklin Empire 5 km Course

Potvin Rémy Franklin Empire 5 km Course

Vallée Denis Franklin Empire 5 km Course



7 participants

Larochelle Sonia Honey Boo Team 5 km Marche

Poitras Jérôme Honey Boo Team 5 km Marche

Poitras Camille Honey Boo Team 5 km Marche

Poitras Eliane Honey Boo Team 5 km Marche

Poitras Antoine Honey Boo Team 5 km Marche



5 participants

Bard Annie Hopital Vétérinaire De L’Ormière 5 km Marche

Chartrant Lebrun Audrey Hopital Vétérinaire De L’Ormière 10 km Course

Fradette Laura Hopital Vétérinaire De L’Ormière 5 km Marche

Gariépy Myriam Hopital Vétérinaire De L’Ormière 10 km Course

Labbé Martine Hopital Vétérinaire De L’Ormière 5 km Course

Labrecque Christine Hopital Vétérinaire De L’Ormière 5 km Marche

Lavallée-Allard Francis Hopital Vétérinaire De L’Ormière 5 km Course

Lettelier Jean-Sébastien Hopital Vétérinaire De L’Ormière 10 km Course

Longval Jordan Hopital Vétérinaire De L’Ormière 10 km Course

Robin Sylvie Hopital Vétérinaire De L’Ormière 5 km Course

Vaillancourt-Dutil Sarah Hopital Vétérinaire De L’Ormière 10 km Course



11 participants

Côté Geneviève Hôtel Manoir Victoria 5 km Course

Landry Lyne Hôtel Manoir Victoria 5 km Course

Nguyen My Hanh Hôtel Manoir Victoria 5 km Marche

St-Yves Annie Hôtel Manoir Victoria 5 km Course

Tremblay Etienne Hôtel Manoir Victoria 5 km Course

Vanony Lucas Hôtel Manoir Victoria 5 km Course



6 participants

Bouchard Marie Ève I.C.I. Ciussscn 5 km Course

Boutin Véronique I.C.I. Ciussscn 5 km Course

Chamberland Sophie I.C.I. Ciussscn 5 km Course

David Marie-Lise I.C.I. Ciussscn 5 km Course

Fortin Viviane I.C.I. Ciussscn 5 km Course

Gaulin Elliot I.C.I. Ciussscn 1 km

Gaulin Florence I.C.I. Ciussscn 1 km

Julien Cyndie I.C.I. Ciussscn 5 km Course

Lessard Marie-Eve I.C.I. Ciussscn 5 km Course

Massé Rachel I.C.I. Ciussscn 5 km Course

Ouellet Catherine I.C.I. Ciussscn 5 km Course

Pageau Véronique I.C.I. Ciussscn 5 km Marche

Piché Comtois Andrée-Ann I.C.I. Ciussscn 5 km Course

Plante Sara I.C.I. Ciussscn 5 km Course

Robitaille Koralie I.C.I. Ciussscn 5 km Course



15 participants

Bellemare Catherine IG Gestion de Patrimoine - Qc Lebourgneuf 5 km Marche

Cloutier David IG Gestion de Patrimoine - Qc Lebourgneuf 5 km Marche

Cloutier Sara-Kim IG Gestion de Patrimoine - Qc Lebourgneuf 5 km Marche

Cloutier Noémie IG Gestion de Patrimoine - Qc Lebourgneuf 5 km Marche

Lavoie Marie-Chantal IG Gestion de Patrimoine - Qc Lebourgneuf 5 km Marche

Lavoie Edouard IG Gestion de Patrimoine - Qc Lebourgneuf 5 km Marche

Lavoie Léo IG Gestion de Patrimoine - Qc Lebourgneuf 5 km Marche

Thibeault Stéphane IG Gestion de Patrimoine - Qc Lebourgneuf 10 km Course



8 participants

Crèvecoeur Eleana Intégration TSA 1 km

De Blois Danielle Intégration TSA 5 km Marche

De Blois Johanne Intégration TSA 5 km Marche

De Blois-Joncas Alexandrine Intégration TSA 1 km

Deschenes Raphaël Intégration TSA 1 km

Deschênes Gabriel Intégration TSA 1 km

Drapeau Mathieu Intégration TSA 5 km Course

Langlois Jean Intégration TSA 5 km Marche

Laviolette Marie-Pier Intégration TSA 5 km Marche

Lemieux Sarah Emilie Intégration TSA 1 km

Ouellet Laurence Intégration TSA 5 km Marche



11 participants

Darveau Elias Jobillico 5 km Marche

Darveau François Jobillico 5 km Marche

Darveau Loukiane Jobillico 5 km Marche



3 participants

Ferreras Nathalie Jurisvision 5 km Course

Lamour Aurélien Jurisvision 5 km Course

Letreut Marion Jurisvision 5 km Course

Renault Pierre Jurisvision 5 km Course



4 participants

Fournier Véronique Les Fournier-Paquin 10 km Course

Paquin Albert-Vincent Les Fournier-Paquin 10 km Course



2 participants

Gagnon Yohan Les Gagnon 5 km Course

Gagnon Mathias Les Gagnon 5 km Marche

Rochette Alexandra Les Gagnon 5 km Course

Turgeon Emilie Les Gagnon 10 km Course



4 participants

Ranger Stéphane Les Power Rangers 10 km Course

Simard-Ranger Luce Les Power Rangers 5 km Course

Simard-Ranger Anne Les Power Rangers 10 km Course

Simard-Ranger Ève Les Power Rangers 5 km Course



4 participants

Richard Édith Mcdonalds 5 km Marche

Blais Francis Mcdonalds 5 km Marche

Blouin France Mcdonalds 5 km Marche

Blouin Louise Mcdonalds 5 km Marche

Boucher Hélène Mcdonalds 5 km Marche

Boutet Lise Mcdonalds 5 km Marche

Desmeules Marie-Christine Mcdonalds 5 km Marche

Duchesnes Jeanine Mcdonalds 5 km Marche

Quirion Jacques Jr Mcdonalds 10 km Course



9 participants

Bisson Pierre Ministère de l'Économie 5 km Course

Blanchet Nathalie Ministère de l'Économie 1 km

Dickner Dominique Ministère de l'Économie 5 km Marche

Dufour Julien Ministère de l'Économie Chandail

Dufour Julien Ministère de l'Économie 1 km



5 participants

Bernier Lynda On marche où on court pour toi Alexandre Bernier-Marceau! 5 km Marche

Bernier-Marceau Alexandre On marche où on court pour toi Alexandre Bernier-Marceau! 5 km Marche



2 participants

Boisvert Guylaine On Marche Où On Court Pour Toi Alexandre Bernier-Marceau! 5 km Course



1 participants

Lachance Maryse Papi Mamie 5 km Marche

Lachance Denis Papi Mamie 5 km Marche

Salzkinter Mikael Papi Mamie 5 km Marche

Thibodeau Pierrette Papi Mamie 5 km Marche



4 participants

Bergeron Josiane Partenaires SM 5 km Course

Bergeron Élyse Partenaires SM 5 km Course

Roberge Chantal Partenaires SM 5 km Course



3 participants

Bernier Richard PH Tech Inc. 5 km Course

Bonnefoy Odile PH Tech Inc. 5 km Marche

Boucher Line PH Tech Inc. 5 km Marche

Dallaire Caroline PH Tech Inc. 5 km Course

Dumont Kim PH Tech Inc. 10 km Course

D'astous Mélissa PH Tech Inc. 5 km Marche

Fontaine Rosalie PH Tech Inc. 5 km Course

Fontaine Sébastien PH Tech Inc. 5 km Course

Gagnon Guylaine PH Tech Inc. 5 km Marche

Gaudreault Julie PH Tech Inc. 5 km Course

Guillemette Nicolas PH Tech Inc. 10 km Course

Hurez Philippe PH Tech Inc. 5 km Course

Jean Nathalie PH Tech Inc. 5 km Marche

Labrecque Karine PH Tech Inc. 5 km Marche

Lacasse Nathalie PH Tech Inc. 10 km Course

Laflamme François PH Tech Inc. 5 km Course

Laflamme Sophie PH Tech Inc. 5 km Course

Laflamme Charles PH Tech Inc. 10 km Course

Lapointe Claudia PH Tech Inc. 5 km Marche

Lavallière France PH Tech Inc. 5 km Marche

Lizotte Sony PH Tech Inc. 5 km Course

Mcmillan Luc PH Tech Inc. 10 km Course



22 participants

Rodrigue Charles-Alexandre Ph Tech Inc. 5 km Marche



1 participants

Tremblay-Fontaine Gabrielle PH Tech Inc. 5 km Marche

Turcotte François PH Tech Inc. 10 km Course



2 participants

Dubé Marc-Olivier Physio Interactive & Clinique Cortex 10 km Course

Ferron Andrée-Anne Physio Interactive & Clinique Cortex 10 km Course

Fournier Leonie Physio Interactive & Clinique Cortex 10 km Course

Garon Bastien Physio Interactive & Clinique Cortex 10 km Course

Gosselin Isabelle Physio Interactive & Clinique Cortex 10 km Course

Grenier-Potvin Marie-Pierre Physio Interactive & Clinique Cortex 5 km Course

Langevin Isaac Physio Interactive & Clinique Cortex Chandail

Langevin Isaac Physio Interactive & Clinique Cortex 5 km Marche

Langevin Pierre Physio Interactive & Clinique Cortex 5 km Course

Lépine Paul Physio Interactive & Clinique Cortex 5 km Marche

Sirois Katia Physio Interactive & Clinique Cortex 5 km Marche

Tremblay Sandrine Physio Interactive & Clinique Cortex 5 km Course



12 participants

Bastien Isabelle Polyvalente de charlesbourg 5 km Course

Bélanger Valérie Polyvalente de charlesbourg 5 km Course

Boucher Maryse Polyvalente de charlesbourg 5 km Marche

Faucher Caroline Polyvalente de charlesbourg 5 km Marche

Gobeil Élodie Polyvalente de charlesbourg 5 km Course

Jolicoeur Marianne Polyvalente de charlesbourg 5 km Course

Paquet-Bélanger Nathalie Polyvalente de charlesbourg 5 km Course

Tremblay Charles-Étienne Polyvalente de charlesbourg 1 km

Tremblay Louis-Philippe Polyvalente de charlesbourg 1 km

Tremblay Martin Polyvalente de charlesbourg 1 km



10 participants

Berthiaume Hugo PwC 5 km Marche

Berthiaume Tristan PwC 5 km Marche

Berthiaume François PwC 5 km Course

Berthiaume Amy PwC 5 km Course

Boiteau Marlène PwC 10 km Course

Bouchard Thomas PwC 10 km Course

Dionne Olivier PwC 5 km Course

Dionne Richard PwC 5 km Course

Lavoie Pascale PwC 10 km Course

Pelletier Boily Laurence PwC 10 km Course

Quirion-Pleau Audrey PwC 10 km Course

Simard Line PwC 5 km Marche



12 participants

Bernier Anna-Ève SACCADE 1 km

Bernier Xavier SACCADE 1 km

Chiasson Caroline SACCADE 5 km Course

Deschênes Mathieu SACCADE 5 km Course

Dussault Amélie SACCADE 5 km Course

Lachance Claudia SACCADE 5 km Course

Levesque Christophe SACCADE 5 km Course

Levesque Alexis SACCADE 1 km

Levesque David SACCADE 5 km Course

Munger Fabienne SACCADE 5 km Course



10 participants

Dumaresq Claudia Sarah Tardif 5 km Course

Henry Johanne Sarah Tardif 10 km Course

Labrie Véronique Sarah Tardif 5 km Course

Mahé Gaëtan Sarah Tardif 10 km Course

Malenfant Guillaume Sarah Tardif 5 km Course

Rodrigue Sébastien Sarah Tardif 5 km Course

Roy Dominique Sarah Tardif 5 km Course

Roy Élyse Sarah Tardif 5 km Course

Simard Samuel Sarah Tardif 10 km Course

Tardif Sarah Sarah Tardif 10 km Course



10 participants

Beaulieu Jason Shortt-Beaulieu 5 km Course



1 participants

Breton Sébastien TEAM ALIXE 5 km Course

Chrisafoudis Cindy TEAM ALIXE 5 km Course

Clermont Maïna TEAM ALIXE 5 km Course

Clermont Éric TEAM ALIXE 5 km Course

Clermont Méane TEAM ALIXE 1 km

Clermont Maëv TEAM ALIXE 1 km

Dupont Logan TEAM ALIXE 1 km

Dupont Marc-André TEAM ALIXE 1 km

Dupont Marilise TEAM ALIXE 5 km Course

Dupont Kaidan TEAM ALIXE 1 km

Dupont Melian TEAM ALIXE 1 km



11 participants

Coulombe Michel Team Juju 10 km Course

Coulombe Anne-Marie Team Juju 10 km Course

Coulombe ève Team Juju 5 km Course



3 participants

Careau Patrick Team Louis-David 5 km Marche

Ďemers Geneviève Team Louis-David 5 km Marche

Demers Bergeron William Team Louis-David 5 km Marche

Gagnon Jean Team Louis-David 5 km Marche

Gagnon Louis-David Team Louis-David 5 km Marche

Gosselin Josee Team Louis-David 5 km Marche

Laliberté Mélissa Team Louis-David 5 km Course

Roy Caroline Team Louis-David 5 km Course

St-Michel-Verreault Charlotte Team Louis-David 5 km Course

Villeneuve Francis Team Louis-David 5 km Marche



10 participants

Chouinard Andreanne Team McFly 5 km Course

Chouinard Nadine Team McFly 5 km Course

Lacombe Annie Team McFly 5 km Course

Verret Justin Team McFly 5 km Course

Verret Steve Team McFly 5 km Course



5 participants

Gingras Émilie Team Milan 5 km Course



1 participants

Barbeau Stephane Team SLEN 5 km Course

Boiteau Eric Team SLEN 5 km Course

Martel Line Team SLEN 5 km Course

Sauvageau Nicole Team SLEN 5 km Course



4 participants

Kouo Dibongue Marc-Olivier TEAM STRATEGIA 10 km Course

Bittner-Lamy Alexe TEAM STRATEGIA 1 km

Bittner-Lamy Sylvain TEAM STRATEGIA 5 km Course

Boisvert Laurent TEAM STRATEGIA 5 km Marche

Boisvert Frédéric TEAM STRATEGIA 5 km Marche

Boisvert Maria TEAM STRATEGIA 5 km Marche

Demers Jessica TEAM STRATEGIA 5 km Course

Djennaoui Bilel Amine TEAM STRATEGIA 5 km Course

Gosselin Roxann TEAM STRATEGIA 1 km

Gosselin Lou-Ann TEAM STRATEGIA 1 km

Huot Marc-André TEAM STRATEGIA 1 km

Huot Anne-Sophie TEAM STRATEGIA 1 km

Huot Marie-Christine TEAM STRATEGIA 1 km

Huot Geneviève TEAM STRATEGIA 1 km

Kambri Olivier TEAM STRATEGIA 5 km Marche

Lécine Marie-Ève TEAM STRATEGIA 5 km Course

Leclerc Joanie TEAM STRATEGIA 10 km Course

Marie-Sandra Ugeneza TEAM STRATEGIA 5 km Course

Marion Richard TEAM STRATEGIA 5 km Marche

Martin Marie-Hélène TEAM STRATEGIA 5 km Marche

Poulle Simon TEAM STRATEGIA 5 km Course

Rogiez Arnaud TEAM STRATEGIA 10 km Course

Sirois Maude TEAM STRATEGIA 1 km

Vallerand Sofia TEAM STRATEGIA 1 km

Vallerand Patrick TEAM STRATEGIA 10 km Course

Veilleux Danielle TEAM STRATEGIA 5 km Marche



26 participants

Blouin Marie Team Yohan Strassburg-Huot 5 km Course

Blouin-Lessard Olivier Team Yohan Strassburg-Huot 5 km Course

Blouin-Lessard Anthony Team Yohan Strassburg-Huot 5 km Course

Côté Yoan Team Yohan Strassburg-Huot 5 km Course

Guérin Florence Team Yohan Strassburg-Huot 5 km Course

Lessard Jimmy Team Yohan Strassburg-Huot 10 km Course

Strassburg Rosalee Team Yohan Strassburg-Huot 5 km Course



7 participants

Pin It on Pinterest